Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики.

      Поделиться:
Автор Сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 18:26    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
я буду платить, потому что знаю, в каком бедственном положении школы


они и будут такими - благодаря Вам .

Helicopter писал(а):
сама отработала в государственной системе образования 5 лет


теперь понятно))))))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 18:30    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

МамаТемы писал(а):
+1000 девочки и мы платим и будем платить за все необходимое для наших детей, и на горшки сдаем и на ремонт и кровать покупаем, а про учебные пособия вообще речи быть не может пойду и куплю все что нужно. Мы рожали детей для себя, а не для государства поэтому и в ответе за их комфорт, образование и т.д. тоже только мы.

случай тяжелый, и к сожалению, стандартный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 18:32    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

привет
а еще детей можно на полное гособеспечение определить, тогда вообще ничего платить не придется roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 18:34    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Оля писал(а):
привет
а еще детей можно на полное гособеспечение определить, тогда вообще ничего платить не придется roll


а еще можно зайти в тему, ничего не прочитать, и что-то написать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 18:46    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

привет
я все ваши посты прочла, впечатления написала коротко и ясно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 19:02    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Оля писал(а):
привет
я все ваши посты прочла, впечатления написала коротко и ясно smile


написали, да, но не на мое сообщение, а на другие.
У меня был узкий вопрос
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 23:39    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

привет писал(а):
Оля писал(а):
привет
я все ваши посты прочла, впечатления написала коротко и ясно smile


написали, да, но не на мое сообщение, а на другие.
У меня был узкий вопрос


На Ваш "узкий вопрос" уже дали ответ. Не хотите, не платите. Ребенка из детского сада никто не отчислит. Вы не обязаны покупать учебные материалы для своего ребенка. Но имейте ввиду, что менять образовательную программу, заявленную в лицензии образовательного учреждения, по Вашей прихоти тоже никто не будет, как, впрочем, и обеспечивать ребенка тетрадями. Если Вам надо, идите судитесь с условным Дубиным, другие родители предпочитают обеспечить своего ребенка всем необходимым сегодня и за свои деньги, а не ждать, когда государство повернется к нашим детям лицом, а не противоположной частью тела. Наши дети дошкольники сейчас, и они сейчас нуждаются в кроватках, шкафчиках, тарелках, горшках, игрушках и учебных пособиях. Это выбор родителя - обеспечить детей необходимым на их взгляд набором "опций". И Вы не имеете морального права их за это осуждать и, тем более, обвинять.

Здесь никто не отрицает наличие озвученной Вами проблемы, но решают ее все по-разному. Большинство - в пользу своих собственных детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 18:29    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):

На Ваш "узкий вопрос" уже дали ответ. Не хотите, не платите. И Вы не имеете морального права их за это осуждать и, тем более, обвинять.

Вы тоже не имеете права осуждать идейных неплательщиков.
Однако осуждаете постоянно: "халявщики" , "демагоги", "отдайте детей государству" и т.п.. Данная тема - живой пример.

А вопросы были : Разве нельзя подговтовить к школе без спеиальных пособий? Вы считате цены на них адекватными?

я спрашивала еще: прописано ли где-то, что это оплачивается родителями дополнительно? По сути никто ничего не пояснил, со сслыкой на какой-нибудь документ.
Вместо этого зачем-то начали углублять вечную тему ообще "платить-не платить" , о чем я вас и не спрашивала, так как для меня этот вопрос ясен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 19:18    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

привет писал(а):
Вы тоже не имеете права осуждать идейных неплательщиков

Нет конечно. Но может пусть тогда они не пользуются тем, что купили в группу другие родители? smile
привет писал(а):
А вопросы были : Разве нельзя подговтовить к школе без спеиальных пособий? Вы считате цены на них адекватными?

В каждом саду есть лицензия на определенную программу. Предлагаю вам найти сад, где программа не предусматривает учебных пособий, цены на которые вы считаете неадекватными.
Я вообще не понимаю, какой вам нужен документ? Семейный кодекс устроит? Там черным по белому написано, что родители обязаны содержать своих детей.
Никто не заставит вас покупать пособия, если вы этого не хотите. Только жаль мне того ребенка, который будет чувствовать себя ущербно из-за принципиальности родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 19:20    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

привет писал(а):
А вопросы были : Разве нельзя подговтовить к школе без спеиальных пособий? Вы считате цены на них адекватными?

