Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А что бы мне такое приготовить из....?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А что бы мне такое приготовить из....?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1316
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 0:43    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

а что можно сделать из остатков сухих детских каш? осталось несколько открытых пакетов каши "Малютка"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 6:48    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Ксен
напечь кексиков - замечательные выходят, а если в них ягодок добавить - вообще за уши не оттащишь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 7:56    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Эсмеральда
поделись рецептом, а то у меня лежат даже не вскрытые, но с уже истекающим сроком годности oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 9:01    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Elenka_Cool
да, любой рецепт берешь и заменяешь часть муки на кашку, если каша молочная, то и часть молока заменяешь водой....
Например(мой любимый рецепт, быстро, вкусно и ВСЕГДА получается Wink ):
3 яйца, 1 ст. сахара, 0,5 ст. раст.масла, 0,5 ст.молока, 2 ст.муки, 1 пакетик разрыхлителя....можно добавить ванилин, корицу, ягоды, яблоки..... В этом рецепте можно заменить 1 ст. муки на 1 ст. каши, и вместо молока добавить воду Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 9:21    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Эсмеральда
Это кексики или печенье? Я в выпечке тормоз, могу только пиццу из покупного теста забабахать и кексы из полуфабрикатов. Можно из этого сделать не кексики, а один большой Кекс? hysterical Т.е. всё смешать и оставить ненадолго?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:36    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

DiminaMama
запросто. Мне лень ковыряться и поэтому готовлю большой кекс, потом прослаиваю сметаной с сахаром, получается почти торт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 662
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 13:48    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Имеется в наличии 2 коробки печенья (самое обыкновенное) с истекающим сроком годности. Посоветуйте, куда бы его применить? Sad
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 14:04    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Эшли
возьмите творог и взбейте его с желатином, растворенным в молоке+сахар.... Выкладываете слой печенья, потом можно пропитать сиропом ягодным или вареньем, затем творожный слой и снова печенье...и убрать в холодильник, пока не застынет желатин....получается замечательный десерт Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 14:08    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Эшли
Шоколадная колбаска из печенья - беспроигрышный вариант в нашей семье!!! Яйцо+сахар++масло+какао+печенье.. можно орешек добавить sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 662
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 8:06    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

LekKa
Эсмеральда
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smily
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: КАО, Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 9:21    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Я тоже из детских каш растворимых кексики пеку - тесто на глаз готовлю, по вкусу. Кашу с мукой мешаю и начинку любую - хоть какао, хоть варенье - получается интересно. А главное - безотходный вариант, чтобы каши не выбрасывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1316
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 0:05    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Эсмеральда
Smily
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:44    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Девочки,что приготовить из вчерашнего картофельного пюре,а? oops Еще фарш есть. Пюре жидкое,как каша получилось,кстати hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:13    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Девочки,что приготовить из вчерашнего картофельного пюре,а? oops Еще фарш есть. Пюре жидкое,как каша получилось,кстати hysterical

Юля, сделай бифаше. Фарш обжарь с луком, выкладывай в форму слоями - снизу фарш, сверху картошка, намазать все сметанкой (можно сыром посыпать) и в духовку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 18:14    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Юля, сделай бифаше

О-о,точно!!! Спасибо,дорогая! friends Я же у тебя его и ела Wink Правда,сегодня уже сделала пирог слоёеный из фарша и пюре,а в следующий раз обязательно попробую sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А что бы мне такое приготовить из....?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543