Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детское питание промышленного производства (еда из баночки)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Детское питание промышленного производства (еда из баночки)

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 18:19    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Мой деть на баночном питании...
Фрукты как-то пробовала давать - сразу понос..

Фруктовые пюре покупаю все БЛ - мне очень нравятся... Остальных фирм российских брала - не понравились... жидковаты..

Овощные пюрешки с мясом беру Хейнц... Они без сои идут и по вкусу - мясо.. БЛ либо с соей, либо с молоком - мой деть не ест...

Суп беру хейнц - бощ с говядиной, курочка с чем-то... Мой деть вообще пищит!
Конечно я понимаю, что натуральный суп лучше, но... одному ребенку суп готовить на один раз как-то у меня не получается... А свои супу даю конечно - разминаю и пробую давать.. Но он как-то не очень их ест... А Хейнц лопает с удовольствием!!!

Творожок тоже готовый...

Вот такая я ленивая мамаша oops

А если честно - помошников у меня нет... и только и успеваю готовить для себя и мужа... ребенка тоже угощаю, но это не основная для него еда... Основная все-таки баночка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 18:35    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Вот и я часто ленюсь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 19:41    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

да, забыла написать - каши мы берем Нестле - безмолочные - помогайка - супер а не каша!!!!
А рисовую, гречневу и рисово-гречневоую - открыла для себя тему!!!!
(тоже безмолочная)
Ничем не уступаей хейнц!!!

Молочные каши деть не ест...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39219
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 20:39    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Мы начинали прикорм из баночек, я боялась что-то не так сварить, недоварить или несолюсти пропорции. Сейчас из питания промышленного призводства остались только каши, творожки, кефирчики "медвежонок" и мясное пюре БЛ (редко, не чаще двух раз в неделю). Фруктовые десерты в основном делаю сама, но иногда и баночные даю (они у меня всегда есть в запасе).
Раньше давала овощные пюре БЛ, ребенок ел их хорошо, но после того, как попробовал овощи домашнего приготовления, от баночек отказался, выплевывает, выворачивается, не дает и одной ложки в рот засунуть (так и осталось в закромах около 10 баночек)
Супчики готовлю сама из печени или куриного мяса с морковкой и вермишелькой Хейнц, ребенок очень любит, ест с удовольствием.
Купила как-то Хейнц куриный супчик и борщик, развела, ребенок есть не стал, а силой я в него впихивать не хочу.
Приготовление супчика занимает у меня максимум 15 мин, готовлю одновременно нам и ребенку, но в разных кастрюлях Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 2:49    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Ходили к гастроэнтерологу с младшим, спросила что давать для повышения аппетита. Врач сказала: давайте соки, морсы кисленькие, только ни в коем случае не давайте покупных соков, только самодельные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 7:03    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Афина
афин, да это понятно, что там они восстановленные..
Но маленьким детям свежевыжатые соки нельзя давать... Да и самим их можно совсем маленько пить, они агрессивные для желуюдка очень.. Ну или разводить..

А если через соковарку - то там уже и витаминов нет (аскорбинка при нагревании разрушается0...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 7:36    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Ходили к гастроэнтерологу с младшим, спросила что давать для повышения аппетита. Врач сказала: давайте соки, морсы кисленькие, только ни в коем случае не давайте покупных соков, только самодельные.

Гастроэнтеролог, наверно, тетечка в возрасте, старой закалки, нам наша педиаторша, с 4-х месяцев говорила пить самовыжатый яблочный и гранатовый сок, который крепит evil
Это не про всех конечно врачей в возрасте, но чаще встречаются именно такие Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_ya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 2525

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:43    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

А мы с 4-х месяцев кушали "баночные пюрешки", фруктовые и овощные. Теперь вот (8 мес) кушаем еще и мясные. Сама делать не рискую.Крайне редко отвариваю в паоварке кабачки или картофель...
Всё та же лень.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_ya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 2525

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:48    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Plakamoto, рада тебя видеть и здесь))) Теперь уже и в качестве модератора=-))) hurrah
Просто уже встречались на другом форуме))) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pumpy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 13:25    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Соки берем только Тема, пюре фруктовое БЛ или гербер, нутрисия- после вскрытия 48 часов годна). Овощные пюре делаю сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 19:37    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

Современные технологии позволяют сделать промышленные продукты вкусными и полезными.

GERBER, только GERBER. smile

Овощные, фруктовые, мясные пюре; пюре с творогом, пюре с йогуртом, пюре со со сливками; соки.

В рецептуру GERBER входят только натуральные ингредиенты. Детские пюре и соки производятся без добавления консервантов, красителей, сахара, соли, крахмала и специй.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 1:05    Re: как лучше сделать? Ответить с цитатой

Не пойму от чего едим кабачок, цветную капусту, брокколи, кашу рисовую и гречневую уже давно. Неделю яблоко ела, нормально, ввела грушу, тоже неделю было все в порядке, потом ужасно щеки покраснели. Я из своего меню убрала вообще все сладкое, сыр-думала, что в него что-то могли добавить. Не проходит что посоветуете? Может, убрать фрукты вообще пока?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 16:29    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

не забывайте, что может быть просто не на еду, а на порошок или крем.
к тому же, вы не меняли производителей питания? просто у нас на одни банки с тем же кабачком сыпет, а на другие нет. и у многих так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 23:30    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

светланка232 писал(а):
просто у нас на одни банки с тем же кабачком сыпет, а на другие нет. и у многих так

+1
У нас, например, щечки краснеют на все продукты "Нестле", включая каши.
И еще, бывает накопительная реакция, аллерген накапливается в организме и появляется сыпь (или покраснение щек). Я бы фрукты убрала пока... и фенистил подавала. Как только краснота на щечках пройдет, можно было бы опять включить в рацион фрукты, но осторожно. А яблоки даете каких сортов - семеринка и грушовка? У нас, я вспомнила, щечки краснеют от яблок с красными бочкАми (даже с чуть заметными красными бочкАми).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:37    Re: Детское питание промышленного производства (еда из баночки) Ответить с цитатой

решили фрутоняню попробовать уже, подружка говорит, что прямо очень хорошие, лучше зарубежных
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Детское питание промышленного производства (еда из баночки)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543