Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лекарства применяемые во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 15:19    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
ЛеСьКа писал(а):
Девочки, подскажите, плиз, кому-нибудь назначали эуфиллин? Купила его, прочитала аннотацию - и чего-то страхово как-то стало, хотя и Г своей доверяю. Мне назначили 3 таблетки 3 раза/день - всего принимать 3 дня.


Пила в итоге или нет?

Мне тоже назначили сегодня))) Причем аж 7 дней. Мне кажется, моя Г меня ненавидит) Мало того, что отеков (т.е. собственно показаний) нет, так еще и на неделю назначение.

Да, я пила. Отёки вроде прошли, но меня тошнило от него - просто жесть shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:08    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Сплюшка
Я пила флемоксин детская дозировка (на помню по мг), мне его свой гинеколог назначила-друг семьи. Пила на сроке 6-7 недель, тк пока ехала в омск сохраняться- простыла в поезде.
Последствия...ну не знаю-нормальная девочка растет))))) были проблемы в беременность, ни и сейчас небольшие есть, но они у всех есть. Я не думаю что это именно с антибиотиками связано.
Спроси у гинеколога, вдруг подскажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:24    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Сплюшка
Сплюшка писал(а):
А на каком сроке?

я пила после 30 недель, но зато ударными дозами, чтобы быстрее вылечить своё многоводие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:16    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Сплюшка
до 12 недель никакие антибиотики точно нельзя принимать, а Вильпрафен разрешен к приему только с 16 недели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 15:22    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

КристинаС
Жена в Законе
НаталиМарш
Спасибо, девочки daisy .Все же страшно мне, я лучше уж чай с лимоном.Вроде чуток отпускает, остался только насморк, но я тут вспомнила, что и предыдущую беременность половину срока мучилась с носоглоткой.Это видно вместо токсикоза, чтоб беременность медом не казалась))).единственное, боюсь за малыша - я его со своими чихами-кашлем уже замучила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 15:32    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Сплюшка
У меня на маленьком сроке тоже была простуда я от кашля фарингосепт рассасывала, пила грудной сбор №1, т.к. вообще дышать не могла а в нос пиносол капала. Врач разрешила и знакомый терапевт одобрил, да и отзывов в интернете читала кучу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 20:43    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Девочки, подскажите, плиз, у кого в первом триместре были заболевания воспалительные, типа трахеита-бронхита? Чем лечились? Болею страшно

Я тоже сильно переболела на раннем сроке, мне запретили всякие лекарства, кроме Биопарокса (его разрешила даже генетик, я у неё тоже переспросила)... Травки мне тоже запретили, можно только полоскания, т.к. травки могут вызвать выкидыш.
Антибиотики нельзя было, зато и инфекция никуда не ушла, теперь это сказывается на беременности - сейчас на 28 неделе уже назначили антибиотик Вильпрафен. Надеюсь всё будет хорошо.
А вообще, конечно, лучше проконсультироваться у терапевта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan.kin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 19:05    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, мне поставили ОРВИ. Жуткий кашель был и температура 37,5. Срок 7-8 недель, врач прописал грудной собор №4, анаферон, вифирон, аксициллин таблетки. кашель стал меньше...ттт...а температура не проходит Sad больничный мне сегодня закрыли а что с температурой делать? переживаю очень за ребеночка Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 19:12    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

tan.kin
вроде бы на ранних сроках (мне говорили, что вплоть до 12-ти недель) такое повышение температуры тела нормально, но именно 37.5 - 37.6 максимум - выше повод для беспокойства
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan.kin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 19:16    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Natali_Alex писал(а):
tan.kin
вроде бы на ранних сроках (мне говорили, что вплоть до 12-ти недель) такое повышение температуры тела нормально, но именно 37.5 - 37.6 максимум - выше повод для беспокойства


дай Бог! врач только почему-то ничего не сказал по этому поводу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 20:03    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

tan.kin
может поэтому и не сказала, что нет повода для беспокойства smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардаеска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 4933
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 9:41    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Я к вам с вопросами.
Сильно на лице и груди высыпали мелкие прыщики.
Врач выписала Зинерит. Антибиотик местного применения.
И в инструкции вроде бы написано, что применение возможно при беременности, но как-то боязно Sad
Может есть другие способы лечения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 10:37    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Кардаеска
я им тоже мазалась на малых сроках,т.к. лицо обсыпало капец shock не переживай, у меня к неделе 14 все прошло, ща вообще прыщиков нет superstition это организм так меняет гормональный фон...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардаеска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 4933
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:03    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

НаталиМарш, ой скорее бы. Никогда не мучилась с прыщиками, а тут-напасть! Токсикоз достает, да еще и высыпанияSad

Спасибо, успокоили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 536
Откуда: Омск, Октябрьский АО, пос.Чкаловский.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:05    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Кардаеска
я до беременности пользовалась зинеритом, т.к.у меня давняя проблема с прыщиками на лице. Но во время бе перестала им пользоваться, всё же как-то побаиваюсь. Не хочется лишней химии. Пусть само всё проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 27 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543