Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

блюда из творога
сладкие и соленые
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

блюда из творога

      Поделиться:
Автор Сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12213
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 13:49    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Nata_78
да,может быть( я к маминой плите и духовке никак приноровится не могу((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 2:26    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Мне очень понравился рецепт наггетсов из творога и зеленого горошка (можно брать заморозку и отваривать, можно консервированный), соотношение 2:1 творог и горох, измельчить вилкой, в блендере не советую, жидко, соль, зелень, яйцо, слепить котлетки, обвалять в муке, в яйце и в конце в сухарях, пожарить.
Высмотрела на канале Еда. Вкусно очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 2:42    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Девчули, я щас шокирую, сама в шоке была. Попробовала салат необычный творожный, вкус непередаваемый, можно мазать на хлеб или эти диетические слайсы.
Короче говоря свёкла печёная в духовке или микроволновке, мелкие кубики или на тёрке, творог, чеснок, зелень, грецкий орех толченый (не обязательно, я готовлю без него) и соль. Заправить сметаной или йогуртом. Посолить.
С варёной свеклой фигня даже не пробуйте, мне не понравилось. Именно запечённая, она слаще и запаха вареных корнеплодов нет.
Творог можно брать даже обезжиренный, все равно круто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizlukov007



Зарегистрирован: 06.07.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 13:01    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Омлет с творогом и шпинатом:

Омлеты являются отличными рецептами для блюд из творога. Для омлета нужен обезжиренный творог зернистой консистенции. Берем 2 яйца, 1 ч. ложку оливкового масла, 70 г. шпината, 50 г. творога, сыр.
Приготовление: взбейте отдельно желтки яиц, посолите, поперчите, влейте немножко воды. Шпинат надо обжарить, затем добавьте белки. В центр омлета положите творог, обжаренную лепешку сложите пополам. Сверху посыпьте тертым сыром. В одной порции омлета содержится 282 ккал, 24 г. жира, 4 г. углеводов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58583
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 1:38    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

lizlukov007
никогда бы не додумалась - омлет из творога)))

надо попробовать Wink

а шпинат можно какой-нибудь другой зеленью заменить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 18:23    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Kenga
Кристин, ты как напишешь рецепты, так обязательно хочется попробовать daisy !Я салат свекла+адыгейский сыр делаю иногда, но только для себя - больше никто не ест smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 18:33    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Ультрамарин
nelly_78
Это на самом деле оооочень вкусно и быстро готовится.
Я взяла творог вними в пачке и деревенская было только дома сметана, добавила малинку и делала в маленькие силиконовые формы, быстро застыло.
Еле все, сказали похоже на Чудо-творожок.
Теперь это наш десерт номер 1.
И буду теперь делать сразу на 2 порции.

Моим детям очень нравится - только в таком виде творог и едят!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина147
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 20:43    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

я обычно делаю из творога запеканку, либо вареники. Но недавно в гостях была, и меня угостили творожной лазаньей)) Это очень вкусно)) Приготовила дома, всем понравилось. Похоже на вареники с творогом, только мороки меньше)) слои теста переложила творожным кремом( смешала творог с молоком и сахаром) и нарезанным яблоком, сверху на последний слой положила несколько кусочков сливочного масла. В духовке готовилось мин 30-40.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58583
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:51    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Полина147 писал(а):
я обычно делаю из творога запеканку, либо вареники. Но недавно в гостях была, и меня угостили творожной лазаньей)) Это очень вкусно)) Приготовила дома, всем понравилось. Похоже на вареники с творогом, только мороки меньше)) слои теста переложила творожным кремом( смешала творог с молоком и сахаром) и нарезанным яблоком, сверху на последний слой положила несколько кусочков сливочного масла. В духовке готовилось мин 30-40.


а тесто какое? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 16:08    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Я салат свекла+адыгейский сыр

надо с сыром попробовать, там главное заправка имхо
Я помню раньше сыр адыгейский такое Г продавали, толи старый, толи что, сейчас такой нежный, вкусный, сливками пахнет, не оторваться daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 16:09    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
Полина147 писал(а):
я обычно делаю из творога запеканку, либо вареники. Но недавно в гостях была, и меня угостили творожной лазаньей)) Это очень вкусно)) Приготовила дома, всем понравилось. Похоже на вареники с творогом, только мороки меньше)) слои теста переложила творожным кремом( смешала творог с молоком и сахаром) и нарезанным яблоком, сверху на последний слой положила несколько кусочков сливочного масла. В духовке готовилось мин 30-40.


