Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Рассольник
готовим вместе с 4 по 11 декабря
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Рассольник

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29191
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 18:45    Re: ФМ- Рассольник Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 4 по 11 декабря мы готовим
Рассольник

_________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends[/i]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 19:18    Re: Re: ФМ- Рассольник Ответить с цитатой

О! Я знаю, что приготовлю завтра Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 18:07    Re: Re: ФМ- Рассольник Ответить с цитатой

А я не угадала Sad , гороховый буду варить. а суп я варю один раз в неделю -- чаще не едят Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 15:14    Re: Re: ФМ- Рассольник Ответить с цитатой

Рассольник с перловкой.
Возьмем хороший кусок говядины на кости, промоем и, залив холодной водой, поставим на огонь. Как только закипит - первый бульон слить, мясо залить кипящей водой из чайника и варить на малом огне часа 4, бульон не должен кипеть - лишь томиться и увариваться. Объем его за это время уменьшится в два раза минимум.
Примерно за час до готовности мяса закладываем два пакетика с перловкой.
Готовое мясо вынуть из бульона и остудить. Перловку можно вынуть из пакетиков, пусть доваривается еще примерно полчаса.
Из моркови, лука, корня петрушки сделать зажарку...в конце добавить пару тертых соленых огурчиков.
Еще 4 огурца порезать кубиками, положить в сотейник и залить 0,5л огуречного рассола, пусть покипят минуты 2-3.
В бульон добавляем картофель кубиками, мясо порезанное небольшими кусочками.
Когда картофель будет готов добавляем рассол с огурцами, а затем зажарку.
Кипятим минут 5, засыпаем рубленную зелень и выключаем, накрыв крышкой.

Подавать со сметаной и черным хлебом...ну, или сереньким)))


Примечание - ни на одном из этапов солить суп не надо, баланса вкуса добиваемся количеством огурцов и рассола.
После кипячения рассол будет "крепче", будьте аккуратнее - лучше добавлять рассол понемногу в суп oops
Ну, и самое главное - огурцы должны быть именно солеными, а не маринованными yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 8:27    Re: Re: ФМ- Рассольник Ответить с цитатой

И я со своим вегетарианским рассольником )))
Перловку замачиваю заранее за несколько часов, иногда даже с вечера, чтобы быстро сварилась. Кипячу воду, варю перловку до готовности, затем добавляю картофель, в это время делаю зажарку из моркови, лука, томата и подсолнечного масла. Когда картофель почти готов добавляю рассол и огурчики, зажарку. Ну и последний штрих - приправа для супа любая по вкусу. Вкуснейший и легкий, можно сказать диетический, рассольник готов))) Приятного аппетита ))) Очень вкусно с нежирной сметаной, но у меня дочь ее успевает сметать раньше, чем я суп довариваю )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 12:10    Re: Re: ФМ- Рассольник Ответить с цитатой

Часто заглядываю в эту тему за идеями для ужина smile
Далеко не кулинар я - но выложу результат oops
Итак, отварила бульон из кусочка говядины на косточке. Заранее замочила перловку часов на 6-8, отваривать отдельно не стала.
Из бульона вынула мясо и засыпала перловку. Пока варится - готовлю зажарку: лук, морковь, соленые огурчики на терке, когда все готово - добавила прям в сковороду рассол с полстакана, довела до кипения.
Когда перловке остается минут 15 до готовности - вводим в бульон картофель кубиками, порезанное мясо, когда закипит - всю зажарку.

Зеленушки не было - но просится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28944
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 20:46    Re: Re: ФМ- Рассольник Ответить с цитатой

Эсмеральда
Oksanik
_Олька_
Очень замечательные у вас супчики sun
Но не любим мы рассольник, в этом году сверковь наделала в банках заготовки. Сварили, попробовали - видимо это не наш суп oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36601
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 23:13    Re: Re: ФМ- Рассольник Ответить с цитатой

слюнки потекли.. oops
никто не ест у нас, кроме меня((
сварю себе любимой, наверное.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 23:33    Re: Re: ФМ- Рассольник Ответить с цитатой

А я что то не хочу на этой неделе рассольник.
И хоть люблю его сильно, что то не хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36601
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 23:38    Re: Re: ФМ- Рассольник Ответить с цитатой

Нина
свари мне hysterical
я люблю и перловку и рассольник, но дети и муж не едят cry
иногда маму прошу мне приготовить что-то такое, что мои засранцы не едят))) селедку под шубой, например, еще smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 23:42    Re: Re: ФМ- Рассольник Ответить с цитатой

Katherine
Приезжай с огурцами в гости. Все остальное есть
С Мишуткой поводишься я тебе сварю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36601
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 23:43    Re: Re: ФМ- Рассольник Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Katherine
Приезжай с огурцами в гости. Все остальное есть
С Мишуткой поводишься я тебе сварю)

с удовольствием бы с кем-нибудь поводилась вместо разбора нескольких грузов на неделе..(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 23:45    Re: Re: ФМ- Рассольник Ответить с цитатой

Katherine
приезжай на следующей неделе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11047
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 3:25    Re: Re: ФМ- Рассольник Ответить с цитатой

Девочки супчики выглядят очень сытненько, в этот раз я тоже только полюбуюсь, рассольник не ем и варить не умею)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 8:07    Re: Re: ФМ- Рассольник Ответить с цитатой

Nata_78
Спасибо за комплимент oops

У меня супы дома либо вообще не едят, одна ем (как раз нынешний случай, у меня всю неделю теперь в меню один рассольник Wink ), либо больше часа не стоит, сметают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Рассольник

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543