Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детское питание промышленного производства (еда из баночки)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Детское питание промышленного производства (еда из баночки)

      Поделиться:
Автор Сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 10:42    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

В спеиализ. детских магазинах города появилось новое детское питание европейского качества по доступной цене (22,5-25 руб. за баночку) называется BEBIVITA
Секретный код :
сайт www.bebivita.ru
. Данное питание из Германии (там его очень хорошо знают), для России производится в Калиненграде, сырьё поставляется из Европы. Попробуйте, я доверяю этому питанию т.к. не много знаю изнутри процесс его производства. Своему ребенку даю с удовольствием. (иначе бы даже рекомендовать не стала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 12:37    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

pumpy писал(а):
... нутрисия ...
В состав пюре от так называемой "нутрисии" входят пшеничный крахмал и сухое молоко.
Может в Польше кормить детей с 5-ти месяцев ЭТИМ и норма, но не у нас.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ СОСТАВ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ БЕРЕТЕ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 13:44    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Lady O писал(а):
Современные технологии позволяют сделать промышленные продукты вкусными и полезными.

GERBER, только GERBER. smile

Овощные, фруктовые, мясные пюре; пюре с творогом, пюре с йогуртом, пюре со со сливками; соки.

В рецептуру GERBER входят только натуральные ингредиенты. Детские пюре и соки производятся без добавления консервантов, красителей, сахара, соли, крахмала и специй.

не так давно передача была по НТВ КАЖЕТСЯ, ТАК ТАМ ТОТ САМЫЙ GERBER по результатам проверке показал себя хуже всего, а год назад мясные пюрешки были вообще запрещены для ввоза в Россию, там в мясе нашли толи хлорку, толи еще какую фигню,уж не помню точно.

Я тут одна не догоняю что ли, какая такая проблема сварить своему дитёнку кусочек кабачка с картошкой, и мяска? размял всё блендером- шесть секунд и готово. Мы конечно тоже пробывали с баночек есть фрукты- нормаально, а вот после настоящего мяса- баночное летело такими плевками....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 13:55    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Ханна
да никаких проблем, только при условии, что картошка и кабачок со своего огорода, а мирный кабанчик, убиенный мужем с собственного подворья. Иначе никаких гарантий, что ваше варено-толченое не содержит чего-то интересного Wink Ну и еще баночка - это гиганская экономия времени. Если папка денежку зарабатывает, а мамка например в интернете висит oops , то баночка это выход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 14:47    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Да картошка и кабачки, тыква свои . И на зиму не так трудно овощи заморозить. Можно купить у бабулечки например кабачок или тыкву .

Мясо конечно сложнее oops , курицу беру Морозовскую( добрые люди сказали лучше её ).
Что мое, как вы сказали варено толченое вреднее баночки, которая не известно из чего сделана, не согласна. А вы правдо так думаете? что свареная мамой еда вреднее покупной? где гарантия что все правда что на баночке написано? Особенно после разных передач..., про Гербер я уже писала, я была в шоке когда посмотрела про мяско с хлоркой в какой то партии было.
Что касается времени, так не так много его и надо. Вот пишу вам, доча спит, кабачок с мяском тушиться .Думаю главное не время, а желание, уж извините.
Согласна в одном баночки это удобно и быстро, но не лучше своего.
конечно я не говорю что совсем ничего не давала и не даю промышленного- ели и сейчас едим каши, сначала НЕСТЛЕ, теперь НОРДИК, соки разные брала, но как то Сады Придонья больше нравяться, фрукты сейчас свежие кушаем, зимой фрук. пюрешки, начинали есть всякие и Гербен и Нестле, перешли на Бабушкино Лукошко( подкупило что в дет. журналах писали что товар года, награжден медалями итд) еще недавно покупали пюрешки Спеленок то же вроде ничего, но для более старших.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 15:11    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Ханна писал(а):
Что мое, как вы сказали варено толченое вреднее баночки, которая не известно из чего сделана, не согласна
Яра писал(а):
только при условии, что картошка и кабачок со своего огорода, а мирный кабанчик, убиенный мужем с собственного подворья.
Иначе никаких гарантий, что ваше варено-толченое не содержит чего-то интересного

Ханна,
вы важный нюанс не уловили.
Да пусть даже есть свое (чего далеко не у каждого горожанина есть), но к началу прикорма например зима-июнь, чем из своих овощей вы будете прикармливать ребенка?

Потом, бабулечки, извините, тоже не вариант.
И в ТВ не всему надо верить, там много чего "куплено", да и стиль работы у них как правило бульварный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 15:26    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

У нас начала прикорма как раз была зима и весна кабачки были заранее заморожены, тыква, цвет. капуста, брюс. капуста. еще есть картошка и морковка.

