Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 7

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 7

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 22:08    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Мурлыка
12 дом это по какой улице?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 22:21    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Городков еще и нет там. Все еще строят. Во дворе Космический,12 В Чкаловске больше не встречала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 9:33    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Какая-то я стала неправильная. Мне не жаль ни одного человека, который отравился боярышником, но безумно до слез жаль медведя, которого раздавили уралами очередные твари, считающие себя людьми. И ведь видео в сети открыто выложили. Я не смогла его даже включить, считаю оно должно быть закрыто, в интернете же дети.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 10:46    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Oksanik
почему ж неправильная? нормальная человеческая реакция - не испытывать скорби по биомусору.
я не очень верю во вселенские законы кармы и возмездия, но очень желаю тем на уралах недолгой и мучительной жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36591
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 13:48    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

про боярышник.. я считаю, что это естественный отбор oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 22:38    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Какая-то я стала неправильная. Мне не жаль ни одного человека, который отравился боярышником,

какая у нас была с мужем жаркая полемика по этому поводу недавно.
Katherine писал(а):
. я считаю, что это естественный отбор

вот я ему слово в слово сказала.
он не согласен. но переубедить меня не смог.
Oksanik писал(а):
которого раздавили уралами очередные твари

по Лайфу случайно с утра увидела, весь день под впечатлением была.
почему люди стали хуже животных?
бедный-бедный мишка. Прости нас. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20734
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 23:10    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Chiffa
Katherine
Алкоголики нужны государству,точнее властьимущим. Продажа алкоголя приносит доход в казну,потребление оного снижает социальную напряженность(даёт спустить пар простому слесарю). Сплошные плюсы. Но не простым людям,правда. Ну а "биомусор" просто похороним и забудем((( Они же "самивиноваты"... И будем продавать сладенькие алкогольные коктейли молодёжи,формируя новых потребителей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 23:43    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Какая-то я стала неправильная. Мне не жаль ни одного человека, который отравился боярышником, но безумно до слез жаль медведя, которого раздавили уралами очередные твари, считающие себя людьми. И ведь видео в сети открыто выложили. Я не смогла его даже включить, считаю оно должно быть закрыто, в интернете же дети.

Цитата:
Не испытывать скорби про биомусору

Это форум омскМАМА? В последнее время цинизмом так и сквозит.

Печальные мвремена настали shock"убей бомжа-спаси собачку" Слышала такое и не раз....
Очередной раз Это только мое мнение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 23:55    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Chiffa
Oksanik

Вот прямо выразили то, что у меня весь день из головы не выходит. Человек - самое опасное животное на этой планете.


Убивать бомжей не собираюсь, они сами замечательно с этим справляются. Спасать "собачек" и жалеть "мишек" буду, каким бы циничным (не к месту, конечно, понятие употреблено) это кому-то не казалось. Кому сквозит, пусть форточки закрывают. Или еще радикальнее - двери.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 0:26    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Думающая
Алла, распад личности вследствие алкоголизма - это факт. нет личности - нет человека, это овощ. притом овощ опасный для окружающих. что-то типа бешеного огурца, хотя нет. огурцы лучше. я помню новость, как один такой овощ из семилетнего мальчика паяльников изгонял бесов. в комментариях даже не матери высказывались в отношении этого нелюдя так, что доктор менгеле бы застеснялся. причем здесь цинизм? разве аккаунт на этом ресурсе автоматически подразумевает только неизбывную любовь к представителям своего биологического вида, кем бы они ни были?

