Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 20:06    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Любимая писал(а):
Самое главное, что со стороны администрации -стена... Возьмите да пригласите, поговорите, объясните как это всё будет организовано, предложите варианты, а то нас поставили перед фактом - "Вы здесь лишние" и дальше разбирайтесь сами - ходите или нет....

Такое положение сейчас везде. Не вижу трагедии. Действительно - хотите ходите, не устраивает - не ходите. А что может вам предложить заведующий? Если места в спальне нет физически, если нет не только шкафчика, но и места под новый, который можно купить самостоятельно. Вы думаете, что в Департаменте или в администрации АО кого-то волнуют проблемы Ваши или руководителей детских садов, вы полпгаете они там обращают внимание на такие "мелочи"? Они своё дело делают - обеспечивают путевками, а местами ... крутитесь как хотите. На ваше гипотетическое место найдется много желающих, если вы откажетесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Любимая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 101
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:40    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Такое положение сейчас везде. Не вижу трагедии.

Спасибо за "оптимизм" и понимание.... oops
Сразу видно человека этой системы yes ....

Plakamoto писал(а):
А что может вам предложить заведующий?

Она не может - она должна предложить.Это её работа.Я ещё раз повторюсь, я получила путёвку наравне со всеми (никому не платила, не просила, хотя сама работник образования и мне бы всё равно через ходатайство выделили место), меня принимали в садик без всяких условий, а потом оказались лишними!!! И каждый раз эти лишние были разными детьми.Списки постоянно обновляются. Я так понимаю, кто задобрил , тот и с кроваткой.

Не нужно набирать детей только для того, чтобы за счёт количества обеспечить себе фонд оплаты и т.д. Ведь дураку понятно, что переполняя группы - перестраховываются, а вдруг кто-то заболеет, кто-то не придёт? Тогда как же прикрыть себе.....

Я за то, чтобы к нам -родителям и детям относились не как к отщепенцам,которым некуда приткнуться - терпите или идите отсюда...
И мне всё равно , что там думают в Департаменте..
Почему-то кому-то можно многое, а кому-то -пинка под зад.
Я буду делать всё для того, чтобы моему ребёнку было комфортно...

Plakamoto
Я очень много читала Ваших постов и удивляюсь - как настойчиво Вы рекомендовали добиваться своих прав, опираться на договор, требовать от воспитателей и т.д., а тут такая адвокатская позиция ...
Мне даже странно было её прочитать от Вашего имени....

Я понимаю, что многим я наступаю на больную мозоль, но всё равно убеждена, что в садике не должно быть ЛИШНИХ детей! А нам заведующая и воспитатели об этом говорят в открытую!!! Заявили об этом (пофамильно) на собрании,усмехнулись на все возмущения и продолжают постоянно напоминать.
Так руководитель не должен работать и не надо его оправдывать. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:55    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Любимая писал(а):
Так руководитель не должен работать и не надо его оправдывать.

А как должен? Вам, наверное, виднее Wink Предложите свои варианты развития событий, научите.
У меня нормальная позиция, потому что да, я водила родителей на экскурсию в спальню и показывала, что нет кроватей. Ну нет. И ничего с этим не поделаешь. Кто, кому, где и чем "задобрил"... я такие разговоры вообще терпеть не могу. Я не защищаю руководителя, я её в глаза не видела и знать не знаю. Я говорю о том, что это реальное положение вещей, понимаете? Условий НЕТ. И не будет. Даже если заведующий будет перед вами на цыпочках ходить, дети, которым нет кроватки и шкафчика, они все равно будут. Не ваши, так чьи-то другие. Я понимаю, что Вы бы хотели, чтобы это были чьи-то другие.
Любимая писал(а):
Не нужно набирать детей только для того, чтобы за счёт количества обеспечить себе фонд оплаты и т.д. Ведь дураку понятно, что переполняя группы - перестраховываются, а вдруг кто-то заболеет, кто-то не придёт? Тогда как же прикрыть себе.....

