Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном....

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном....

      Поделиться:

Кто в пузике живет
Мальчик
51%
 51%  [ 20 ]
Девочка
35%
 35%  [ 14 ]
Двойня
12%
 12%  [ 5 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 19:29    Re: Re: Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна
Не плачь, домой успеете! У меня тоже высокие лейкоциты были, 3 дня аб кололи, все нормально стало и домой! Скорейшей поправки тебе! Успокаивайся, все будет хорошо!

Всем привет sun sun

Мы сегодня транспорт малышке приобрели. Pepe eco 3 в 1м hurrah я довольная как слон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 1:38    Re: Re: Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за поддержку! Остатками мозга понимаю, что лучше тут полежать, чем в БСМП. Просто,видимо, на нервах Я, потому что нифига не знаю, как себя с Дочкой вести. Тут все педиатры разное советует : мыть - не мыть, мазать - не мазать, носить на руках или пусть кричит... Кароч, навалилось тут на меня слегка )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 1:48    Re: Re: Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна
Делай как интуиция подсказывает. Все эти вопросы не имеют к педиатрам отношения.

Я не мыла - боялась, обтирала салфетками. Не педенала, потому что не получалось и одевала почти сразу одежду.

Брала на руки и кормила по требованию, потому что мне так хотелось

И даже клала к себе на кровать (за что сильно ругали), но в роддоме было очень холодно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 8:09    Re: Re: Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном Ответить с цитатой

Всем привет sun

Лиса Патрикеевна
Так, сейчас нужно просто выдохнуть! Ты же готовилась к рождению доченьки, просто вспоминай! Про мыть - ты, наверно, про подмывание? Лезть туда каждое мытье не нужно, себя не можешь же с мылом каждый поход в туалет, как обкакалась- аккуратно помыла с мылом, там посмотрела, чтобы какушек не было, если есть аккуратно ваткой мокрой убрала и все. Смазки там у девочек еще нет, поэтому слизистую сильно не сушим мылом, иначе могут половые губы срастаться. Если там есть беленькая смазка -она потихоньку смоется. Мазать всего ребенка- если полностью шелушится, под подгузники -если нет раздражения/сухости и т.д.-не нужно, у малышей кожа тоненькая, нежная- осторожнее с химией. А насчет носить на руках- не педиатру эть решать, вот и все. Ребенку ты нужна, она была внутри тебя и сейчас ее поместили в неизвестное ей пространство, бери ее на ручки, носи, нацеловывай- пусть чувствует, что мама рядом, вот она-теплая, вкусная, сердечко мамино стучит такое родное и успокаивающее, с мамой хорошо и безопасно- вот что нужно ребенку сейчас! Все у тебя получится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marysenka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 11:08    Re: Re: Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном Ответить с цитатой

Всем привет!
Лиса Патрикеевна держись, девочки все правильно написали!
Яжевика
хорошо написала, я прям на заметку взяла, потому что как с девочками быть не знаю)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marysenka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 11:19    Re: Re: Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном Ответить с цитатой

Яжевика писал(а):
Мы сегодня транспорт малышке приобрели. Pepe eco 3 в 1м hurrah я довольная как слон.
поздравляю! тоже занялась поисками, время теперь много))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СкрапМама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 11:24    Re: Re: Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном Ответить с цитатой

Всем привет!
Опять я выпала из форумной жизни((((
Мы "перевалили" серединку) Линеечка немного врет: нам сегодня 20 нед. и 3 дня.
28 декабря мы узнали, что у нас будет ДЕВОЧКА!!!!!!! hurrah hurrah hurrah я и все мои мальчишки рады безумно!!!!Теперь активно идут споры за имя))))По УЗИ у нас все отлично! Сняли нам угрозу: шейка хорошая, плацента поднялась))))
Шевелимся мы все также вяло и приглушенно((((Врач сказала, что из-за того, что по передней стенке(((Жду ооооооочень активных пинков....Мальчишки меня начали пинать сразу и хорошо...а доча заставляет меня понервничать....
Сегодня вот закончились праздники и мы готовимся к обычной, допраздничной жизни hysterical
Всем кому @@@@@@@@, буду стараться заглядывать почаще))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marysenka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 11:31    Re: Re: Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном Ответить с цитатой

СкрапМама писал(а):
Всем привет!
28 декабря мы узнали, что у нас будет ДЕВОЧКА!!!!!!!

Поздравляю, прям новогодний подарочек! мне это так знакомо)))) мы до сих пор с именем не определились)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СкрапМама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 11:35    Re: Re: Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном Ответить с цитатой

kukolka писал(а):
Девочки, кто-нибудь делал узи в 302 каб. в 1 рд? Как вам понравилось? Это 2д или 3д? На 16 дали талон, скоро узнаем кто в домике живет!
Мне пдр по ме ставили, по узи на недельку больше ребенок по размерам, я спросила у врача, будете сдвигать пдр, она ответила, что все остается по ме.

