Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Слабый иммунитет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Слабый иммунитет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 20:48    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Юки
я уже года 4 своим не покупаю, а болеть стали меньше гораздо, просто подросли чуток smile Что тут работает? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 22:59    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Юки писал(а):
если все плацебо настолько же эффективны, как анаферон - я готова лечиться только плацебо

а смысл тогда платить деньги за пустышку? У него ни одного серьёзного исследования нет, хоть каким-либо образом ДОКАЗЫВАЮЩЕЕ его эффективность- о чём разговор?
Юки писал(а):
что противопоказания ничтожны

это единственное его достоинство, пожалуй.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 23:33    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Юки писал(а):
Если честно, я уже год наблюдаю, как работает эта "пустышка"

Получается, в течение всего года Вы даете ребенку Анаферон? Или ведете исследования, расспрашивая других мамочек? Если год ребенок не болеет ТОЛЬКО благодаря Анаферону-что уж тут хорошего?
ИМХо, меня этот препарат не вдохновил.Если я и даю иммуностимуляторы, в основном при заболеваниях органов дыхания, то исключительно Арбидол..Хватает пары дней, а если вовремя выявить, то после пары приемов заболевание протекает легче и быстрее.ИМХО ( не реклама)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:18    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

противопоказания к анаферону не настолько уж ничтожны. Любые вмешательства в имунку более чем чреваты. Наш педиатр нам объяснила, что вливая в организм фероны, мы рушим полностью всю естественную систему защиты. У наших детей нормальный здоровый иммунитет и задача родителей его тренировать и укреплять, а не устранять из борьбы. Старый подход жаропонижающие+антибиотик +фероны уходит из доказательной медицины и остается актуальным для все меньшего количества действительно серьезных заболеваний. Обычный вирус уже предпочитают не лечить никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 21:40    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

МамОля
Оля, все хочу у тебя спросить-чем Тонзилгон от Тонзипрета отличается? Мне вот с моей хронью что лучше? oops daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 0:27    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Юки
я уже года 4 своим не покупаю, а болеть стали меньше гораздо, просто подросли чуток smile Что тут работает? Wink

Усиление иммунной системы с возрастом, я думаю. Я делаю то же самое, но использую помощь анаферона, в более раннем возрасте.

Цитата:
Любые вмешательства в имунку более чем чреваты. Наш педиатр нам объяснила, что вливая в организм фероны, мы рушим полностью всю естественную систему защиты. У наших детей нормальный здоровый иммунитет и задача родителей его тренировать и укреплять, а не устранять из борьбы.

Во-первых, они называются "интерфероны". Во-вторых, никто их не "вливает", анаферон стимулирует их выработку организмом (самостоятельную выработку). В-третьих, анаферон именно что укрепляет иммунитет, я же не сказала, что пичкаю ребенка таблетка ежедневно и круглогодично smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 9:38    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Юки дело ваше в общем то. Для меня "укрепление" иммунитета анафероном и есть вливание. Здоровья вашему малышу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 14:31    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Я что-то не поняла, что плохого в анафероне?Мы когда часто болели,приспосабливались к садику,тогда пили.Вот именно сейчас у нас иммунка уже окрепла и нет надобности поить ребенка,организм сам справляется. Но считаю, что на начальном этапе смогла помочь своему ребенку.Каждая мама делает свои выводы,что лучше для ее ребенка,навредить никто не хочет daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Kolova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 146
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 22:54    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

мы тоже часто болели ,даже 2 тома карточки образовалось hysterical ,первый теперь дома лежит. сейчас пошли в школу и вроде лучше стало,только соплиты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Kolova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 146
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 22:54    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

иммунолог нас уже по телефону узнает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 14:51    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Рикуша писал(а):
Я что-то не поняла, что плохого в анафероне?

Ничего плохого. И ничего хорошего. Дорогая пустышка. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 1:30    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

посоветуйте,куда пойти к иммунологу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 14:10    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Рикуша писал(а):
Я что-то не поняла, что плохого в анафероне?

Ничего плохого. И ничего хорошего. Дорогая пустышка. smile

Не знаю, нам помогло. Мы просто в контакте были с ребенком,который с гриппом был, по дороге домой купила анферон (педиатр выписала),т.к уже первые признаки у нас начали появляться.Пропили по схеме, не разболелись.Насморк прошел на второй день и поэтому могу точно сказать,что помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 12:27    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Helen8079
эффект плацебо еще никто не отменял Wink Если Вам спокойнее отдать кучу денег и кормить этим ребенка - на здоровье! Лишь бы детка поскорее выздоровела smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 10:08    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Плацебо-это когда ты сам пьешь и думаешь,что тебе помогает.А когда ты своего ребенка лечишь, тогда наблюдаешь, поможет или нет.Нам помогло,поэтому думаю,что все же есть место лечению.Да и нам назначила педиатр,поэтому и лечила так ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Слабый иммунитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543