понятно что не в сезон покупать овощи опасно , но сейчас когда все уже свое подрастает.... много вариантов и у соседей хороших может дача есть и знакомых итд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 23:24    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Ханна писал(а):
У нас начала прикорма как раз была зима и весна кабачки были заранее заморожены, тыква, цвет. капуста, брюс. капуста

Выбираем и потребляем. Простые правила.
Оптимальный срок хранения замороженных овощей и фруктов - до полугода. Но чем срок меньше - тем лучше. Ведь кристаллики льда разрушают структуру продукта, и он становится "пустым", то есть теряет свои полезные свойства. Да, чувство голода после еды притупится, но витаминов вы не получите.
...
Промышленный способ замораживания считается наиболее эффективным, поскольку обеспечивает моментальную, шоковую заморозку при очень низкой температуре, а значит — самым щадящим способом, то есть сохраняющим по максимуму все полезные вещества исходного продукта.
...
Потому у промышленно замороженных продуктов срок хранения увеличен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 7:36    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Ханна писал(а):
Я тут одна не догоняю что ли, какая такая проблема сварить своему дитёнку кусочек кабачка с картошкой, и мяска? размял всё блендером- шесть секунд и готово

Я тоже варю все сама,польза может быть и сомнительная,но и в банках неизвестно что,но вкуснее обнозначно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 8:01    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Ольга1
ну понятие вкусно-невкусно - для ребенка неактуально)))
мы это на свой вкус оцениваем.. а ребенок не может пока этого знать...
В баночках невкусно, потому, что без соли и масла.. Если вы дома приготовите без соли и масла (что необходимо как первый прикорм) - у вас будет также невкусно)))

1)Я вырастила детя на баночках... т.к. огорода нет, а покупать в магазинах сомнительного качетсва продукты не хочу
2) блендер был, но мне проще дать из баночки, чем молоть на блендоре пару минут, а потом этот блендор пол часа мыть
3) однозначно экономия времени, т.к. бабушек у нас нет... и детя оставить одного нереально .. и в баночке всегда свежее, а готовить каждый день, молоть, варить для малыша буквально 50 грам.. ну нет... это не для меня...
А на два дня варить малышу и давать несвежее.. ну не знаю...

Сейчас, когда ребенок большой, вырос, уже конечно готовлю так, чтобы могла вся семья поесть, и проблемы уже нет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 8:29    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

нам скоро 11 месяцев, готовлю без соли и без масла,все вкусно доедаю сама с удовольствием (я к соли равнодушна,а масло растительное не ем принципиально,у нас его даже дома нет),в этом возрасте, поверте, ребенок уже различает вкусы
sanflauas писал(а):
мне проще дать из баночки, чем молоть на блендоре пару минут, а потом этот блендор пол часа мыть

,так и скажите ,что лень, мы сейчас все списываем на нехватку времени,а а на самом деле нам просто лень,я когда это поняла,что сама себе оправдания нахожу,все стала успевать,накормить двоих детей (младшему варю естественно отдельно 3 раза в день), со старшей позаниматься,каждый день стряпаю ,потому что магазинную выпечку не признаем,сварить обед для семьи и ужин,по 4-5 часов гуляем с детьми,а еще я РАБОТАЮ дома,я давно сделала свой выбор,только вкусная и полезная еда приготовленная дома,все что можно сделать дома я не покупаю,и все-таки я там слукавила,пользы в домашней еде больше,а но каждый делает свой выбор,я считаю что культуру питания надо прививать детям с детства
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 9:44    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Ольга1
можете считать, что лень... Но мне лучше с ребенком поиграть, чем тратить время а готовку... А кто занимается с вашим ребенком пока вы готовите???
А вообще конечно каждый выбирает сам.. главное - что есть выбор)))
Кто-то выбирает свободное время - для ребенка, кто-то готовку и т.д.

Мы все разные и это хорошо)))


Вот вы пишите, что у вас ДВОЕ детей.. значит старший может позаниматься с младшим, пока мама готовит... А мой тянет за подол и один не играет.. вот и вся разница...

А про пользу - у вас нет никаких НАУЧНЫХ выгладок и статистики тоже нет.. поэтому я бы не бросалась словами - что полезнее, а что нет)))
Я вырастила ЗДОРОВОГО ребенка на промышленном питани)))
Согласна на 100%, что культуту питания нужно с детсва прививать..
Я же, покупая творожки в Ашане - вижу, как мамы маленьких деток берут всякие ростишки (которые для детей не раньше трех лет можно) и когда я спрашиваю - ЗАЧЕМ? Они да ладно..
И мороженное дают с малолетства, конфеты, всякие киндер сюрпризы.. и т.п.
- вот эта культура питания!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:01    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
А про пользу - у вас нет никаких НАУЧНЫХ выгладок и статистики тоже нет.. поэтому я бы не бросалась словами - что полезнее, а что нет)))
я вас умоляю,я даже просто промолчу,а когда я готовлю,а старшей нет,то мы с малым готовим вместе
hysterical ,с шутками ,прибаутками и играми,так что мне не в чем себя упрекнуть, в плане того ,что я мало уделяю ребенку времени,он всегда рядом со мной,когда не спит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:15    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

да и чтоб сварить ребенку суп надо 1 мин чтоб овощи почистить, и 1 мин чтоб их вытащить и остудить,не так уж и много времени
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:41    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
да и чтоб сварить ребенку суп надо 1 мин чтоб овощи почистить, и 1 мин чтоб их вытащить и остудить,не так уж и много времени

какая вы реактивная Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Детское питание промышленного производства (еда из баночки)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543