Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приучаем к самостоятельности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Приучаем к самостоятельности

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:25    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

У нас нет проблем с засыпанием в своей кроватке, мы просто с рождения туда ребёнка положили oops и исключения бывают редко, она сама больше любит в кроватке спать. Любит, правда, на ручках засыпать, но на это у мамы есть отмазка "спинка болит" (а это к вечеру так и есть зачастую).

Но попрежнему не хочет сама орудовать ложкой oops Я ей "Маша, ешь" она мне "Мама, ешь!" , что значит, "покорми меня."....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Дани
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 22:04    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

Да, все-таки у каждого свое, мы в свои год и 3 ложкой и понемногу и вилкой орудуем, даже наоборот, если я его кормить пытаюсь, ложку вырывает и старается сам есть.
Но вот засыпать, это беда cry
Вот думаю в д/с пойдет и просто придется засыпать одному, замечала что без меня он себя ведет частенько гораздо лучше oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 13:56    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

Девочки, не переживайте. Вырастут. Старшего и кренделями к нам спать не затащишь. hysterical Больше всего любит, когда его в покое оставляют одного в комнате. И одевается, ест как-то сам... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krivda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 28
Откуда: Кировский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 17:26    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

У нас правда с рождения спит в своей кровати сама, но могу подсказать как это произошло. Когда совсем лялька была - до шести месяцев, я ее на руках качаю, колыбельные пою, потом в кроватку кладу, она уже спит. С шести, не стали качать, она в кроватке лежит, я рядом пою. Потом с семи без колыбельных - неделя скандалов, с каждым днем все не продолжительнее. Начали вводить обряды перед сном. Умываемся, ложимся, 5 минут играем, целуемся - и спим. Причем, сейчас она делает это полностью самостоятельно. Гости постоянно этому умиляются. (все сидят за столом - она пошла спать). Единственное что я сейчас добавила к обряду - это то, что читаю ей по главе вместо 5 минут игр про Элли "Волшебник Изумрудного города"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Гоша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 28234
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:42    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

Krivda
делали все тоже самое, все рано спит только со мной oops , а сейчас уже говорит, что надо спать втроем.
Нам уже 3,6.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:31    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

Ольга и Гоша
У нас решилось переездом в другую квартиру (и не в 3,6, а попозже) hysterical Но все равно, "посиди со мной, пока я засну" до сих пор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга и Гоша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 28234
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:14    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

iriska
Тоже собираемся переезжать на др. квартиру, так муж и говорит, что там надо сразу приучать hysterical о-о-о-ох, уж не знаю чем это закончится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:26    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

Ольга и Гоша
У нас так и получилось, когда у старшего появилась своя комната. Первое время приходилось "полежать" рядом пока Ре заснет, и была возле его кровать, половица, которая скрипела, так вот были случаи, когда мы думали, ну все уснул, вставали, пол скрипнул, а Ре уже орет: не уходи! И для пущей убедительности обнимал покрепче, так мы потом приловчились вместо себя большую игруху подкладывать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Гоша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 28234
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:07    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

АЛИС@
моему по мимо руки, нужны мои волосы я уже схожу сума, он их готов постоянно крутить shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanX
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1219
Откуда: г.Омск ул.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 1:36    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

Ольга и Гоша
Моя мне постоянно волосы теребит, пока не заснёт, иногда сильно тянет- скоро, наверное, буду спать в шапке Sad .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Гоша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 28234
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:10    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

TanX писал(а):
Ольга и Гоша
Моя мне постоянно волосы теребит, пока не заснёт, иногда сильно тянет- скоро, наверное, буду спать в шапке Sad .

пробывала шапку, так под шапку заберется, либо маленький волос найдет и тянет. Раньше хоть только когда спать ложился, а теперь сидеть рядом с ним нельзя, сразу руку тянет к волосам shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 16:50    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

Вот и меня достала проблема несамостоятельности...

До недавнего времени спали вместе с ней (точнее я с ней в детской), несколько раз пыталась перейти в зал, но моих физических сил ходить туда спо 6-7 раз за ночь не хватало.. Сейчас в очеедной раз попробовала, пока (ТТТ) вторую неделю спит одна, хотя 1-2-3 раза за ночь приходится ходить.
НО, засыпает только со мной (если я дома), если меня нет - то с папой, бабушкой или тем, кто с ней сидит...
И самое главное - не хочет самостиоятельно одеваться! Умеет, но не хочет... Не заставить прям. И это н зависит от того куда мы собираемся - в сад, на прогулку, в бассейн, театр или цирк... Говорю ей - "Лиза, одевйся." подаю колготки.. колготкти благополучно летят в сторону, или она мне отвчает - "Нет, ты меня одевай." Уже что только не перепробовала. И хвалю всегда если сама что-то наденет. Иногда начинаю ей надевать колготки, а потом прошу ее дальше натянуть - иногда срабатывает, но может и наооборот снять. ranting Так уже хочется чтоб сама одевалась, а то из-за этих ежеутренних сборов я не могу на работу собраться нормально... Что делать? Кто какие методы знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 16:50    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как научить ребенка играть самостоятельно. Во сколько ребенок должен уметь играть один? Ну хоть 5-10 минут ,но ребенок же должен уметь играть сам?Как мне помочь доче научиться играть? У нее и куклы и машинки и все есть. Может,игрушек слишком много? Хотя мне так не кажется что уж слишком. Или вот еще проблема,что как такового угла у дочи нет. Переехали недавно и ремонт сделан не везде,спим вместе и получается что живем в одной комнате...


Заранее прошу фраз типа : "ребенок никому ничего не должен" не писать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Гоша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 28234
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 17:28    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

Xomyak
Мой Ре играл сам с 6 месяцев, я его игрушки не в одну кучу скидывала, а расставляла вдоль стены, на диван. на комод и т.п., а еще ходили вместе в магазин с 1,5 лет чтоб сам выбирал игрушки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Гоша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 28234
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 17:29    Re: Приучаем к самостоятельности Ответить с цитатой

или попробуйте сказку сочинить про игрушки какие у вас есть, и чтоб Ре сам это сделал из например конструктора, а в нем куколка или что то в этом роде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Приучаем к самостоятельности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543