Мне делали 28 декабря. Разрешили с мужем...Экрана дополнительного нет, но врач - молодец!Все подробно рассказывает и показывает на своем экране!Мне понравилось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СкрапМама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 11:36    Re: Re: Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном Ответить с цитатой

Marysenka писал(а):
СкрапМама писал(а):
Всем привет!
28 декабря мы узнали, что у нас будет ДЕВОЧКА!!!!!!!

Поздравляю, прям новогодний подарочек! мне это так знакомо)))) мы до сих пор с именем не определились)


Я всегда хотела Александру - вот нравится мне это имя!!!!Нравятся мне носители этого имени!!!
Но муж сказал : "Давай рассмортим варианты?!"....и началось(((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marysenka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 12:06    Re: Re: Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном Ответить с цитатой

СкрапМама писал(а):
Я всегда хотела Александру

мне тоже нравится. но у нас их так много в семье))))) младший просит Софью, а я от избытка женских гормонов "сама не знаю чего хочу" hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 13:15    Re: Re: Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном Ответить с цитатой

СкрапМама
С хоршшим узи и доченькой! Насчет толчков- у нас тоже по передней сейчас доченька, толчки не так чувствуются ярко, как по задней. oops

У меня вообще режим сбился ((( ночью не сплю до 2-3, утром теперь в 7 вставать. Сегодня пытаюсь поспать, муха какая-то сонная, как вот нормализовать режим теперь (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 13:32    Re: Re: Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном Ответить с цитатой

Яжевика писал(а):
Лиса Патрикеевна
Так, сейчас нужно просто выдохнуть! Ты же готовилась к рождению доченьки, просто вспоминай! Про мыть - ты, наверно, про подмывание? Лезть туда каждое мытье не нужно, себя не можешь же с мылом каждый поход в туалет, как обкакалась- аккуратно помыла с мылом, там посмотрела, чтобы какушек не было, если есть аккуратно ваткой мокрой убрала и все. Смазки там у девочек еще нет, поэтому слизистую сильно не сушим мылом, иначе могут половые губы срастаться. Если там есть беленькая смазка -она потихоньку смоется. Мазать всего ребенка- если полностью шелушится, под подгузники -если нет раздражения/сухости и т.д.-не нужно, у малышей кожа тоненькая, нежная- осторожнее с химией. А насчет носить на руках- не педиатру эть решать, вот и все. Ребенку ты нужна, она была внутри тебя и сейчас ее поместили в неизвестное ей пространство, бери ее на ручки, носи, нацеловывай- пусть чувствует, что мама рядом, вот она-теплая, вкусная, сердечко мамино стучит такое родное и успокаивающее, с мамой хорошо и безопасно- вот что нужно ребенку сейчас! Все у тебя получится

Присоединяюсь полностью! Только я сама не знаю как с девочками обращаться, хотя может скоро придется попробовать себя в новой роли.
Девочки, спасибо за ответы про узи. Сходим с мужем вдвоем тогда.
СкрапМама писал(а):
28 декабря мы узнали, что у нас будет ДЕВОЧКА!!!!!!! я и все мои мальчишки рады безумно!!!!Теперь активно идут споры за имя))))По УЗИ у нас все отлично! Сняли нам угрозу: шейка хорошая, плацента поднялась))))

Какие хорошие новости! Представляю как вы все рады. У моей подруги 3 мальчишки и муж, мужское царство, хотя очень девочку хотелось третью, но не получилось.
У меня толчки и шевелюшки очень отличаются от 1 бе, сейчас не такие выраженные, как с сыночком. Может девчуля там поселилась. oops
Яжевика писал(а):
Мы сегодня транспорт малышке приобрели. Pepe eco 3 в 1м я довольная как слон.

hurrah Поздравляю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 13:35    Re: Re: Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна поздравляю!!! Давай там не унывай, все хорошо будет! Здоровья вам с дочкой побольше!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 14:50    Re: Re: Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном Ответить с цитатой

СкрапМама
поздравляю с хорошим УЗИ и долгожданной доченькой sun
Мы над именем мальчика голову ломаем smile Дочерей как-то сразу назвали, имя заранее знали.
Я сегодня тоже УЗИ делала - сынуля перевернулся вниз головой hurrah главное, чтоб обратно теперь не лег неправильно smile В принципе все хорошо, но в печени так и есть кальцинаты, забрала результаты на внутриутробные инфекции - все отрицательно, уже и не знаю, может это реакция на титры. В среду явка и декрет начнется. Еще сегодня встала на весы shock +4,5 кг за 3 недели, вот тебе и праздники, завтра разгрузочный день однозначно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременная болтушка - 72. Белые снежинки кружат за окном....

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 39 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543