Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Грипп 2017

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Грипп 2017

      Поделиться:
Автор Сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 11:11    Re: Re: Грипп 2017 Ответить с цитатой

Оля
Я стараюсь приблизиться к рекомендациям Комаровского, увлажнитель есть, небулайзер ультразвуковой тоже. Зимой вот только батареи жарят, а регулятор мы так и установили Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 11:29    Re: Re: Грипп 2017 Ответить с цитатой

Glada
батареи можно завешивать одеялом или чем-то плотным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 21:24    Re: Re: Грипп 2017 Ответить с цитатой

Оля
У нас угловая квартира, батареи огромные, в прошлом году завешивала, чем могла - не особо помогает. Хотя мама с московки приезжала и всегда жаловалась, что у нас холодно, но для меня 24-25 градусов - это жара
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 3:23    Re: Re: Грипп 2017 Ответить с цитатой

Glada
Вот и я постоянно мерзну, для меня 24-25 это тоже холодно. Хотя, конечно, это ненормально, привыкла к жаре. У нас батареи можно отключить, поэтому когда жарко этим пользуемся, особенно на кухне и в детской.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 2:14    Re: Re: Грипп 2017 Ответить с цитатой

Оля писал(а):
для улучшения ситуации надо дома поддерживать прохладную температуру (18 градусов примерно) и пользоваться увлажнителем

+100, тоже стараемся именно это делать ,тем более при стенозах
Glada писал(а):
что мы рано в сад пошли (в 2 года) и надо чуть ли не увольняться и заниматься детьми

конечно рано пошли. наши стенозы как раз только в 2 -3 года начинались ( у кого-то из детей и пораньше) и о саде речь не шла. Безусловно здоровье детей дороже,зачем экспериментировать. Может кто-то из детей полегче адаптируется, без постоянных осложнений и лечения АБ и далеко идущих последствий, но если у ребенка стабильно серьезная реакция на ОРВи, зачем мучить ? У нас невинные необильные насморки резко превращались в стенозы часто Sad Ну и все-таки со временем вот угрожаемость по БА возникла. поставили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 16:19    Re: Re: Грипп 2017 Ответить с цитатой

ИвСа
У меня старший пошел примерно в этом возрасте, никаких проблем не было и у младшего тоже не было, а болел он и дома регулярно, т.к. старший из школы притаскивал всю заразу. Я считаю, что садик - это не самое страшное место. А заразились мы по моими подсчетам в поликлинике, когда просидели в очереди показать Манту и половина родителей сидели и кашляли или заливались соплями, уж извините за подробности. Мы ходим не в государственный сад, там на тот момент 7 человек было в группе.

ПС: ОРВИ у нас никогда так не заканчивались и ,очень надеюсь, это не станет традицией, а антибиотики вообще первый раз в жизни сын пил, поэтому не считаю хождение в сад такой угрозой. Конечно если это будет часто, то я и сама его заберу домой сидеть, с этим я и не спорю friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:26    Re: Re: Грипп 2017 Ответить с цитатой

Glada писал(а):
Мы ходим не в государственный сад, там на тот момент 7 человек было в группе.

а. ну тогда вопросов нет. конечно,это другая ситуация .Думала обычный сад с рассадником всевозможных зараз.Пока дети со всеми возбудителями перезнакомятся, кто-то из них немало заплатит и своим здоровьем Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 19:13    Re: Re: Грипп 2017 Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Glada писал(а):
Мы ходим не в государственный сад, там на тот момент 7 человек было в группе.

а. ну тогда вопросов нет. конечно,это другая ситуация .Думала обычный сад с рассадником всевозможных зараз.Пока дети со всеми возбудителями перезнакомятся, кто-то из них немало заплатит и своим здоровьем Sad

Я думаю в крупном городе заражения не избежать, даже если ребенка никуда не водить, как бы это не было печально. У знакомых дочь в детский сад не ходила вообще, дома с мамой занимались, никаких кружков, танцев и т.д. итог - все эти заразы она схватывала в первом классе и как мы в 3 года сидели на больничном 50 % времени, они его же отсидели в школе и болели до стационара иногда shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 2:21    Re: Re: Грипп 2017 Ответить с цитатой

Glada
Я с вами полностью согласна! Так часто бывает- детки, которые иммунитета не наработали- болеют потом сполна! А ещё это частенько у деток, которые одни в семье, потому что, как правило, если есть старшие, то они инфекции все-равно таскают, укрепляя тем самым иммунитет младших Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:21    Re: Re: Грипп 2017 Ответить с цитатой

мармозетка

Мне кажется это очень индивидуально. У меня старшая дочь когда пошла в сад стала очень тяжело болеть, из сада мы ее забрали. Здоровье как раз к школе восстановилось. В школу ходит без пропусков. С младшей даже не стала экспериментировать с садом, здоровье у нее более хрупкое. Ходим в развивашки, болеет, конечно, но не так тяжело, как бы болела в детском саду.
У кого-то в саду иммунитет и укрепляется, а у кого-то проблемы на всю жизнь остаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 23:27    Re: Re: Грипп 2017 Ответить с цитатой

Shani
Моя старшая в сад тоже почти не ходила- просто всегда болела, причем с температурой постоянно. Сейчас в школе тоже полегче. Но я все-таки решила младшую тоже попробовать адаптировать. Через год на работу, выхода просто нет другого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Грипп 2017

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543