Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детское питание промышленного производства (еда из баночки)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Детское питание промышленного производства (еда из баночки)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:44    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

я вообще привыкла все делать быстро oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 16:50    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
Ханна писал(а):
У нас начала прикорма как раз была зима и весна кабачки были заранее заморожены, тыква, цвет. капуста, брюс. капуста

Выбираем и потребляем. Простые правила.
Оптимальный срок хранения замороженных овощей и фруктов - до полугода. Но чем срок меньше - тем лучше. Ведь кристаллики льда разрушают структуру продукта, и он становится "пустым", то есть теряет свои полезные свойства. Да, чувство голода после еды притупится, но витаминов вы не получите.
...
.

про замороженные овощи в магазине.... иногда покупала

считаете что в заранее мной замороженных овощах нет витаминов, а в банке которая прокипяченная на сто раз и срок годности по пол года их прям полно???

Ольга1 полностью согласна, все отговорки , уж не обижайтесь считаю просто лень. не вижу проблемы кинуть вариться кусочек например картошки и кусочек мяска.
Бабушки есть, но отдельно. Доча была совсем ручная в младенчестве,Пока лежала - брала в шезлонге на кухню, потом садила когда на стол , когда на коленку,пока картошку чистила, что можно заранее делала .... можно при желании организовать день так чтоб все успеть. У нас еще из школы забрать братца надо, пока спит уроки выучить, и гулять успеваем и кушать варить , да по разовым порциям, свежее, не соленое все как положено. И ребенок у меня не брошеный, время то надо несколько минуток сварить . Ребенок рядом смотрит слушает, для развития масса вариантов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 16:55    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

да нет.. просто спорить можно ДО ОДУРЕНИЯ, что лучше... -
да все одинаково!!! Дело личного выбора - кому-то удобно готовые баночки, кому-то самим готовить.. И каждый будет отставивать свое мнение)))
И МЫ ВСЕ ПРАВЫ!!!! Поэтому, девочки - делайте так, как удобно!!!

У моего ребенка, на баночном питании никогда ни проблем со стулом не было, ни запоров никогда, не поносов... Ни аллергии...
ПРавда мы на ГВ до двух лет, что тоже немаловажно (наверное тоже от моей лени hysterical )

Так что давайте делать то, к чему лежит душа! И еще открою вам большой секрет - дети будут расти - и если вы их будете кормить готовой едой, и если будете сами готовить - они все равно растут Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
naty1981
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 13:22    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
да нет.. просто спорить можно ДО ОДУРЕНИЯ, что лучше... -
да все одинаково!!! Дело личного выбора - кому-то удобно готовые баночки, кому-то самим готовить.. И каждый будет отставивать свое мнение)))
И МЫ ВСЕ ПРАВЫ!!!! Поэтому, девочки - делайте так, как удобно!!!

У моего ребенка, на баночном питании никогда ни проблем со стулом не было, ни запоров никогда, не поносов... Ни аллергии...
ПРавда мы на ГВ до двух лет, что тоже немаловажно (наверное тоже от моей лени hysterical )

Так что давайте делать то, к чему лежит душа! И еще открою вам большой секрет - дети будут расти - и если вы их будете кормить готовой едой, и если будете сами готовить - они все равно растут Wink

Соглашусь с каждым Вашим словом! Сколько людей,столько и мнений! Я например тоже считаю что готовым питанием кормить лучше,чем делать самой из продуктов с прилавков!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 13:31    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Это все понятно,а вы уверены ,что в баночках продукты выращенные в экологически чистых районах и тд и тп, как говорят в рекламе, производители на тех же плодоовощных базах закупают наверняка,так уж лучше с прилавка, а не баночка со сроком годности 1 год
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 14:06    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Ольга1
а вы уверены, что ваши овощи выращенны в экологически чистом районе??? Это где, не подскажите?? Или Омск считается экологически читым???
Вы уверены, что заморозка, овощи и фрукты, которые продают на рынке экологически читые??? Я вот совсем не уверена..
У мамы на столе яблоко лежит.. куплено в марте.. и ничего, не гниет зараза))) Только немного кожура сморщилась.. А мы все ждем, когда же оно сгниет))) А вы говорите про экологически чистые овощи-фрукты)))

Срок годности зависит от того, как упаковано... В промышленном варианте реально упаковать в стерильных условиях... в домашних условиях это не реально!!!!

