Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 7

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 7

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:40    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
У вас, наверное, сумасшедший доход! Рассуждаете так, словно отложить денежку это элементарно, а уж купить недвижимость - это только руку в карман засунь и вынь нужную сумму)))

Ленка
Без обид, но я ни в чей карман не лезу и доходы не считаю...
И поверьте, мои доходы не больше, чем у большинства из здесь присутствующих smile
Просто у нас есть цель и мы к ней идем, медленно, но идем.
И мы придерживаемся того принципа, что надо действовать, а не плакать и страну ругать...
Это мое мнение и не обязательно кому-то с ним соглашаться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:46    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Маринеска, я вот взяла бы и согласилась, но... хорошо быть молодым и здоровым и рассуждать в пределах отдельно взятой семьи. А есть незащищенные категории, к примеру, инвалиды, пожилые люди, дети, оставшиеся без попечения родителей, которые в силу объективных причин не имеют возможности заработать, просто "идя к цели".
Про многодетных промолчу, на этом форуме моя позиция покажется неполиткорректной.

Так вот эти категории зачастую и могут только плакать и страну ругать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:48    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Маринеска
Я согласна, что у каждого свое мнение должно быть.

Мы тоже идем к своим целям. При чем так же медленно, но верно)))

Ругаю я не страну, а правительство. Куда не сунься - везде платить надо. Не так было раньше, не так! И с работой проблем не было!

Давайте лучше о чем-нибудь приятном поболтаем))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 13:05    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Не так было раньше, не так! И с работой проблем не было!

Раньше и трава была зеленее, и небо голубее (С) roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 13:24    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Вот про налоги вообще не согласна. Как правило дело не в работниках, а в работодателях. НДФЛ далеко не такая сумасшедшая сумма, чтобы работники отказывались от белой зарплаты. А работодатели не хотят платить страховые взносы, ибо это 30% от ФОТ. И покажите хоть одного работодателя, который начал платить белую зарплату только потому, что работнику так не нравится. Не нравится - до свидания, желающие всегда есть. И куда работнику деваться, когда семью кормить нужно. И хорошо, если у тебя профессия такая, что можно работать в госструкткрах, где кроме как белой никакой больше зарплаты нет. А в частном секторе чернота голимая. Вот и получается, что наказывают не тех, наказывают людей, а не работодателей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 13:53    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Маринеска, я вот взяла бы и согласилась, но... хорошо быть молодым и здоровым и рассуждать в пределах отдельно взятой семьи. А есть незащищенные категории, к примеру, инвалиды, пожилые люди, дети, оставшиеся без попечения родителей, которые в силу объективных причин не имеют возможности заработать, просто "идя к цели".

Helicopter
Поверьте, я с вами полностью согласна по поводу этих категорий граждан!!! Конечно, я ни в коем случае не утверждаю и никогда не говорила, что государство не должно заботиться об инвалидах, о детях-сиротах, о тяжело больных людях и т.д.
Выше я писала именно про молодых, здоровых, с головой, руками и ногами, но вечно ругающих власть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:09    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Цитата:
Выше я писала именно про молодых, здоровых, с головой, руками и ногами, но вечно ругающих власть


Здесь я с Вами абсолютно согласна. Но и государство обязано, да, именно обязано и никак иначе, предоставить людям возможность заработать. А у нас малый и средний бизнес душат, ведь зачастую не от хорошей жизни бизнес налоги "недоплачивает", а бюджетники вынуждены крутиться практически круглосуточно, чтобы семью прокормить. Никто не ждет бесплатных плюшек от государства и не рассчитывает на "рябчиков с ананасами", дайте возможность заработать, обеспечьте рабочими местами, достойной з/п, качественным образованием и здравоохранением. У людей, тех, кто не ноет, а работает, должна быть уверенность в завтрашнем дне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:11    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Вот про налоги вообще не согласна. Как правило дело не в работниках, а в работодателях. НДФЛ далеко не такая сумасшедшая сумма, чтобы работники отказывались от белой зарплаты.

