Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики.

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:38    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

К вопросу о проверочных словах. "Пишется дЕрЕжёр, потому что он дирЕктор и палочкой дЁргает" hysterical hysterical
Так что поаккуратнее с коза-козочка. Уж лучше козА-кОзы, чтобы слово оставалось тоже самое Wink А слова с чередованием гласных (там где под ударением о, без ударения а) лучше вообще пока не вспоминать hysterical Выбирай слова, которые как слышатся, так и пишутся smile

И все-таки попробуй со звуками (не акцентируя пока на буквах) поработать, хотя бы гласные-согласные различать, хлопать количество гласных в слове, из потока звуков выделять определенную гласную (типа А-А-О-У-А-А-У-О, машина, арбуз, машина, <....> когда слышишь А, хлопни/топни/подпрыгни/подними руку/ногу/палец или 2/3), потом пригодится в школе слова переносить по слогам smile А то они все хорошо правило запоминают: "Сколько в слове гласных, столько и слогов", а что дальше с ним делать не знают Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:50    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
"Пишется дЕрЕжёр, потому что он дирЕктор и палочкой дЁргает" hysterical hysterical
hysterical hysterical
Спасибки! Может, мне кажется, что не понимает, а на самом деле понимает... Полный оффтоп у нас hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:20    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Н.А. Зайцев вообще против фонетического разбора!

я с ним согласна. Во всяком случае до определенного возраста. Мне кажется это ещё больше детей запутает. Можно каждое слово разобрать, но всё равно встретятся незнакомые. И не факт, что ребенок правильно соориетнируется. Особенно до 7-8 лет.
Лучше просто побольше внимания обращать на написание, может выработается природная граммотность.
Кстати, интересно, но у многих людей это чувство от природы. Или не совсем от природы, но пишут грамотно. А другие все правила знают наизусть, а всё равно пишут с ошибками Sad


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Апр 30, 2009 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:24    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Sofina
offtopic
читала, что за "чутьё языка" отвечает какой-то отдел ГМ....значит, как ни учи, толку не будет. примеры тоже знаю Sad
но я всегда думала, что чем больше человек читает, тем активнее у него этот отдел, что ли....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:31    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
примеры тоже знаю

и я... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:48    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Вот-вот, если чутья языка нет, то хоть заучись правил. Про Витальку логопед говорила, что "по русскому языку будет только 2 и никогда 3, но если очень-очень заниматься, можно иногда и 3 получать" hysterical

МарусинаМама, от количества прочитанного тоже не зависит. Особенно, если человек аудиал или кинестетик oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:01    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
от количества прочитанного тоже не зависит. Особенно, если человек аудиал или кинестетик

не согласна. Я кинестетик, а пишу правильно, потому что читала много. Правда-правда. Просто у меня еще и зрительная память отличная. (Была hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 1:11    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Мне кажется, что намного проще быстренько научить читать, недели за 2, а потом уж фонетическим разбором заниматься и прочей очень полезной ерундой. Не путать одно с другим. Для чтения это совершенно не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 9:52    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Олли писал(а):

20 -человек это очень хорошо!!!! Но к сожалению такого теперь нет (по крайней мере у нас в саду) По списку больше 30 и ходит около того...

В группах много детишек, это да.... Sad Все больше склоняюсь к мнению, что качество обучения (если так можно назвать) в саду зависит от усилий воспитателей, нежели от программы.
У меня свекровь, например, наотрез отказывается занимаеться хоть чем-то с ребенком, даже играть - "он неуправляемый", "меня не слушает, ничего не понимает". А я почему-то занимаюсь, что только не делаем! Нужно усилия приложить, и чтобы желание было. А где взять это желание/усилия при воспитательской зарплате cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 10:27    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

CARRE

я вот совершенно не согласана, и огорчает, что и родители приняли эту точку зрения (им мало поатят, чего от них хотеть). Если МНЕ МАЛО, я не пойду туда cry , а если пойду....это та же работа, и выполнять её нужно стараться хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 10:33    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

МарусинаМама
Это т.зр. энтузиастов, молодых образованных специалистов. Побольше бы таких в наших садиках!!!!!
А бывшая зав. детского садика где-то в районе Шинного (в годах уже женщина) говорит: 1. в первую очередь мы детей пасем; 2. если ребенок умный от рождения, то он таким и будет, а если глупый - как с ним не заниматься, глупым и останется. Типа, если кому сильно надо, пусть дома и занимаются Sad
Я думая, отдавая в садик, надо исходить из худшего cry и заниматься с ребенком дома самой, а если будут реально что-то делать, то это хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 10:53    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Цитата из соц. исследования (заказ, над которым сейчас работаю) по трудовой мотивации:

Наша гипотеза состоит в том, что сущестует несколько типов трудовой мотивации:
1 тип - интерес к содержанию работы и ее обществено полезным результатам;
2 тип - оплата труда как смыслообразующий мотив трудовой деятельности;
3 тип - "смешанный", - в каждой конкретной производственой ситуации идет сопоставление трудовых усилий и оплаты труда за эти усилия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 11:04    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

CARRE
offtopic
деже теперь не знаю куда себя отнести hysterical если был бы п.1 - давно б ушла в сад, а на самом деле работаю (до декрета) там, где зарпл меня устраивает (тогда-устраивала hysterical )... будь я супер -энтузиаст - своего ре без штанов не оставлю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 23:07    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Попалось на глаза печатное издание "Отчет о работе администрации города Омска в 2008 году", там написано:
Цитата:
В детских садах Омска реализуется около 20 видов образовательных программ"
shock

Цитата:
Наиболее популярна программа "Детство" ....позволяет, учитывая специфику работы ДОУ, обеспечивать оптимальную нагрузку ребенка.

Вот так-то вот...
Все классно и здОрово.


Последний раз редактировалось: irisomsk (Пт Май 08, 2009 1:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 23:25    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Я тоже это читала. Только вот что они под оптимальным подразумевают. Научить до пяти в 5 лет считать на пальцах?....дабы дитё не перетрудилось случайно... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543