Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детская влюбленность

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детская влюбленность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 15:35    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Liona Лена, да он у тебя Мачо! Он так на женский пол смотрит, что в краску вгоняет и без комплиментов. Диана от первого знакомства обалдела, помнится. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 15:54    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Romantica
Так я про тоже. Он умудряется телефоны взять у девушек друзей брата.
Еще потом с ними переписывается. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 16:03    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Обалдеть! Слушай, а вопросы "откуда берутся дети" ты с ним обсуждала? Ну и вообще эту тему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 16:21    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Romantica
Давно. Он уже все знает. Попробуй не объясни. Когда этом на каждом углу говорят, пишут и показывают. Уж пусть лучше я тактично все расскажу, чем откуда-то с примесью пошлятины узнает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 16:42    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

"Давно", капец! Он же на год старше Дианки! Мы это вообще пока не обсуждали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 17:24    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Liona
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 17:26    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Liona
это я про комплименты, мне один раз "выдал" :Как у такой строгой мамы могли вырасти такие хорошие дети?
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 17:31    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

nelly_78
Ага, и это мы можем. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 20:14    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Всё это хорошо, но я не знаю, что дальше с этим делать.

Ира, мне кажется, ничего особенного и не надо делать, ребятишки учатся выражать симпатии друг к другу, и это нормально в их возрасте. Мальчишки учатся ухаживать за девочками Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 21:25    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Ох, ну актуальную темку Ира создала smile
У моей первоклашки тоже любовь, но она не романтичная, а с постоянным "огнем": то любовь, мир, дружба, жвачка, то кто-то обидится и они поргуаются. Сразу удаляет его номер телефона и смс-ки, плачет, ходит грустная((
Обсуждаем с ней поведение мальчиков, иначе боюсь, что будет накручивать себя
пока получается строить с дочерью доверительны отношения
и это всего лишь 7 лет! Боюсь, что я не так хорошо разбираюсь во взаимоотношениях М и Ж, чтобы дать дельный совет в 12-14 лет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 19:26    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Тоже считаю, что ничего делать не надо. Это нормально. Проблема, когда мальчик, как мой племянник говорит: я с девчонками не общаюсь! Вот тут уж нужно думать, что делать.
Мой сын дружит сразу с двумя oops Думаю, одна - друг, а другая - нравится как девочка. Хотя, точно не поручусь... oops Недавно, на 8 марта два подарка выбирала. Упаковывали вместе, подписывал сам. Я рада, что у него есть такая возможность, научиться общаться с девочками, дарить подарки, говорить комплименты. На некоторых мужчин посмотришь и такое впечатление, что они выросли, да так и не научились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 11:35    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Luis
Полностью плюсуюсь. Смотрю на старшего, за заботу его, внимание к нам, к девушке и, думаю, ну не зря все усилия были сделаны, не зря. И праздники семейные, и совместное изготовление подарков, открыток и т.д. Мне краснеть за него не приходится. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 13:36    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Я рада, что у него есть такая возможность, научиться общаться с девочками, дарить подарки, говорить комплименты. На некоторых мужчин посмотришь и такое впечатление, что они выросли, да так и не научились

Ой, вот это точно! Потому что многим мамам даже в голову не приходит, что этому ребенка надо научить)
Liona писал(а):
Мне краснеть за него не приходится

класс!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 0:55    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Ой, девочки нам нужен такой зять, а точнее два))) девчонки у меня тоже не промах)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 16:55    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

У нас уже появился жизненный опыт smile Большая любофф прошла. Общение только дружеское, мальчики теперь нравятся - да, но как-то она опасается влюбляться что-ли. У нас учительница в классе говорит, что таких любовей, как в нашем втором классе, она еще не видела! Очень быстро они начали понимать, кто есть кто в отношения полов, симпатии меняются в течение года. На 23е феврала и 8е марта просто огонь страстей. До того доходит, что учительница раздавала открытки (все сами делали с душой и рвение, видно было, что каждый очень старался) и сказала кто кому подарит. Так они все упирались - нет я этой/этому подарю. И ведь дарили так, как кто хотел)) Пересаживать просят учителя к своим симпатиям, причем как мальчики, так и девочки. Девочки нынче активные, борются за своё счастье. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детская влюбленность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543