На это я вообще отвечать не буду. С такими заявочками - к прокурору, а не сюда.

Вы, возможно, не в кусре, но руководители сейчас наоборот места придерживают, потому как знают, что после основного комплектования придут те, кто по льготе, с ходатайством, с письмом из департамента. И не взять руководитель не имеет права, даже если ему прийдется предоставить под спальное место свой кабинет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Любимая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 101
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 22:06    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
С такими заявочками - к прокурору, а не сюда.


Мне Ваша позиция понятна (действительно, если бы почаще обращались, то не было бы такой наглости администрации...) , а дальше я лучше промолчу, чтобы не засорять тему.....
Всем удачи на дошкольном поприще и не болеть!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 22:31    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Любимая писал(а):
Plakamoto писал(а):
С такими заявочками - к прокурору, а не сюда.


Мне Ваша позиция понятна (действительно, если бы почаще обращались, то не было бы такой наглости администрации....

Ну так ведь не обращаются Wink Вы ведь тоже не обращаетесь, хотя на форуме во всеуслышание такое говорите. А как же гражданская позиция, "если не мы, то кто", и всё такое?

Цитата:
а дальше я лучше промолчу, чтобы не засорять тему.....

Вот и славненько.

Если я реально вижу, что руководители перегибают и происходит бардак, который можно ликвидировать, я помогаю советом и даю ссылки на нормативку, да и просто по человечески посочувствовать могу. В данном случае... се ли ви, как говорится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ned25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 283
Откуда: Омск, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:37    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Вот написано детей с 2-х месяцев принимают, а где-то реально существует? Кстати ни как не могу почему в городе нет садов для детей от года? Я и бы и работать в садик пошла, да не берут(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 19:49    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Лично наш сад и в частночсти воспитатетей ошарашил пункт о вбиваниии унитазов shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 20:19    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Что такое "вбивание унитазов"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 20:29    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

выбивании.. простите...
Ну нужно полностью поменять туалеты...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana1976
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 268
Откуда: Омск,ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 21:24    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

хотелось бы высказаться по поводу наполняемости групп. У нас в группе в данный момент по списку 30 детей, кроватей в спальне 15, 2 выдвижных в группе на 8 человек остальные на раскладушках спят и это не предел, нам ещё стараются "напихать" (извините за грубость). мы постоянно возмущаемся но администрации виднее наверно. У них проблема, в нашем районе закрыты сады и с тех садов нам постоянно добавляют и добавляют в группы детей. Группа не большая нам уже на занятия размещаться целая проблема, а спать наверно скоро в общий коридор перейдём hysterical . Вот вам и новые санпины по наполняемости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 21:47    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto
В связи с переполненностью такой вопрос. У нас 12-часовая ясельная группа. Один воспитатель до обеда, другой после + нянечка до 17-00. Сегодня с утра пришли 34 (!) человека. Можем мы ставить перед заведующей вопрос о выходе двух воспитателей одновременно, чтобы с таким количеством детей справляться??? Все-таки ясли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 22:07    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Птица
ОГо! shock это в каком садике такая посещаемость?????? и как вы с ними справлялись???? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 22:23    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Птица, а списочная тогда сколько shock Обалдеть.
Мари28, Птица там не работает, она туда ребенка водит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 22:39    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Малёна
Так это давно уже требуют. У моей племянницы в 378 в прошлом году поменяли, у нас в саду - в этом. (Нас это не касается, мы - ясли). Судя по рассказам мамочек, у которых еще не поменяли и детки перешли из яслей в старшие группы, получив огромную проблему со страхом ходить в туалет, вплоть до того, что начали ходить в штанишки, или терпеть до дома, смена унитазов в полу на маленькие домашние - просто здорово. А материальный вопрос... Это всегда проблема, хорошо, если в этой группе еще 4 года жить, а если подготовишки - обидно, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 5:40    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Афина
Так у нас воспитатели хорошо за детками следят, вот все и ходят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 19 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543