Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А что бы мне такое приготовить из....?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А что бы мне такое приготовить из....?

      Поделиться:
Автор Сообщение
henyja
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 1768
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 1:08    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

А я рыбу предпочитаю в духовке, и крупного карпа тоже делала, очень вкусно. Рыбу чищу, солю, перчу, можно добавить специи "для рыбы", заливаю соусом: сметана (майонез)+вода (можно туда соль, перец, специи), саму рыбину еще сверху сметанкой или майонезиком помазать, можно сыр посыпать и в духовку минут на 40. Это самое простое! А жареная рыба для меня - это караси, у меня папа рыбак, сам ловит, сам чистит, сам жарит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
henyja
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 1768
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 23:56    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Ой, а тема то про чечевицу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 20:42    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Я буквально на днях открыла для себя вкус авокадо , готова теперь есть его каждый день hurrah Попробовала добавить его в салат к болг перцу и помидоркам (сама всю тарелку и съела) , делала с чесноком-солью-перцем что-то типа пасты (на мой взгляд , чеснок несколько забивает волшебный вкус Wink ) . Что бы еще приготовить , девочки ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 20:55    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

А просто авокадо с черным хлебушком и солью.... Ммммм....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миранде
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 18:54    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Моя невестка готовит котлеты из чечевицы - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 10:53    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Алина17, тоже хочу попробовать котлеты из нее сделать. Но пока варю только суп с чечевицей и фасолью, очень вкусный получается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 20:28    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Алина17 писал(а):
котлеты из чечевицы

а как их приготовить? есть рецепт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миранде
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 17:09    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Yuliana
Как узнаю, напишу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_E
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 20:03    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Могу поделиться своим рецептом приготовления котлет из чечевицы. Чечевицу отварить (по инструкции на упаковке). Обжарить репчатый лук, чеснок и морковь на смеси растительного и сливочного масла со специями( я обычно добавляю паприку, немножко куркумы). В миску к чечевице добавить обжаренные овощи и погружным блендером сделать пюре. В получившееся пюре добавить столько муки, чтобы можно было сформировать котлетки. Яйца я не добавляю, мука хорошо скрепляет фарш. Котлетки обвалять в муке или панировочных сухарях и обжарить на растительном масле. Сильно обжаривать не нужно - котлетки практически готовы. Очень вкусно с рисом, макаронами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30415
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 0:24    Re: Что приготовить из замороженных кабачков?? Ответить с цитатой

Наморозила осенью много кабачков детям супчики варить, и уже надоели они. Sad
Пробовала добавлять, когда мясо тушу - тоже как-то не очень.
Может у кого-то есть секрет, что можно из них сделать?
hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 1:16    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

masha250
я добавляю в манты,делаю драники,жарю с чесноком и помидорами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30415
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 22:44    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

graffinya
Спасибо!
Манты у нас делает муж, он туда точно кабачков не положит. smile
А я вот подумала тефтельки сделать из фарша с рисом и кабачками в духовке.
В драники я добавляю тоже, но свежие. Попробую с мороженными, их наверно в блендере лучше перемолоть? Не будет много жидкости?
С чесноком и помидорками тоже со свежими делала, надо попробовать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28811
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 15:54    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Девочки, помогите, поделить рецептом. help
Я знаю очень вкусно готовят рулет из свинюшкиной брюшины. Вот сейчас с прослоечками обалденная брюшина есть, а как вкусном правильно приготовить сомневаюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 21:59    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

Nata_78
Мне кажется, при наличии современных кухонных приблуд-гаджетов испортить сие произведение сложно.
Мясной пласт солим, перчим, чеснок, лавр.лист. Все что нравится из специй и приправ, но без фанатизма. Можно отбить предварительно. По мере возможности плотно скручиваем и перетягиваем шпагатом/белой плотной ниткой (для меня это всегда было проблематично, где же такую взять)). Заворачиваем в пищевую пленку и под гнет на ночь, хотя бы. Промариновалось, достали, убрали пленку, завернули рулет или в фольгу, или в рукав для запекания. И в духовку, желательно, в емкости с толстым дном, тогда нижняя часть рулета не пригорит. Часа на 1,5+ полчаса при температуре 180-200 градусов. По запаху будет понятно Wink Главное, не захлебнуться слюной. Мин. за 15 до вынимания, рулет раскрыть, и дать подрумяниться. Всё.
А нет, не все. Нужно дождаться, когда он остынет, ну или хотя бы станет теплым. Wink Иначе весь сок вытечет и будет суховато..
Делала так и рулет, и рульку.
Если делать без фольги, то надо поливать каждые 15 мин. выделившимся соком
Написала, а сама чуть не умерла от зависти к
Nata_78 писал(а):
Вот сейчас с прослоечками обалденная брюшина есть

Надо лытку хорошую купить, что ли oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28811
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 12:16    Re: А что бы мне такое приготовить из....? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Главное, не захлебнуться слюной.

hysterical
Вчера так и сделала, сегодня в рукав и буду запекать.
Спасибо за подсказку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А что бы мне такое приготовить из....?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543