Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с
Могут ли сами родители заключить договор на видеосъемку?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 0:19    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Galchonok
да уж. Открытей не куда... И родители не хотят ничего предпринимать. Например. позвонить в департамент и уточнить - законно ли это... Не хотят портить отношения с администрацией сада...

~Козявка Батьковна~
ну. как говорится. свечку я. конечно, не держала. но... Заведующая наша реально радеющая за свой сад тетка. производит очень положительное впечатление. И по саду это видно...
Есть у нас, конечно, и с родителей всякие сборы - добровольные пожертвования. Но информация вся открыта. Можно проверить любые чеки-документы. Любому родителю все покажут, всю документацию - что и куда ушло.

Наша группа с сентября только открыта. Дети 4-летки. Это будет наш первый утренник серьезный. Хотелось бы фото приличные. Ну, и хотелось бы наблюдать за чадом своим не через объектив камеры или фотика. Но если фотограф не согласится платить % сам из своего гонорара. я за него это делать не готова.
Еще ж мы решили видеооператора пригласить - это 2000 (с % 2400р) с группы. И ДМ нужно пригласить. Так что может от профи фотографа придется отказаться. А то накладно выйдет.
Меня вообще удивило очень спокойное отношение к таким вещам родителей. Типа - надо, так надо. Саду деньги не выделяют. нужно помогать... Я хоть и не конфликтный человек, и хоть сад и заведующая мне очень симпатичный...Но меня конкретно этот момент с % за разрешение снимать детей в саду ОЧЕНЬ возмущает. И ладно б брали 5-10%, а то 20! Но видимо, возмущает это меня одну...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 1:06    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Лен@чек
писалось ранее, процетирую
Sunflower писал(а):
в нашем саду зав вообще помимо сан. книжки требовала еще с фотографов наших справку из милиции и психушки. мы звонили в департамент, нам сказали, что ничего подобного не требуется, для фотографов, аниматоров и т.д. нужна только справка о флюре и паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и мы от группы должны на имя зав написать уведомительное (не с просьбой разрешить, а уведомляем Вас ...) письмо о том, что ... (дата) придет фотограф ФИО снимать утренник и т.д. группы № .. , подпись РК , все. мы так и сделали, зав с недовольным видом конечно, но приняла заявление, ей правда перед этим еще с департамент позвонили и разъяснили.
А Санкнижка нужна только для сотрудников сада, так нам объяснили в департаменте и требование этой книжки для других лиц не правомерно.

а тем более %, конечно это незаконно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 1:23    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

MariS@
Незаконно, но....всех устраивает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 1:27    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Лен@чек
это другой вопрос... меня бы это точно не устроило, ни как родителя в случае оплаты % родителями, ни как фотографа (и с чего это ради я должна с собственного гонорара кому-то чего-то отдавать)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 1:41    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

MariS@
я думала, что и правда везде такая практика. А оказывается не везде...
Родители молчат понимаю почему. Детям 4 года. Путевку только вот дали. У многих дети уже ходили в частные сады (отпуск по уходу то до 3 лет). а по сравнению с платой за частный сад все эти поборы сейчас - просто мелочи + наверное, не отошли еще от эйфории по случаю получения долгожданной путевки)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 11:58    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Еще ж мы решили видеооператора пригласить - это 2000 (с % 2400р) с группы

У нас садовский фотограф за 5 тыс сделает видео с утренника. Желающих никогда нет. Откуда они суммы такие берут? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 12:36    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Комарик
про видео не скажу, видео не снимаю) А вот про фото расскажу, чтоб было понятно откуда берутся такие суммы). Зеркальные камеры достаточно дорогое удовольствие, но это ещё ничего. Есть такая штука в зеркалке, называется затвор, так вот это то, что имеет определённый срок службы ( в хороших камерах это в среднем 150 000 срабатываний), потом его нужно менять. Так вот, за один утренник затвор щёлкает как минимум 500 раз ( у меня в среднем получается 700-800). А вот любитель, конечно за это время насчёлкает гораздо меньше. Ресурс затвора - это самый дорогостоящий параметр в определении цены на репортажную съёмку. Я не понимаю, когда репортаж снимается по цене ниже чем 3000 руб. Дамы, это работа, поверьте мне, в УБЫТОК! Только большинство фотографов об этом почему-то не задумываются и снимают за 2500, за 1000 и даже за 500 руб. А ещё плюс сюда затраты на хорошую оптику, обработку, время на то, чтоб приехать на мероприятие и уехать (тоже никто как-то об этом не думает). Не знаю, как там у кого, а у меня вот так)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 16:18    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