Я же Вам про это писала. НЕльзя! Если это детсад, то есть лицензия, если есть лицензия, то заявлено УМК, все УМК состоят из учебников-тетрадей. Если детсад не занимается по УМК, то не оправдывает полученную лицензию. Вы когда выбирали ДОУ для ребенка, могли бы поинтересоваться у заведующей по какой программе реализуется образовательная деятельность и нужно ли покупать учебники. Выбирали бы ДОУ по самым низким ценам на учебные материалы.
привет писал(а):
я спрашивала еще: прописано ли где-то, что это оплачивается родителями дополнительно?

И про это я Вам тоже писала. Нет нормативного акта никакого. Покупка добровольна, не хотите - не покупайте. Нет документа обязывающего Вас покупать учебники.
Я Вам все в подробностях написала, объяснив как система живет и функционирует, а Вы, вместо спасибо, оскорбляете меня и все остальных участников темы. Как-то вы не логичны...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 19:53    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Если это детсад, то есть лицензия, если есть лицензия, то заявлено УМК, ...
Выбирали бы ДОУ по самым низким ценам на учебные материалы.


Про выбор садика Вы меня прямо повеселили.

Про лицензию и так было все понятно. Неужели Вы подумали, что я считаю это капризом данного ДОУ? Нет, конечно, здесь поработали другие головы, я об этом писала в самом начале, и вроде по-русски. Лоббисты издатели протащили все эти учебники в обяхательные программы.

Но это мое мнение. Мне интересно было личное мнение других людей: можно в школу подготоваить без учебников?
так уж нужны учебники по аппликации?
что, нынешние воспитатели разучились вырезать из бумаги без пособия?
Как нас с Вами подгововили к школе? Я не помню никаких учебников в детском саду. И тем не менне, в СССР тоже детсады имели учебные планы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 20:02    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Оля писал(а):

Нет конечно. Но может пусть тогда они не пользуются тем, что купили в группу другие родители? smile
родители обязаны содержать своих детей.
Никто не заставит вас покупать пособия, если вы этого не хотите. Только жаль мне того ребенка, который будет чувствовать себя ущербно из-за принципиальности родителей.


да голубушка, я и рада бы не пользоваться, как Вы себе это представляете? ))))) Вот куплены жалюзи. Моему ребнеку их их не задергивать?))))) куплен линолеум в классе. Мне по нему не ходить?)))

Вот почему осуждаю , и имею на это моральное право. Мы сидим в одной группе, в одном классе, и противоречие будет всегда. и потому что Вы не оставляете нам выбора, а потом упрекаете нас же. Вот ведь какая заковыка...Не стоит обсуждать этот пустой аопрос.

тем более на таком уровне ("этожевашидети") ("выобязаны ихсодержать") я это обсуждать не в состоянии и не для этого я заводила разговор...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 20:35    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

привет писал(а):
что, нынешние воспитатели разучились вырезать из бумаги без пособия?

Как нас с Вами подгововили к школе? Я не помню никаких учебников в детском саду. И тем не менне, в СССР тоже детсады имели учебные планы.

Это было много лет назад. Школьные программы были другие. Требования к подготовке ребенка были тоже другие. Вспомните сколько читающих детей было в Вашем классе на 1 сентября перого класса. А сейчас попробуйте отдать не читающего ребенка на программу 2100. ТПО действительно своебразные нынче и родителям не понятные. Но это методика такая . Мультисенсорное обучение подразумевает рскрашивание, наклеивание и т.д. в большом колличестве. План урока и все методические рекомендации прописаны в книге для учителя, это обязательный компонент УМК. Воспитатель знает что делать с этими тетрадями и занятие, поверьте, не заключается в тупом раскрашивании картинок. Сравнивать как учили нас и как учат наших детей не стоит. Задачи образовательные отличаются, дети нынешние от прошлых тоже отличаются, требования к обученности, развитости и образованности разные. Соответственно и способы обучения и развития разные.
Я понимаю Ваше возмущение, хотя не разделяю. Я оплачиваю все надобности и потребности моих детей. У меня нет времени на войны с системой, если бы и было, я бы начала,например, с ЖКХ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 20:45    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

привет писал(а):
natalia071207 писал(а):
Если это детсад, то есть лицензия, если есть лицензия, то заявлено УМК, ...
Выбирали бы ДОУ по самым низким ценам на учебные материалы.


