Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 7

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 7

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 17:08    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Ленка
Да дело даже не в льготах... Я вот сегодня в ПК отдала 870р. за ЭХО, т.к. в поликлинике сказали что не делают в принципе, талон на ЭКГ дали. Вот этот мужик мне и говорит - идите в страховую, пусть возвращают, из своих средств или с поликлиники через бухгалтерию. Закон, перечень, обязаны...
Я как представлю - идти писать заявления, ждать рассмотрения, потом вызванивать бухгалтеров и т.д и т.п... Я на самом деле завидую тем кто может ходить-ругаться-доказывать... И во всей сегодняшней истории мне только ассоциации с птенцами и врезались в память...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 17:19    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Ленка
Я как представлю - идти писать заявления, ждать рассмотрения, потом вызванивать бухгалтеров и т.д и т.п...

И я о том же....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 19:19    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
А куда вы сосны девать будете?

на даче посадим.

В общем так, съездила, узнала. Сосны дают просто так, заполнять ничего не надо, просто подходишь и берешь. Сосенки ну не сказать что прямо суперские, но вполне себе. Раздают слева от сцены. Можно попросить и больше, чем 3 при мне просили на соседок и им дали больше.
Рядом заполняют анкетки на розыгрыш теплиц. Это отдельно от сосен, но рядышком. Розыгрыш каждый день в 15 часов. Лучше ехать так, чтобы в успеть анкетку заполнить и в это время около сцены оказаться. розыгрыш среди присутствующих.
Еще на входе семена взяла от Справедливой России, там на бумажке пишешь фио. тел, возраст, в общем-то можно написать любые, никто не проверяет. Дали наборчик из 6-7 пакетиков. Семена кабачки, редис, свекла, капуста, еще что-то.
В общем-то ездила не специально халявку урвать, а по своим делам, совместила полезное с приятным oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:18    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Афина, не забудь сосны почаще дождевать: хоть из лейки, хоть из шланга. По хвое. Приживаемость лучше будет
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:36    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

меламори, спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:53    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Оксана, спасибо за твои советы! Соседи у подъезда посадили (конечно без разрешения районного агронома oops ), будем поливать теперь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 1:12    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

KriNa
Ленка
Много чего положено и во взрослых поликлиниках, в том числе и по квотам тоже недавно узнали от врача ,случайно так. От нас многое хотят утаить, лучше по своим разладут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 7:37    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Скорпионша
эт да. Свекрови так недавно что-то бесплатное в Евромеде перепало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 9:16    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Скорпионша
эт да. Свекрови так недавно что-то бесплатное в Евромеде перепало.

Да я была не так давно на операции в Евромеде и была удивлена - две бабули в палате интенсивной терапии - у одной тазобедренный сустав меняли у другой на черепе операция - обе по квоте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 22:31    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Скорпионша писал(а):
От нас многое хотят утаить, лучше по своим разладут.

Что значит " по своим раздадут"?! Операцию "в подарок"? Или костыли "раздают" родственникам... Какая удача fool

У нас вся социальная система носит заявительный характер. Пока сам не попросишь -ничего не будет.

Соглашусь только в одном, что мы многого не знаем, и не все врачи информируют о возможности получить бесплатно те или иные виды мед.обслуживания, т.к. сами не всегда компетентны.
Остается только самостоятельно устранять этот пробел: спрашивать, звонить в страховую, идти к глав.врачу и т.д и т.п.
Не потому что хочется поскандалить, а элементарный человеческий фактор.
Например, была у одного терапевта, она выписала направление на анализы, не глядя на показания. Результат забираю в кабинете, где принимает другой врач, совсем "не мой". Медсестра нашла, а врач говорит: "Дай, гляну" После этого начинает выдавать рекомендации:_ "А это зачем сдавали? А для этого - нужно вот это, а здесь - возьмите вот этот талон. А тут нужна рекомендация вот этого специалиста" и т.д.
Я в легком шоке, за 3 минуты мне выдали все то, что я пыталась "выходить" 1,5 месяца совершенно случайно. Просто, одна - знала, а другая - даже не хотела знать. Вот и вся медицина. Кто-то работает, а кто-то отбывает повинность в нашем "ужасном" Омске, где нет никакойперспективы и пораотсюдавалить tongue Обе молодые, обе служат в обыкновенной гос. поликлинике при Кабанова, где поток людей такой, что нам и не снилось shock

Пришла к выводу: надо спрашивать про ВСЁ, даже когда никто не хочет отвечать , то нужно пойти выше и еще раз спросить, а если не поняла, то дважды переспросить.