думаю, я понимаю, о чем вы. гуманизм - хорошая штука, конечно, особенно когда он лично от тебя ничего не требует. жалеть наркоманов. алкашей. жалеть вич-диссидентов. жалеть живодеров (их в детстве не очень любили же, горе-то какое). всех вот просто по-бабьи пожалеть, погоревать три минутки над горькой судьбиной. а когда этот наркоман вырвет с мясом сережки из ушей девочки-соседки - требовать справедливого наказания, желательно в виде публичной казни ему и всем подобным. я тоже так чувствую. я переверну на бок пьяного (пусть и бомжа) на улице, чтоб он не захлебнулся и не помер, потому что он живой, а жизнь ценна сама по себе. но я не буду думать о нем как о человеке, а не как куске биомассы.
про бомжа и собачку связь вообще не поняла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 1:10    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Chiffa
Убедилась очередной раз. smile спорить тут нельзя
smile и мнение ,чуждое определенным участникам, вообще молчу.
Нет, речь не о любви к алкашам и наркоманам. Чего так Вас понесло? Успокойтесь уже smile По-бабски пожалеть? Это Вы ко мне? Сережки из ушей? О чем это? Речь всего-то о слове " биомасса",которое употребили к умершим людям,но пожалели мишку. Очень Вы резки в своих речах. Привычка? Только это все в вашей голове,но нет в моей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 1:47    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Chiffa
Katherine
Алкоголики нужны государству,точнее властьимущим. Продажа алкоголя приносит доход в казну,потребление оного снижает социальную напряженность(даёт спустить пар простому слесарю). Сплошные плюсы. Но не простым людям,правда. Ну а "биомусор" просто похороним и забудем((( Они же "самивиноваты"... И будем продавать сладенькие алкогольные коктейли молодёжи,формируя новых потребителей


Соглашусь...

И я бы этим резким словом, девочки, не алкоголиков называла....Они, конечно, не приятны, но есть чистенькие-беленькие снаружи, да гаденькие внутри...вот что меня страшит последнее время сильнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53512
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 22:16    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
Oksanik нормальная человеческая реакция - не испытывать скорби по биомусору.

у меня на работе пару лет назад ходил бомж. В меру адекватный, в меру чистый, в меру вежливый, добрый.
Была семья и двое детей, хорошая работа. Ехал на машине, попал в аварию, он был виноват, одна дочь погибла. Развелся, ушел в запой, опустился на дно. Периодически дочь и бывшая жена отмывали\отогревали и т.д.
не суди, да не судим будешь. Никто не застрахован.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:21    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Цитата:
не суди, да не судим будешь


"Не испытывать скорби" и "судить", все же есть разница. Не?
Чего их, алкоголиков, судить-то?
Конечно, для кого-то лучше и комфортнее быть гуманистом. Да и со стороны краше выглядит: жалеть убогих и больных взрослых, наркомания/алкоголизм - это же болезнь. Разумеется, ведь это же не взрослый дееспособный человек делает самостоятельный выбор. Это не он катится на дно по наклонной плоскости, а его кто-то катит и толкает (обстоятельства, государственная политика, властьимущие, соседка с третьего этажа, инопланетный разум...). Где-то в глубине души алкоголики/наркоманы/бомжи очень тонкие и ранимые люди. Где-то очень глубоко. Давайте их жалеть.

Я не встречала ни одного зависимого, который стал таковым оттого, что ему в течение длительного времени насильно вливали по бутылке водки в глотку каждый день. Каждый взрослый человек с детства знает, чем заканчивается чрезмерное увлечение алкоголем, это ни для кого не секрет. Но кто-то все равно выбирает пить. Сам. По собственной воле. Наверное, надо уважать и такой выбор, но лично я не считаю себя обязанной оказывать помощь таким людям в ситуациях, не несущих прямой угрозы их жизням, или испытывать чувство жалости. Или какое-либо другое чувство.
В этом случае зверски убитый мишка для меня в приоритете, даже если кому-то мои эмоции покажутся циничными.
И мне никогда не понять, чем мишка, замученный до смерти представителями Homo Sapiens, хуже Homo Sapiens, сознательно употребивших убившую их дрянь? Тем, что мишка на четырех конечностях передвигается? Почему я должна двуногое существо жалеть больше? Венец творения? Практика показывает, что, увы, не венец. И даже не всегда sapiens, как это ни прискорбно.

А гуманизм... "гуманизмом в детстве мальчики занимаются" (с)

МарусинаМама, я Вас тоже очень люблю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:57    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Из тех "алкоголиков" возможно были люди, которые спасали котят, собак и-и-и мишек, а возможно и жизни людей.
А может они вообще и "алкоголиками" не были. Вы тупо поверили СМИ, не зная всех людей, которые умерли. Если человек купил и выпил настойку боярышника - это не значит, что он "биомусор". И сравнить смерть медведя и массовое отравление людей - бред.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 7

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 10 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543