Про выбор садика Вы меня прямо повеселили.

Про лицензию и так было все понятно. Неужели Вы подумали, что я считаю это капризом данного ДОУ? Нет, конечно, здесь поработали другие головы, я об этом писала в самом начале, и вроде по-русски. Лоббисты издатели протащили все эти учебники в обяхательные программы.

Но это мое мнение. Мне интересно было личное мнение других людей: можно в школу подготоваить без учебников?
так уж нужны учебники по аппликации?
что, нынешние воспитатели разучились вырезать из бумаги без пособия?
Как нас с Вами подгововили к школе? Я не помню никаких учебников в детском саду. И тем не менне, в СССР тоже детсады имели учебные планы.


Во-первых, я Вас не обвиняю, а констатирую факт. Есть те, кто платит, и те, чьи дети пользуются. Это факт, понимаете? Я оставляю этот факт на совести родителей. Лично мне НЕ ЖАЛКО, что кто-то не платит, но пользуется. Это дети. Мне важно, чтобы у моего ребенка БЫЛО, и было СЕЙЧАС. Был линолеум, об который не споткнешься, были жалюзи, которые предотвращают блики на доске, было необходимое ТСО, новые учебники, которые в руках не рассыпаются, чтобы МОЙ ребенок учился в школе, а не в сарае. СЕГОДНЯ, потому что это МОЙ ребенок. Ваши дети - это Ваши дети, если они будут пользоваться тем, что приобретено за мой счет, я не обижусь, я Вам даже ничего не скажу. Потому что мне это не важно.

Во-вторых, в детском саду нет учебников. Есть тетради на печатной основе, как дополнение к образовательной программе, созданные для удобства воспитателей (прогресс, он, знаете ли, всегда предполагает удобство). ТСО - это тоже удобство. Компьютеры, электронные доски, виртуальные дневники, электронные обучающие программы - это все удобство, мы в школе учились и без этого, конечно, но мир меняется, меняются обстоятельства. Поэтому сравнивать школы и сады СССР и сегодня - это смешно.

В-третьих, конечно можно подготовить и без этих тетрадей. Можно вообще не готовить, ребенка в школу по-любому возьмут. Но когда в группе 30-40 ребятишек, ежедневно "резать-рисовать-чертить" на каждого наглядный и раздаточный материал - это огромный труд. Но гораздо приятнее и удобнее работать по готовой тетрадке, в том числе и ребенку. Вы домой ребенку покупаете развивающие игрушки? А художественную литературу? А детские энциклопедии? Краски, карандаши, пластилин и другие материалы для творчества? Или Вы способны "на пальцах" развивать ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 20:53    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):

Это было много лет назад. Школьные программы были другие. ...
я бы начала,например, с ЖКХ.


эту версию слышала, но не могу согласиться. Что мы были как-то уж принципиально другие .
Требования ,может быть, и изменились. А зачем?
Дети сейчас учатся хуже, читают хуже, знают меньше нас, начальная школа у них 4 года, а не три, психика более расшатанная, они более инфантильны.
А вот читать они почему-то должны в 6 лет уже уметь! писать должны уже уметь! кто это выдумал и зачем, мне непонятно.
Кстати, я слышала, что вы можете и сейчас привести неумеющего читать в школу ребенка, и его обязаны научить читать в первом классе. Это конечно нежелательно, но допустимо. Интеллект созревают для чтения в 7 лет, в этом смыле я больше доверяю советским врачам и психологам, чем современным коммерсантам.


С ЖКХ я начала давно. С медициной и образованием борьба идет с переменным успехом))) немного мешает энтузиазм местного населения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543