а тесто какое? oops

тоже интересно? Наверное листы для лазаньи или бешбармака?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 18:25    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Полина147 писал(а):
я обычно делаю из творога запеканку, либо вареники. Но недавно в гостях была, и меня угостили творожной лазаньей)) Это очень вкусно)) Приготовила дома, всем понравилось. Похоже на вареники с творогом, только мороки меньше)) слои теста переложила творожным кремом( смешала творог с молоком и сахаром) и нарезанным яблоком, сверху на последний слой положила несколько кусочков сливочного масла. В духовке готовилось мин 30-40.

Я делаю слой фарша с томатами, слой творога+зелень+сыр, мои такую лазанью лучше едят, чем правильную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 18:26    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Assorti писал(а):
Полина147 писал(а):
я обычно делаю из творога запеканку, либо вареники. Но недавно в гостях была, и меня угостили творожной лазаньей)) Это очень вкусно)) Приготовила дома, всем понравилось. Похоже на вареники с творогом, только мороки меньше)) слои теста переложила творожным кремом( смешала творог с молоком и сахаром) и нарезанным яблоком, сверху на последний слой положила несколько кусочков сливочного масла. В духовке готовилось мин 30-40.


а тесто какое? oops

тоже интересно? Наверное листы для лазаньи или бешбармака?

Я для ассортишной лазаньи(творог+мясо) беру листы для лазаньи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 18:35    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Девчули, я щас шокирую, сама в шоке была. Попробовала салат необычный творожный, вкус непередаваемый, можно мазать на хлеб или эти диетические слайсы.
Короче говоря свёкла печёная в духовке или микроволновке, мелкие кубики или на тёрке, творог, чеснок, зелень, грецкий орех толченый (не обязательно, я готовлю без него) и соль. Заправить сметаной или йогуртом. Посолить.
С варёной свеклой фигня даже не пробуйте, мне не понравилось. Именно запечённая, она слаще и запаха вареных корнеплодов нет.
Творог можно брать даже обезжиренный, все равно круто.

Пошла свеклу в микроволновку ставить варить, очень хочу попробовать этот салатик(и орехи как раз есть, с югов привезли)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 22:48    Re: блюда из творога Ответить с цитатой

Девчули! А никто не делал никогда тортик из творога и зефира?
Я давным-давно попробовала в гостях, очень легкий и полезный.
Зефир - 500 г
Печенье типа Юбилейного или К кофе - 200 г (в ленте пачка 13 руб)
Творог - 1 пачка
Желатин 50 г
Сметана 20% - 300 г
Сахар - 1/2 стакана (можно больше, кто любит сладкое)
Ванилин - на кончике ножа
Любые мягкие фрукты или ягоды - киви, банан, персики, нежная груша, клубника и тд примерно 500 гр
Орехи грецкие на посыпку измельченные пару стол. ложек. А внутрь можно горсть крупных бросить, очень вкусно.

Вначале печенье смочить молоком и выложить в любую форму, выстланную пищевой пленкой.

Далее зефирки разделить на дольки и разрезать каждую пополам повдоль, чтоб потоньше было, положить на печенье. Можно и не резать, но порезанное вкуснее.

Желатин замочить в небольшом количестве холодной воды - 1/3 стакана до набухания и нагреть на водяной бане, не кипятить!

Взбить сметану, творог и ванилин с сахаром, добавить желатин во время взбивания. Залить зефир с печеньем, закинуть половину фруктов и орехи.

Слои повторить, кроме печенья, оно только на дне, сверху последним слоем должна быть сметанная масса.

Поставить торт в холодильник на полтора-два часа, зависит от температуры и плотности ингредиентов.

Сверху посыпать ореховой крошкой и украсить фруктами и половинками зефира.

Можно без печенья вообще готовить, к слову, а как основу кружки киви, апельсина или ананаса использовать - для тех, кто фигуру блюдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

блюда из творога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543