Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детское питание промышленного производства (еда из баночки)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Детское питание промышленного производства (еда из баночки)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:11    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Дюймовочка
просто с захватом компанией "ПРОДО" более мелких производителей,
вытеснением их с рынка и перекупом у них производства)))
обычный рыночный ход...

я беру всегда омскую курицу и качество ее не изменилось...
а вот в Ленте взяла не омскую... уже писала.. и плевалась.. и на вкус - резина!


я тоже покупаю только омских куриц - из др. городов даже на них и не смотрю - пока доедит - может и протухнуть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:21    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Дюймовочка
почему еще вкус от деревенской отличается..
деревенские курицы БЕГАЮТ.. поэтому их мясо жилистое.. жира мало.. более жесткое..
тут корицы ОБЕЗДВИЖЕНЫ... особенно троекурово - им специально не дают двигаться... мясо более мягкое... быстрее готовится..
и жира больше

знаю, так как от родителей мужа мы тоже кур привозим.. домашнего выращивания.. этаких монстров)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:26    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
кому интересно могу написать адрес дома, куда это все добро привозят.

мне напишите в лс. и цены примерно укажите oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:17    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

А мне мясо деревенских куриц не нравится ни на вкус, ни по структуре, оно и правда более жесткое и волокнистое. Покупаем тоже только охлажденное куриное мясо Рококо или Троекурово.
По поводу детского баночного питания, мы покупали овощные пюре, мясные и рыбные марки S*emper. Из всего что пробовали, этой марки самые вкусные, на мой взгляд. Фруктовые пюре очень нравились фирмы Нестле. Соки покупаем Фруто-Няня.
Баночную еду давала ребенку, конечно, не постоянно, когда не успевала сама приготовить и когда вводила прикорм, т.к. для первого прикорма надо совсем немного-несколько ложек. А вообще, я не считаю что детское баночное питание менее полезное, чем домашнее Wink главное, чтобы оно было качественным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:53    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

спросила мужа -
вот его ответ -
- во первых, про мясо - более нежное.. так как курицы более молодые.. там, где троекурово.. зеленый цвет, иллюзия травы.. возбуждает куриный аппетит.. они не двигаются и едят.. поэтому набирают вес.. а так как не двигаются мясо нежное получается... а так как молодые - то шкура хорошо отходит...

про цены -
1 - гос дотации с этого года
2 - запрещен ввоз куриного мяса из за границы.. увеличено производство нашей курицы
3 - жесткий контроль государства на надбавки к цене производственной..

вот где-то так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:58    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
мне вообще не понятно...почему тогда при жарке курицы, наример для плова, выделяется какая -то слизь, которая не выпаривается.И ЭТО НЕ КУРИНЫЙ ЖИР!!!раньше тоже такого не было.пожарить курицу не получается, а получается тушеная....может и выращивают без гормонов, но тогда пичкают их после бойни, "гелем" под кожу

ну для плова курицу не жарят oops
а жаренная курица у моего мужа очень даже получается! sun и никакая не тушеная (если специально не тушить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ASTRANOTUS
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3923

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 1:22    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):


вот где-то так

Ну ты даешь, Ленчик! Раньше была ты только по собакам специалист, а теперь еще и по курицам!!! hysterical hysterical hysterical Теперь буду обращаться к тебе и по этому вопросу! sun

