Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

слинг или кенгуру?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

слинг или кенгуру?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 8:46    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

platos
"Молодая мама" - устоявшееся выражение для женщины любого возраста, имеющей ребенка-грудничка) Так уж повелось - раз родила, значит, еще о-го-го) вот так детки продлевают нашу молодость yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:13    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Ца-Ца
Ага,слинги - зло,памперсы тоже все преет,нет прорезывателя давайте сало,а еще можно вместо носков портянки мотать и все бабушки будут счастливы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:22    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

ТаньчиК
забыла написать,что излучение от всех электроприборов(холодильник,телек,компы и тд)
А еще из под крана вода с хлоркой бежит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:30    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Анютка
hysterical hysterical hysterical
сама в шоке как мы живем,все вредно
мне муж говорит,можно и вилкой в глаз ткнуть,а потом судиться,что не написали в инструкции,что нельзя oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:51    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

ОЙ ОЙ вы что дышите этим воздухом, да там же вся таблица менделеева ключая тяжелые металы, срочно оденьте противогаз hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platos
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 610
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:53    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Ца-Ца
Анютка
ТаньчиК

Согласен, блага цивилизации существенно облегчают нашу жизнь, но ко всем достижениям научно-технического прогресса нужно относиться с умом.

Потенциальная польза должна быть больше, чем вероятность вреда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platos
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 610
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:58    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Матильда писал(а):
ОЙ ОЙ, вы что дышите этим воздухом, да там же вся таблица Менделеева, включая тяжелые металлы hysterical


А вот это уже не смешно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 14:32    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

platos
Полностью согласна!Любое из благ можно повернуть во вред. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:09    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

platos
мое возмущение связано не с тем, что о слингах сказали плохо. возмутил тот факт, что в полторы минуты высказали противоречивую в общем и бесполезную в частности информацию. В кадре была мама с ребенком не меньше 6 месяцев, привязанным к ней слингом в положении сидя, а ведущая вещала о детях до 5 месяцев, после чего мама "покаянно" слинг сняла. слинг показали исключительно как приспособление для ношения детей в сидячем положении. На столе у ведущей в качестве примера лежал слинг и рюкзак-кенгуру, если меня не подвело зрение, "беби борн" - все это с легкой руки назвали "слингами". И это ОРТ. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
platos
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 610
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:33    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

ТаньчиК, Ца-Ца friends

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 17:05    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Ца-Цада-да... я все думала про такие передачи, почему нельзя детей до 5-6 месяцев носить, пока не допёрло, что для обывателя слинг - это кенгуру из тряпочки, и что о положении *колыбелька* они вообще не в курсе... кагбы это.. непонятно. но скандааальнааа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 18:12    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

platos
friends
Марго
Я сейчас в май-слинге ношу и не вижу ничего плохого.Просто иногда одеваю и не надолго oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 21:06    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Девочки, я прям в растеряности. slow КУпила заблаговременно слинг, распустила его, постирала и теперь не могу нормально его собрать обратно. ПРикиньте, лохушка. oops shock

Как класть ребенка в слинг нашла понятную инструкцию в картинках. а вот как обратно кольца надеть, тоже нашла инструкцию, но у меня он в кольцах не двигается, не подтягиваются края и вообще кольца не на месте....

Что делать прям не знаю. Из-за этого не могу никуда девчонок вывезти.
На платные консультации денег нет, где бы кто бы мог мне показать, а? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 0:36    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Суповарка
ну как я делаю.. Ровно раскладываю на поверхности изнанкой вверх потом свободный конец сразу через оба кольца продеваю,а потом в обратном направлении между кольцами пропускаю этот конец,причем поверх нижнего кольца,но не до конца затягиваю сразу,а как бы петлю делаю.и растягаваю ее за края типа веером,так выравнивается ткань в кольцах..ну и только после этого затягиваю.. Ну это первые разы сложно,а потом прям на автомате.smile а вообще на ютубе можешь набрать в поиске слинг с кольцами,там есть видео как ребенка укладывать и как в кольца вставлять.. Найду ссылку,если надо могу кинуть.smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 10:28    Re: слинг или кенгуру? Ответить с цитатой

Витающая в облаках

Ну я вот, порывшись в поисковике, вышла на этот сайт.

Вот фото-инструкция, как класть малыша в колыбельку.

www.slingokonsultant.ru/instructions/kolybelka.php

А вот, как вставлять хвост в кольца
http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=2758

Все предельно понятно, я все сделал так. Но когда уже положила сынку горизонтально и хотеля подтягивать борта, у меня там вообще ничего не двигается. более того, кольца не над ключицой, и даже не на плече, а гда-то за ним.

Думаю, что как-то я не так вставила все равно. может не уловила я момент, как там что веером расправлять....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

слинг или кенгуру?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543