Oksanik
Вы, наверное, не до конца поняли смысл налога на тунеядство oops
Я не знаю, конечно, как будет в нашей стране, но в других государствах налог на тунеядство платят те, кто вообще не работает официально и кто вообще не платит НДФЛ, т.е. 0 руб
Но если кто-то работает и платит НДФЛ из серой з/п, то к этому человеку налог на тунеядство уже не применим.
Такой налог применим к тем категориям граждан, которые работают вообще без офиц. трудоустройства (частные строители, таксисты, швеи на дому, продавцы на рынках, кто ездит на заработки в другие страны и т.д.)
И я полностью согласна, что бороться надо с работодателями, которые платят серую з/п (либо предоставить работодателям условия для того, что они МОГЛИ платить белую з/п), т.к. от этого зависят и поступления в бюджет, и размер будущей пенсии работника, и больничные, и пособия по уходу за ребенком.
Поверьте, я на личном опыте знаю, что такое серая з/п и какие от этого последствия oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53512
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:17    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
бороться надо с работодателями

"хватит душить малый бизнес", так и хочется повторить. И так борются все, кому ни попадя, по закону и не по закону, начиная с налоговой, у которой штат растет и растет, а новые фишки придумываются и придумываются shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:19    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Пожалуйста, не надо выдергивать отдельные слова из фразы, у меня еще было дописано в скобках:
Маринеска писал(а):
И я полностью согласна, что бороться надо с работодателями, которые платят серую з/п (либо предоставить работодателям условия для того, что они МОГЛИ платить белую з/п), т.к. от этого зависят и поступления в бюджет, и размер будущей пенсии работника, и больничные, и пособия по уходу за ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:24    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Девочки, в поисках з/п повыше я искала другую работу.
Везде отказали, узнав что у меня маленький ребенок и я не замужем (резюме то правдивое...hysterical )
И мой опыт не помог. И что бабушка есть в помощь, тоже в расчет не взяли)))

У многих з/п серая... Знакома с ней))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:25    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Ага. И Путин все время повторяет: "хватит кошмарить малый бизнес" hysterical
Послушай президента и сделай наоборот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 15:40    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Маринеска
Ну видимо да, не совсем поняла oops От пенсионной реформы еще мозг не оправился. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 17:07    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

в нашем гос-ве от сумы да от тюрьмы не зарекайся. Так было и будет всегда.
Я не знаю как надо копить на пенсию. Валюта - не стабильно и кто даст гарантию того, что обменять ее можно будет всегда. Дома держать опасно, держать в банке - еще опаснее, страхование вкладов на большие суммы не действует. Недвижимость - сложно из-за больших первоначальных вложений и кто гарантирует, что не введут налог большой на вторую недвижимость. Я не представляю как можно копить так, чтобы получилось. Платишь, платишь в ПФ и не мало, задумано было как в западных странах, сам накапливаешь, а что в итоге, государство уже несколько лет изымает средства накоплений из негосударственных ПФ и пересчитывает в баллы. Если те же деньги, что в ПФ платим откладывать на карточку, то накопилось бы оооочень много, а так живешь и не надеешься на пенсию вообще.
Малый бизнес кошмарят,пожарная инспекция - сладу нет никакого вообще, налоговая, ПФ, все подряд. Как не сделай, все равно попадаешь, т.к. законы противоречивые. Скажи работнику, будешь получать столько, сколько сейчас или вбелую, но за вычетом налогов в 2 раза меньше, на что пойдут работники? ВОт не сомневаюсь, что оставят все как есть. Не бывает так, чтобы и з\п осталась той же и белой стала.
Про незащищенные вообще молчу. Ужас ужасный. Бюджетники тоже.
Мое мнение, что дело в коррупции и откатах. А это в России не искоренить никогда. Поэтому живем и радуемся тому что есть. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 18:26    Re: Re: Болтаем обо всём - 7 Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Везде отказали, узнав что у меня маленький ребенок и я не замужем (резюме то правдивое... )
И мой опыт не помог. И что бабушка есть в помощь, тоже в расчет не взяли)))

ужас..через год выходить на работу и как??????????? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 7

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 62 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543