Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 20:23    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Афина
Не буду спорить с вами... Но ведь вы тоже учились по ней.. И что?
Еще.. А вы не думали, что 2100 подходит не всем детям? И что по 2100 после начальной школы пустота?

Plakamoto писал(а):
Развитие речи в 2100 проводится по Ушаковой, эть то же самое, что и по Васильевой.

+100!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 21:45    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Малёна, а что ж не поспорить? Не ради поругаться, а ради истины. Мне очень интересно мнение практикющих профессионалов, а то я больше теоретически и на примере собственного сына. Если Вы не против, то я продолжу.
Малёна писал(а):
Но ведь вы тоже учились по ней.. И что?

Сейчас совсем другие требования к будущим первоклассникам. Раньше можно было идти в школу и не уметь читать. Счет до 10 - это было супер-супер, даже без сложения и вычитания. С таким уровнем знаний, который был 20 лет назад не то, чтобы поступить в лицей или гимназию нереально, но даже в обычной школе будешь среди отстающих. Хорошо это или плохо я не знаю, но таковы реалии сегодняшнего дня. Хочется чтобы ребенок сразу чувствовал себя в школе уверено, а не был хуже всех.
Я дома по 2100 математикой занимаюсь, мне нравится. Хотя претензий у меня к этой программе тоже куча, но меньше, чем к другим программам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 23:39    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Цитата:
Я дома по 2100 математикой занимаюсь, мне нравится. Хотя претензий у меня к этой программе тоже куча, но меньше, чем к другим программам.

Ага smile Если очень тщательно искать, то можно в любой программе минусы найти smile Мы на 2100 остановились, потому что она:
а) удобна в использовании (занятия готовые, есть методички по всем разделам, рабочие тетради, наглядный и раздаточный материал);
б) регулярно проводятся курсы повышения квалификации в Институте развития образования по этой программе;
в) имеется диагностический материал для выявления уровня усвоения программного материала и психолого-педагогическая диагностика.
Минусы обнаруживаются, когда приходит молодой специалист. Основная проблема заключается в распределении программного содержания на весь учебный год, сложно рационально распределять учебную нагрузку. Ну и нет там физкультуры, ИЗО и развития речи. Используем другие методические пособия oops

Может, сообщения перекинем в тему о программах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:34    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Сейчас совсем другие требования к будущим первоклассникам.

А это смотря какая школа... Смотря какой учитель... И еще много таких "смотря...."
Лично мне 2100 нравится местами, а местами очень не нравится.
Впрочем как и другие программы Wink Правильно сказала Plakamoto В каждой программе есть свои минусы и плюсы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 22:17    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Малёна, а что очень не нравится?
Писали выше, что там нет некоторых предметов, кроме этого что не нравится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:40    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Афина
Мне не очень понравилось, что математика "игралочка" и "раз ступенька, два ступенька" повторяют многое. То есть в 3-4 года выучили, потом в 5-6 опять то же самое... Зато понравилось, что у задач несколько правильных ответов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:25    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

С этого года у Ксении в саду программа УМК "Предшкола нового поколения" Захарова О. А., Чуракова Р. Г. -Кронтик. Кто занимался по ней с детьми, расскажите что это? На какую программу в школе дети потом выходят? В каких школах эта программа реализована?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:33    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Девочки, неужели никто не знает? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Katyra
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 576
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 14:24    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто знает или хотя бы что-нибудь слышал. Нам в садик осенью, а заведующая сказала что с этого года они начинают заниматься по новой никому не известной программе "Успех". Весь инет перелопатила, но внятного ничего не нашла. По словам же заведующей, что она смогла пока объяснить, что занятий с детьми по ней практически не будет, т.е. остается присмотр за детьми, а все остальное выводится в дополнительное образование. Я понимаю, для яселек может заморочки по поводу программы преждевременны, но потом...
Может кто знает Это чего и как его едят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 16:00    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Программа "Успех" есть в интернете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katyra
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 576
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 19:29    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Plakamoto
я смотрела в интернете, но ничего вменяемого не нашла, а то что нашла не поняла - только волосы дыбом. просто я может тормоз, но как таковой методики я там не увидела. и вообще эта "реформа" образования.... после нее то что останется и образованием то не назовешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva_77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 3397
Откуда: Омск-Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 0:56    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, гд е в Омске можо купить квадрат Воскобовича и танграм? У нас в д\с программа Детство, родителей озадачили приобрести кучу разных пособий, часть уже нашли, осталось найти квадрат Воскобовича и танграм help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 17:46    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Мы в Омске занимались в саду по Васильевой, а теперь в нынешнем саду будет программа "детство". Беспокоюсь я чего-то как пройдет переход, все-таки старшая группа уже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 23:13    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Eva_77
Нашли квадрат? Нам тоже нужно, а найти не можем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 8:52    Re: Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики. Ответить с цитатой

Танграм видела в детском мире! Упс простите в Дружном мире smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Образовательная работа в ДОУ. ОП, УМК, методики.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543