Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 0:20    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Это регистрационный номер, т.е. по журналу регистрации его присваивают вручную. Как мне объяснили, что номер очереди сразу присваивать нереально, т.к. все дети разных возрастов встают на учет и в разные сады.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:21    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Почитать бы документ по Омской обл. по этим льготам. Точно прям "тайна за семью печатями".

Вот и бы его хотела, но что-то в Интернете не могу найти. Знать бы его правильное название и номер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalyaka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 21:43    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте!
У моей подруги очень неприятная ситуация сложилась в садике... Её ребёнка хотят исключить не только из группы, но и из самого садика.. История долгая, всего не напишешь...
Вопрос вот в чем, заведующая д/с, решила собрать комиссию (вроде это так положено), чтобы оценить поведение Вани, но в комиссию будут входить люди, которые заведомо не оценят его объективно и все это прекрасно понимают. Туда входит психолог д/с, воспитатели данной группы, сама заведующая и приглашают своего знакомого инспектора по делам несовершеннолетних!!! и разрешили присутствовать маме, но без третьих лиц!!! Разве они на это имеют право? Если она хочет, чтобы с её стороны тоже был свидетель, почему ей не разрешают?!!
Добавлю, что ребёнку всего 5 лет.
Заранее спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 21:53    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Цитата:
и приглашают своего знакомого инспектора по делам несовершеннолетних

Интересненько.... что значит - "знакомого"? fool Должен быть приписанный по району, где всё это безобразие происходит.
Что значит - "свидетели" - тоже не понятно. Там у них суд что ли? shock Третьих лиц там и не должно быть shock Вы адвоката имели ввиду? Пусть отец приходит, имеет право.
Короче, вообще ничего не понятно.
Вообще, мутная какая-то ситуация. Что такого должен был сделать ребенок дошкольного возраста, покалечил кого-то? Хммм....
А какой район-то хоть? Чёй-то я в недоумении.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natalyaka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:00    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Да, в том и дело, что не покалечил... Обвиняют в драчливости, хотя это всё только на словах...
Семья неполная, мама с папой развелись, он с ними не общается вообще. А бабушке запретили присутствовать. Поэтому мне интересно, можно ли адвоката или юриста?
Район Левого берега, 6-ой микрорайон.
Про "свидетеля", я скорее неправильно выразилась, просто ей бы хотелось, чтобы с её стороны тоже кто-то был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalyaka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 21:30    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto[b]
Разобрались в этом деле)) Всё теперь нормально, там проблема не в детях, там субъективное отношение воспитателя( Короче ребёнок нормальный и ни какой комиссии не будет, т.к. основания для её сбора так и не нашли!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 13:48    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

а я так и не разобралась ,что мне с моей льготой делать то,или мы уже записанны как льготники ,или им еще удостоверение о том ,что многодетные нести ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 14:18    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Весна
а что, вы без льготы не попадаете в сад? Просто если и так попадаете, стоит ли заморачиваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:11    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Оля
надеюсь,вот только садик у нас очень дорогой и востребованный. oops , надеюсь что может хоть в другой предложат.а то из моих знакомых,туда еще никто не попал, no вот бегают теперь пороги обивают,а там говорят нет мест и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 20:39    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Весна, я думаю удостоверение все-таки надо принести на прием, а то вдруг у них нет отметки, что вы льготник. Да к тому же со льготой можно ведь быстрее в сад попасть.

а вы в какой сад записаны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 0:17    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Совунья
,а мы уже были на приеме ,в марте ,и нас записали,ну в смысле номер наследущую явку дали.ну я думала раз двойню записывают значит уже как льготники,а получаеться,что нет? Sad это как теперь просто так прийти,без предварительной записи?так там очередь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 0:50    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

При мне девушка отдавала уд-ие многодетной семьи и они делали отметку у себя. Думаю можно и при следующей явке уточнить это. А они действительно без талона и не разговаривают cry вызывают по фамилии и по времени. Может сначала по тел. позвонить, чтобы на ближайшее время записали на прием?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 0:54    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

да это обязатель ,а то у нас следущая явка в 2010 г.скажут потом вот нахалка ranting ,сразу не поставила в известность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 15:04    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto
Спасибо большое.
Хотя на практике, в первую очередь, действует наверное, льгота "дети судей, прокуроров, следователей". Sad Еще не слышала, чтобы по этой льготе кому-то отказали в приеме в дет.сад. И как после этого выбивать свое право, когда есть закон, а на практике он не действует? через суд? в деп-те одна отговорка либо мест нет, либо поздно встали на очередь cry Сама была свидетелем, когда кто-то попытался возразить на комиссии, мол мы же льготники, им ответили: "Ну и что, что вы многодетные, дети военных или инвалидов. Вас таких здесь 90%!? "
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 15:16    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Весна, думаю вам не стоит переживать, в д/c вы попадете, пусть не в свой так в другой обязательно, так как встали вы не так поздно, да еще и льготники, только нужно настойчивее этой льготой воспользоваться. Как почитаю здесь хоть и льготники, а выбивать это право приходиться... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 4 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543