Всем - будьте здоровы и еще раз здоровы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 22:57    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
ПтицаГоворун писал(а):
Скорпионша
эт да. Свекрови так недавно что-то бесплатное в Евромеде перепало.

Да я была не так давно на операции в Евромеде и была удивлена - две бабули в палате интенсивной терапии - у одной тазобедренный сустав меняли у другой на черепе операция - обе по квоте.

в "Евромеде" много операций и обследований по квотам от области проводят. И получить такую квоту особого труда раньше не составляло. Лежала неск. раз в евромедовском стационаре и достаточно пообщалась с такими пациентами, которые проходили обследование сосудов сердца именно по квоте. Без блата, нужных знакомств, влиятельных родственников. Простые, обычные люди.

По поводу того, сколько нервов нужно, чтобы получить бесплатно то, что положено - не так давно решила попробовать на себе, насколько это реально.
Скрытый текст:

Выписали из стационара с рекомендацией (письменной) сделать МРТ. С этой выпиской пошла к неврологу в ПК, предварительно позвонив в страховую компанию и просветившись по поводу того, в какие сроки поликлиника должна предоставить необходимое. Невролог сходу сказала, что аппарата МРТ в поликлинике нет, идите куда хотите. Я сказала, что в СК мне сообщили, что в этом случае ПК должна дать талон в диагностический центр не позднее чем через 30 календарных дней. Невролог сразу скисла и недовольно сказала - идите к зав. ПК. ТА тоже отфутболила с порога со словами "Талон на МРТ мы даём тому, у кого что-то очень серьёзное". Я в ответ про страховую, и после этого зав. сказала - идите к главному врачу, пусть он решает. Тот решил положительно smile . Но всё это, начиная от регистратуры и невролога и заканчивая очередью к заведующему, заняло 4 часа. Через 3 недели позвонили и выдали вожделенный талон.


Итог - если есть много свободного времени (например, декретный отпуск))), можно попытаться выудить что-то бесплатное. Но работающий с утра до вечера человек вряд ли пойдет половину трудового дня тратить на мероприятие с сомнительным исходом.
В поликлинике вообще не расположены были сами предложить очередь на талон в ДЦ, хотя прекрасно знают, как это делается. Если сам не в курсе, что это тебе положено - так и уйдешь несолоно хлебавши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:43    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
в "Евромеде" много операций и обследований по квотам от области проводят.

мальчику соседскому аденоиды будут удалять там безвозмездно

была у невролога на приеме в поликлинике, парню про бесплатное МРТ сказали ждать, как будет талон-позвонят. Я первое МРТ сделала платно, думаю что второе, при необходимости, попытаюсь бесплатно пройти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 8:06    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

А как и у кого узнать, положено ли ребенку с операцией на сердце, хотя бы одно ЭХО в год?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 12:57    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Джейка
я теперь обо всём предпочитаю узнавать в страховой компании, от которой полис ОМС.. Позвоните туда на горячую линию, они обычно расспрашивают подробности, просят оставить телефон, собирают информацию по вашему и перезванивают.

Почему в страховую - потому что в конечном итоге она оплачивает мед.учреждению услуги за застрахованных у нее граждан. И должны точно знать, что положено, а что нет. Что входит в программу ОМС, и что - нет.

Второй вариант - позвонить в министерство здравоохранения. Там тоже нормально и внятно отвечают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31673
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 13:53    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Девчонки, выручайте, срочно на выступление ребенку нужны высокие ботинки, типа берцев, чем объемней подошва, тем лучше, 39-40 размер зеленые, бордовые, коричневые, горчичные и любые оттенки этих цветов!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 7

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 69 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543