MariS@ писал(а):
Комарик
про видео не скажу, видео не снимаю) А вот про фото расскажу, чтоб было понятно откуда берутся такие суммы). Зеркальные камеры достаточно дорогое удовольствие, но это ещё ничего. Есть такая штука в зеркалке, называется затвор, так вот это то, что имеет определённый срок службы ( в хороших камерах это в среднем 150 000 срабатываний), потом его нужно менять. Так вот, за один утренник затвор щёлкает как минимум 500 раз ( у меня в среднем получается 700-800). А вот любитель, конечно за это время насчёлкает гораздо меньше. Ресурс затвора - это самый дорогостоящий параметр в определении цены на репортажную съёмку. Я не понимаю, когда репортаж снимается по цене ниже чем 3000 руб. Дамы, это работа, поверьте мне, в УБЫТОК! Только большинство фотографов об этом почему-то не задумываются и снимают за 2500, за 1000 и даже за 500 руб. А ещё плюс сюда затраты на хорошую оптику, обработку, время на то, чтоб приехать на мероприятие и уехать (тоже никто как-то об этом не думает). Не знаю, как там у кого, а у меня вот так)


Может быть я и не права, но... как то вы слегка преувеличиваете...
Даже если вы щелкаете за утренник 800 раз. ресурса вашего фотика хватит на 187 репортажек. Даже если вы возьмете за репортажку 1000р., то заработаете 187 тысяч. Ремонт затвора стоит 6-10тыс. Нашла такие цифры в инете. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 17:33    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Лен@чек
hysterical немножко улыбнуло)))
я ж не только хожу щёлкаю))) эх, если б так всё просто было, все фотографы были баснасловно богаты))) Если бы ещё кто дал столько наснимать))) А тут конкуренция ещё, продвижение какое-то, блин, обрабатывай потом всё это, и оптику дорогую хочется, чтоб люди от результата падали просто, ужась)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cherry_ta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 19:08    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

MariS@ писал(а):
Лен@чек
hysterical немножко улыбнуло)))
я ж не только хожу щёлкаю))) эх, если б так всё просто было, все фотографы были баснасловно богаты))) Если бы ещё кто дал столько наснимать))) А тут конкуренция ещё, продвижение какое-то, блин, обрабатывай потом всё это, и оптику дорогую хочется, чтоб люди от результата падали просто, ужась)))

меня тоже, немножко улыбнуло smile Именно все так и думают, что фотограф ходит и щелкает dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 2:02    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Нууу, девочки, вот вы возможно ответственный фотограф у которого затвор щелкнет 800 раз, а вот к нам садовский фотограф приходит, слава богу на каждого ребенка по разу и на всю группу тоже 2-3 раза "щелкнет" затвором, потом штемпельнет в стандартную рамочку из Нэта и красота готова.
Работы с душой видно, как и поточные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Kusk@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 16:55    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

У нас детишек переодевают в зверюшек и фоткают. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 0:23    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
Нууу, девочки, вот вы возможно ответственный фотограф у которого затвор щелкнет 800 раз, а вот к нам садовский фотограф приходит, слава богу на каждого ребенка по разу и на всю группу тоже 2-3 раза "щелкнет" затвором, потом штемпельнет в стандартную рамочку из Нэта и красота готова.
Работы с душой видно, как и поточные.

это точно), да уж эти рамочки))) вроде мода на них уже должна закончиться). Я обычно аналогию со свадебными съёмками провожу: закончилась пора ужасных виньеток, розочек, сердечек, колец и всякой прочей мишуры, сейчас проходит мода на съёмки со всякой, простите, дурью, типо невеста с автоматом, и прочее))) Сейчас в тренде красивые классические портреты, романтика, нежность... В детсаду что-то какой-то застой))) Где же оттепель???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 10:03    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Девочки вы в саду делаете общие фото группы? Такие, чтобы фамилия ребенка была подписана, воспитатели.
Мы 4 год ходим в сад и нет ни одной подобной фотографрафии. Или не нужны они сейчас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 13:16    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Комарик
С подписями, мне кажется, один раз на выпускной делают. У нас не делали ни разу даже просто общей фотографии без фамилий. Несколько раз приходили фотографы и надо было записываться кто на какие хочет. На общую записываются всего несколько человек, последний раз вообще двое всего записалось. Мы и ещё одни. Понятно, фотограф не захотел из-за двух фоток морочиться. Не понимаю, неужели родители не хотят оставить для своих детей память о садиковских друзьях.
Зато на фотки типа голову ребёнка приставили к фотошопному костюму и интерьеру набирается целый список желающих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543