Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лекарства применяемые во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:35    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Irishka_P писал(а):
Мужу для профилактики заражения меня кандидозом назначили дифлюкан, я точно знаю, что есть более дешовые аналоги... или может быть он действительно супер-препарат и тот же флуканазол в сравнение с ним не идет.... совсем не хочется тратить деньги зря....


абсолютно идентичны. правда там нужно будет пару раз его выпить с перерывом в месяц, а дифлюкан так же как и флюкостат стоят дорого и явно с 1 раза не помогают. проверено на себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 13:50    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, help Кто-нибудь принимал во время беременности метипред/дексаметазон? У меня повышены мужские гормоны (андростендион и 17-ОН прогестерон). Г. сказала пить метипред, т.к. повышенные мужские гормоны могут привести к выкидышу. Но по нему столько противоречивой информации! shock И главное, как он повлияет на ребеночка? И пить страшно и не пить страшно cry Поделитесь информацией, кто что знает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 12:03    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

С@лнышк@, если повышены - пейте. Отрицательно на малыша не повлияет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка81
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 14:53    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Я тоже пила Магне В6, а в дневном стационаре врач сказала, что Магнелис В6 тоже самое только дешевле. Купила в Фармакопейке Магнелис реально в два раза дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:12    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Замену препарата, даже на препарат с идентичным составом, нужно согласовывать с врачом. У "мерседеса" и "жигули" состав тоже одинаковый: металл, резина и т.д., а результат разный. Если нет денег на дорогой препарат так и скажите врачу, пусть врач подберет более дешевый аналог, если есть такая возможность, а не интернет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_Nata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 418
Откуда: 16-й военный городок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 12:08    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, может быть, кто-то вынужден во время беременности ставить уколы фраксипарина? У меня осталась почти целая пачка (9 шт., 1 укол был использован). Срок годности до мая 2013 г. Продам за 800 рублей (в свое время покупала за 140 р. - укол, сейчас в среднем в аптеках укол - 160 р.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна Михайлова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 4:55    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Девочки,кто с головной болью мается есть замечательный бальзам,называется АРОМАтерапевтический фирма Valentum, это наша российская фирма, которая использует 100%натуральные компоненты. Он и при головных и при простудных проявлениях помогает....... я им вески мазала когда голова болела......[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievna77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3009
Откуда: ДК "Рубин"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:12    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

help Девочки! Очень нужна помощь!

Последний мазок был плохим и врач, без доп.объяснений, выписала свечи Тержинан. Я почитала аннотации в инете и отзывы и испугалась - в него входит Тернидазол, который относится к лекарствам категории С:
Секретный код :
категория С — исследования на животных выявили отрицательное воздействие лекарства на плод, а надлежащих исследований у беременных женщин не было, однако потенциальная польза, связанная с применением данного лекарства у беременных, может оправдывать его использование, несмотря на имеющийся риск

Сегодня на явке пыталась задать своей Г. вопрос о других возможных препаратах, но мне сказали "у нас есть своя инструкция и мы по ней и выписываем". В итоге порекомендовала свечи Пимафуцин.
Оба препарата (и Тержинан, и Пимафуцин) содержат антибиотики. Боюсь принимать, т.к. в инете достаточно много отрицательных отзывов (вплоть до потери ребенка). И понимаю, что молочницу тоже надо вылечить, т.к. при родах ребенка можно заразить.
Что делать?!! Кто-нибудь лечился этими препаратами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_Nata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 418
Откуда: 16-й военный городок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:26    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

За беременность использовала пимафуцин несколько раз (всё по назначению врача). По поводу влияния на ребенка ничего отрицательного не могу рассказать. Однако, впоследствии прочитала информацию о том, что во время беременности молочница возникает у 80% женщин, так как иммунитет беременной женщины не справляется с подавлением грибка. Поэтому, если бы можно было мою ситуацию прокрутить назад, то я бы использовала мед. препараты против молочницы ближе к родам, чтобы очистить родовые пути для прохождения ребенка. А лечить молочницу в течение всей беременности бесполезно, через очень небольшой промежуток времени она все равно появляется. Может быть, конечно, кто-то думает по-другому, это мой личный опыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievna77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3009
Откуда: ДК "Рубин"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:33    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

mama_Nata
Полностью с Вами согласна! Я понимаю, что молочницу в принципе лучше не лечить, а убирать первопричину - поднимать иммунитет, перестать волноваться и регулировать работу ЖКТ. Но видимо в моем случае все симптомы уйдут после родов smile
А мне уже пора лечить или еще рано? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_Nata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 418
Откуда: 16-й военный городок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 22:51    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Kievna77

Сложно советовать: роды - явление трудно предсказуемое Wink
Я бы начала недельки через 2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марипуся82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1137
Откуда: М-н Космический

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:11    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Kievna77 писал(а):
Оба препарата (и Тержинан, и Пимафуцин) содержат антибиотики. Боюсь принимать, т.к. в инете достаточно много отрицательных отзывов (вплоть до потери ребенка). И понимаю, что молочницу тоже надо вылечить, т.к. при родах ребенка можно заразить.
Что делать?!! Кто-нибудь лечился этими препаратами?

во время беременности в 1 и 2 триместре лечила молочницу пимафуцином по соовету ГИ, помогала мах на 2 недели, потом опять все начиналось по новой. Когда срок был как у вас молочница меня замучила в конец и начались выделения немного розово-кремовые. Я описала эту ситуацию своей уже родившей подруги, у нее оказывается тоже самое было, она мне посоветовала купить вагинальные таблетки КЛОТРИМАЗОЛ, я так и сделала. на третий день все симптомы прошли и молочница ко мне не вернулась hurrah . у подруги мальчику 2 годика и моей дочуре 2,5 месяца -здоровые детки, сказать о каких то последствиях для детей после использования этих препаратов я не могу. РЕШАТЬ только вам, а с плохим мазком можно и в грязное отделение в родах попасть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:20    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Kievna77 писал(а):
молочницу в принципе лучше не лечить, а убирать первопричину - поднимать иммунитет

беременным небезопасно искусственно поднимать иммунитет - ведь он снижается именно потому, чтобы организм не навредил ребенку.
Пимафуцин при Бе считается абсолютно безопасным даже в больших дозах. Всю Бе (с перереывами, конечно: когда 2 недели, а когда и месяц) спасалась только им. Потому что терпеть ее сил нет.

Девочки, у меня пооставались таблетки Курантил (совсем немного, хватит, чтобы оценить - идет вам этот препарат или не идет: он много, кому не идет, а стОит дорого) и 2 блистера Магнелиса. Кто рядом живет и кому нужно - можете забрать. В ЛС пишите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievna77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3009
Откуда: ДК "Рубин"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:42    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

mama_Nata
Марипуся82
bonichka
daisy Спасибо за ответы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна Михайлова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 12:07    Re: Лекарства применяемые во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже остался Курантил( срок годности 03/13),и витамины Элевит(срок годности 11/12- 12табл),Магнелис В6(срок годности 09/13),правда всего понемногу, но на пробу хватит...если кому-то нужны отдам безвозмездно! Обращайтесь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лекарства применяемые во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 36 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543