А по баночкам расскажу про свой опыт!
Я до 6,5 месяцев, несмотря на уговоры педиатора и увещевания участковой сестры, кормила сынишку только грудным молочком. Потом начала прикармливать, начала с каш. Очень серьезно относилась и отношусь к выбору производителя любого детского питания (сама работаю в компании производящей корма для собак и кошек Wink ).
Так вот! Перерыв весь инет с целью получения нужной ин-фы, сделав кое-какие выводы - мы начали дегустацию, на пару с сыной! И столкнулись с тем, что то, что вроде как должно быть жутко полезным, - мерзкое на вкус, или противное, или неприятное и т.д. В зависимости от степени противности, эпитеты могут быть разными, а смысл один - не вкусно! Долго мы выбирали...И в конце концов пришли к окончательному решению: "Агуша" ! На это натолкнула нас опять же наша педиатор. Я всегда не согласна с тем, что то, что дешево - может быть лучше чем более дорогое. А она убедила попробывать и я решилась. Оказалось, врач права!
Сейчас сыну два года и месяц - до сих пор едим фруктовое пюре и пьем сок этой ТМ. Мясное пюре отошло, так как уже едим настоящее первое и второе. Пьем йогурт и едим творожек "Тема". А каши раньше были только Нутриция (ранее белые упаковки, а сейчас - голубые, и мне кажется, стали по-хуже...), а сейчас перешли на мюсли Беби Юниор.
П.С.: продолжала кормить грудью до 1 года и 10 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 6:50    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Веснушка М писал(а):
А вообще, я не считаю что детское баночное питание менее полезное, чем домашнее Wink главное, чтобы оно было качественным.


я не говорю, что домашнее - это полезнее.просто я знаю, что я положила в тарелку ребенку, знаю, что все свежее.а там не понятно...

И, девочки, объясните, вчера открыла баночку гербер морковь, на вкус как будто она с мукой, во рту остается налет...хотя в составе 100% морковное пюре.кто -нибудь сталкивался с этим?у кого такие же ощущения?или мне прото кажется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 7:35    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Александра Захарова
я кормлю ребенка гербер морковкой)
у меня нет такого ощущения и налета я не заметила...
ASTRANOTUS
будешь тут специалистом hysterical

по поводу вкуса - не согласна... ребенок пока не может оценить - что вкусно, а что нет)
мы начали где-то в 6.5 мес прикорм.. с броколли - он ел, но мне оно освершенно не нравилось.. и не нравился цвет.. ну и больше не стала его покупать (брала гербер), потом мы перешли на цветную капусту гербер, да и БЛ тоже брали - до сих пор любимое блюдо!
Тыква, морковка гербер тоже нормально...
А вот от фруктовых пюре он морщит нос.. кисло ему.. пробовала грушу и яблоко БЛ, персик гербер... и агушу тоже ялоко... Не идет.
Хотя на мой вкус - очень даже вкусно! Теперь добавляю в кашу по чайной ложке фрутового пюре - нормально!

Сейчас стала брать хейн - овощное рагу - там картошка, морковь, цветная капуста и рисовая мука.. и еще на подобие того же есть семпер и др фирмы - будем пробовать..
БЛ добавляет сахар и молоко.. тоже один раз взяла - конечно ребенок есть - с сахором то - на вкус - прямо сладкое!!!
Больше давать не буду! Не нужен ни сахар ни молоко пока!

Поэтому мне кажется вкус вырабатывается с детства)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 7:36    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Александра Захарова
ой.. что-то вы так рано стали прикорм давать... прямо очень рано.. сейчас специалисты говорят, что даже если ребенок на ИВ, то тоже нужно стремиться к 6 месяцам.. ну хотя-=бы после четырех...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:25    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Я тоже начинаю прикорм. Педиатр посоветовал начать с сока или яблочного пюре. И судя по тому как далеко мы все выплевываем, как раз к 6 месяцам начнем его потихоньку есть. smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:38    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Oksanik
еще тут выложу ссылку на хорошую статью.. где можно найти ответы практически на все вопросы по прикорму)
Секретный код :
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:47    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Очень хорошая статья. Но она для тех кто на ГВ. А мы на ИВ. Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:48    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Oksanik
вы не правы!
она не для тех, кто на ГВ!!!
смесь считается заменителем грудного молока

посмотрите еще тут -
Секретный код :
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4650
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:51    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Oksanik
Сейчас смеси достаточно хорошие, и введение прикорма не отличается для деток на ГВ и ИВ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Детское питание промышленного производства (еда из баночки)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543