Еще раз повторяю!!! Все это сугубо индивидуально! Наверняка, если бы я была убеждена в том, что готовая еда СУПЕР полезна, а еда в баночках ВРЕД - то нашла бы время приготовить!!!! Дело не в лени, а в убеждении!!!

Мое убеждение - что готовая еда для ребенка до года (или даже до 1.5 лет, как у меня) - это выход для занятых мамочек, которым некому помочь, чтобы успеть погулять с ребенком, сходить в развивашку, убраться дома, приготовить еду семье, почитать книги, позаниматься с ребенком разными развивающими программами и т.д. и т.п.

А была бы я вегетарианкой - то так же спорила бы, что мясо вредно и с такой же убежденностью))) И не давала бы ребенку мясо уж точно не от того, что лень)))

Так что все дело не в лени, а в убеждении! Ну убеждены вы, что делаете для ребенка лучше - ну и хорошо!!! А я убеждена, что вреда моему ребенку не причинила)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 14:23    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Девочки читаю вас и понимаю, что я согласна и с темы и с другими высказываниями, я и из баночек кормлю и сама готовлю))))
из баночек в основном мясо, т.к. не знаю где можно купить качественно мясо (и не только), а овощи беру замороженные (т.к. там сохранены все витамины), и измельчаю в блендере.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 15:32    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

sanflauas
я не уверена .......про то и говорю что качество сомнительно и в том и в другом случае, но когда я открыла баночку цайнц с цветной капустой,слизь какая то мерзкая, я не решилась дать это ребенку,я тоже пробовала баночное питание, перерпробовала наверно все, остановилась на фрутоняни, но когда в очередной раз купила( видно из другой партии) а там в банке яблочного пюре, оказалась вода, с непонятными включениями) все на этом мои поиски прекратились, а что касается не портящихся продуктов, надо научиться их выбирать, я так всегда кстати и проверяю яблоки, если покупаю что-то новое, куплю одно,и жду когда оно загниет,так вот я покупаю фрукты, которые не лежат месяцами (представьте есть и такие)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChrisVicky
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 15:22    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

naty1981 писал(а):
Соглашусь с каждым Вашим словом! Сколько людей,столько и мнений! Я например тоже считаю что готовым питанием кормить лучше,чем делать самой из продуктов с прилавков!


Да только тут тоже осторожными надо быть, внимательно состав на банках читать, чтобы ничего лишнего в составе..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 15:28    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Девочки, а кто покупает баночное пюре - куда вы потом деваете эти баночки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 18:14    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Мама_Натик писал(а):
Девочки, а кто покупает баночное пюре - куда вы потом деваете эти баночки?
О, это серьезная проблема. Основные направления второй жизни баночки - это выброс, контейнер для анализов, какой-нибудь мелкой десертной еды, пряностей, мелочевки по дому (типа гвоздиков, бисера ...). В общем не густо, интересные идеи не встречались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 2:35    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

algoritmos Мы рассаду сажали ) Сейчас все проще - покупаю пюре Спеленок, у них не баночки, а тетрапак и не надо думать куда избавиться от оставшихся стекляшек, и не потеряло ли герметизация баночка. Тут-то уж точно все герметично )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 11:53    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Цитата:
О, это серьезная проблема.

Ну вот смеетесь, а мне выкидывать жалко, а достойное применение им не найду (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:09    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Мама_Натик писал(а):
Цитата:
О, это серьезная проблема.

Ну вот смеетесь, а мне выкидывать жалко, а достойное применение им не найду (
Вы не правильно меня поняли, в моем сообщении не было сарказма. Аналогично жалко их выбрасывать Sad, потому и интересовались этой проблемой.

Лунная,
под рассаду - неудобно ведь "выковыривать" потом растения. Для рассады лучше стаканчики из-под кефирчика имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janakey
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 17:06    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

совсем недавно открыла для себя спелёнок в тетрапаках. Меня не настолько сильно заботит как использовать тару, но это реально удобно – брать с собой, разогревать, да даже кормить. И вкусные пюрешки, ассортимент огромный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Детское питание промышленного производства (еда из баночки)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543