Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 23:14    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Меня что-то стало напрягать, сколько с каждым годом добавляется личной информации, которую собирают в саду. Если раньше это был адрес, место работы и телефоны мамы-папы, то теперь требуют еще и сведения о квартире, обо всех, проживающих с ребенком, дату рождения и образование родителей и т.д. и т.п. Я одна такой параноик? oops

Оля, вы имеетет полное право не предоставлять эту информацию на основании ФЗ 152 "О персональных данных".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 23:28    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Можно предоставлять эту информацию частично, только то, что вы считаете нужным. У нас в прошлом году в школе попытались собрать сведения, которые я не сочла нужным разглашать, просто не стала заполнять письменную форму, которую дочь принесла из школы, а на собрании классному руководителю дала те данные, которые сочла необходимыми для организации образовательного процесса. Никакого заявления-согласия на сбор, обработку и хранение персональных данных нам не выдали, это возмутило только меня, остальные родители безропотно заполнили анкеты shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 23:34    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Helicopter
у нас еще одна странность, и я пока не знаю что с ней делать. Договор мы оформляли год назад, сроком на год. В этом году никто не предложил его продлить или заключить новый. Что делать? Идти к заведующей с вопросами?
А про данные - воспитатели почему-то считают, что родители обязаны предоставлять всю необходимую им информацию...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:12    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Оля
у меня тоже "особенность" в договоре. Там сумма оплаты, количество часов в группе и номер группы проставляют для яслей, а когда ребенок переходит уже в нормальную группу, никто дополнения к договору не делает. Пообщавшись с нашей заведующей, сделала вывод, что она очень далека от всех этих юридических тонкостей)). Наверное у вас так же Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:40    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Яра
хорошо пока все хорошо, а если не так что-то, то и претензий предъявлять некому?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:53    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Оля, идешь к заведующей, и ТРЕБУЕШЬ заключить новый договор. Можешь намекнуть о существовании такого "компетентного органа", как прокуратура Wink о котором, видимо, ваша заведующая забыла. Срок договора до какого числа у вас?

Яра, с вами должны были заключить новый договор или дополнительное соглашение. Порядок действий тот же - идете к зав, требуете договор, если отказывается, попросите написать письменный отказ с обоснованием, с этим отказом в прокуратуру. Другой вопрос, что при слове "прокуратура" заведующие готовы выполнить любой обоснованный законодательством каприз Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 12:07    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Срок договора до какого числа у вас?

Месяц как истек Sad
Helicopter писал(а):
Оля, идешь к заведующей, и ТРЕБУЕШЬ заключить новый договор.

Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wega92
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 14:25    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

help help help А многодетным существует льгота 50% на оплату детского сада?Мне сказала воспитательница,раз у вас старшей уже 18 лет,значит не положено(дочери 20, учится на очном ).
Может кто в курсе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 20:12    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

wega92
льготы сохраняются до 23 лет старшего ребенка, если он учится очно. Мы получали, пока сын учился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 20:45    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Может, кто подскажет, есть ли документ, определяющий порядок очередности приема детей на адаптацию в яслях. В саду установлена очередность в зависимости от сроков сдачи мед.карт в ДОУ. И список очередности установливается медицинской сестрой. Интересно, насколько существующая практика приема согласуется с нормативными документами или это “внутренняя кухня“? Просто столкнулась с ситуацией, когда нужно очень срочно отдавать ребенка, на мои убедительные просьбы помочь в ближайшее время начать водить его в группу.. администрация только про список речь ведет. Список для ознакомления, ксати, не дают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:35    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Tigra
Мне кажется это полный бред. Если есть список, то почему не показывают? Скажите, что позвоните в департамент.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 1:17    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Комарик
Их департаментом фиг напугаешь hysterical Да в принципе для такой дотошной мамочки и черкануть список не проблема, я ж его не пойду поименно проверять. Мне бы знать, насколько вообще законно обоснование. Читаю правила приема в ДОУ и не вижу там пунктов об установлении очередности в зависимости от даты сдачи. мед. карты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 7:01    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Tigra
Мы когда в прошлом году пошли, то на собрании заведующая про адаптацию так сказала. Стольк-то дней по 2 часа, столько-то по 4, потом на сон и т.д. И что это решает воспитатель и будет смотреть по ребенку. некоторые на 3 день уже на сон остались. В любом случае мне кажется они работать не хотят вот и придумали списокhysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоцкая
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 7:26    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Tigra
а нас в ясли принимали по очерёдости,кто раньше путёвку принёс,НО учитывали просьбы!Я старшую отвела и думала тоько через месяц малого поведу,но нас заведующая в первые ряды поставила,даже без просьбы!И работающие мамы повели в "первой партии",и никто не обиделся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 7:31    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

У нас в бывшей группе смотрели на то, кто участие в ремонте принимал, те вперед.
В любом случае все индивидуально и уж никак не по спискам. Сами это решают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 32 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543