Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучший!
делимся рецептами с 11 по 18 декабря
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучший!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 10:38    Re: ФМ- Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучший! Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 11 по 18 декабря мы готовим
КАНАПЕ

_________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends[/i]

[size=18]Уважаемые участники форума, напоминаю вам, что за лучший рецепт декабря можно получить ПОДАРОК ОТ ВЕРЕВОЧНОГО ПАРКА!!!
Подробно в этой теме:
<span style="font-weight: bold">(ссылка не работает)</span>
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 29148
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 20:20    Re: Re: ФМ -Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучш Ответить с цитатой

Вот это да!!!
Азарт берет верх hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 10:02    Re: Re: ФМ -Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучш Ответить с цитатой

Из канапе готовлю только "Божьих коровок на травке" oops очень вкусный и свежий вкус для зимних праздников. oops Бородинский хлеб нарезаем на куски по размеру булки и затем на 4 части.Отдельно делаем смесь майонеза+чеснока(я готовлю домашний майонез)Обмазываем со всех сторон,тем временем мелко рубим зелень(зелени должно быть много.В моем случае это укроп и кинза.Кто какую любит)обваляем кусочек хлеба в зелени щедро и на каждую такую канапешечку делаем божью коровку из помидора черри и маслины черной.Очень вкусно и нарядно. daisyУ меня на этом фото зелени было мало,но советую все же щедро обвалять в ней.

Прикрепленные файлы
image (6).jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 10:09    Re: Re: ФМ -Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучш Ответить с цитатой

Это скорее бутерброды,нежели канапе...Батон тостовый обмажем майонезом с одной стороны,на него кружок куриной ветчины или куриного рулета,сверху кружок ананаса консервированного,сыр и в духовочке запекаем до расплавления сыра.Очень новогодний вариант smile У меня сыра было мало,советую побольше к праздничному столу. Wink Если можно,поделилась бы еще своим рецептом валованов с начинками и рулетиков из тортильи к праздничному столу oops но это не капапе,поэтому наверное не по теме. oops

Прикрепленные файлы
image я.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:44    Re: Re: ФМ -Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучш Ответить с цитатой

Просто Леночка, замечательные рецепты, но вы же их не вчера/сегодня готовили no Не забывайте, что по правилам флэш-моба мы готовим на этой неделе
Для размещения рецептов есть специальная тема smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 18:40    Re: Re: ФМ -Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучш Ответить с цитатой

У меня с канапе как-то не сложилось, но хочу научиться готовить эти вкусняшки )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 22:29    Re: Re: ФМ -Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучш Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Просто Леночка, замечательные рецепты, но вы же их не вчера/сегодня готовили no Не забывайте, что по правилам флэш-моба мы готовим на этой неделе
Для размещения рецептов есть специальная тема smile

А я подумала в данном случае действует исключение oops праздничные закуски в будни не много будут готовить.Вы правы,извините Sad надо удалить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
океанка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 725
Откуда: мкр. Береговой

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:16    Re: Re: ФМ -Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучш Ответить с цитатой

Просто Леночка писал(а):
Leana писал(а):
Просто Леночка, замечательные рецепты, но вы же их не вчера/сегодня готовили no Не забывайте, что по правилам флэш-моба мы готовим на этой неделе
Для размещения рецептов есть специальная тема smile

А я подумала в данном случае действует исключение oops праздничные закуски в будни не много будут готовить.Вы правы,извините Sad надо удалить.

Согласна, блюдо праздничное и просто так его готовить... как то ни к чему. Тема с бутербродами была бы актуальней. А так рецептики хорошие, возьму на заметку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 16:05    Re: Re: ФМ -Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучш Ответить с цитатой

Ага, ну значит следующую тему, которую хотела делать с новогодней выпечкой, поменяю на жареную картошку, раз никто не будет делать праздничные блюде вне праздника. Зачем только тогда в болтушке писать, что хотелось бы чего-то праздничного.....
океанка, а мы готовим не просто так, я, к примеру, хочу сначала попробовать новое, а потом решить- подходит оно мне для праздничного стола или нет. Прорепетировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 16:07    Re: Re: ФМ -Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучш Ответить с цитатой

Просто Леночка, я не буду ваши рецепты удалять, но в конкурсе они, к сожалению, участвовать не будут. Сборник рецептов- это одно, а флэш-моб совсем другое. Без обид daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 16:23    Re: Re: ФМ -Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучш Ответить с цитатой

Leana писал(а):
следующую тему, которую хотела делать с новогодней выпечкой, поменяю на жареную картошку

вот уж нетушки no hysterical Мы к канапе как-то насторожено относимся - они, как недокормленные бутерброды, поэтому никогда их не готовим oops Wink
Да, и некогда на этой неделе, поэтому я только наблюдаю))
А вот пряничков-печнюшек-новогодних хлебов с цукатами с удовольствием напекла бы sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36711
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 0:34    Re: Re: ФМ -Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучш Ответить с цитатой

слушайте, ну серьезно что ли кто-то репетирует приготовление канапе?? oops
посмотрел рецепт и сделал. подходит вкус вам или нет можно понять по составляющим))
а просто вне празника их делать.. ну не знаю))
салат вот еще можно попробовать сделать перед праздником, чтоб не удивиться неприятно в НГ hysterical
да и в общем-то и тут все понятно может быть просто по сочетанию продуктов будет это кто-то в доме есть или нет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 10:10    Re: Re: ФМ -Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучш Ответить с цитатой

Девочки, флэш-моб дело добровольное, никого участвовать не заставляю
no
Тема ФМ существует почти год, и за это время я сделала вывод, что нет блюда, которое всем в тему. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3088
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:21    Re: Re: ФМ -Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучш Ответить с цитатой

Katherine
а мне эта тема актуальна. Не понимаю я канапе. Красиво на картинке, всегда в рецептах - кладите, что хотите. Но у меня с этим проблема.
Поэтому я каждый день смотрю сюда в надежде супер рецептов.
А рецептов нету (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 18:23    Re: Re: ФМ -Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучш Ответить с цитатой

Ой не удаляйте тему, я уже сегодня сделала, готовлю фото oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Репетиция Новогоднего стола- КАНАПЕ- Подарок за лучший!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543