Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с
Могут ли сами родители заключить договор на видеосъемку?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с

      Поделиться:
Автор Сообщение
henyja
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 1768
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 15:40    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

alena1981
У нас хороший фотограф, но он не делает подстановку головы ребенка к готовой картинке из интернета, он специалист по "живым" фотографиям, снимает просто деток в повседневной садиковской жизни, делает хорошие портреты, репортажную съемку утренников (берет кстати недорого)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati-Tati
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 3886
Откуда: Район Парка 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 0:08    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Прочитала обсуждение за полтора года smile Интересно, что многим уже не нужны распечатки, все просят диски. А можно же еще проще — отснятое сразу в интернет, и там же и покупать поштучно, уже есть для этого сервисы (мы однажды, например, выбирали фотки после студии на сайте «Фотоключ»). Кому так было бы удобно, девочки?

Вообще интересно, когда уже фотографам надоест бегать с уменьшенными распечатками и наличкой, причем бегать-то не один раз приходится. И ведь распечатки эти в планшет не вставишь и в «Одноклассники» не выложишь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cherry_ta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:06    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Мне, как фотографу, проще отдавать через интернет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 16:54    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Девочки, а сколько у вас приглашенный фотограф должен "отстегнуть" саду из своего гонорара?
У нас 20%. Оформляется вроде как добровольное пожертвование. Заведующая говорит, что это сделано для нашего же блага, чтобы и нам была копеечка. Что везде так, что все фотографы в курсе и не должны повышать цену. А по мне так это завуалированный сбор денег с родителей. не каждый фотограф согласиться работать с 20% скидкой, а значит на добровольное пожертвование от его имени будут скидываться родители. Или фотограф повысит стоимость своих услуг.
Заведующая у нас хорошая, очень радеет за сад. Уверена, что деньги идут не к ней в карман, а на нужды сада. Но такая ситуация меня все равно напрягает. Считаю, что это незаконно. Мы и так достаточно всяких взносов платим в сад.

Лен@чек в нашем саду тоже 20% отстегивают фотографы заведующей. Так у фотографов фото 20х30 - 350 руб стоят за штуку, общая вообще около 600 руб. Естественно с родителей эти 20% и сдирают. Беспредел какой то... У вас не 96 сад случайно, а то может у нас с вами садик то один и тот же))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 38
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 1:12    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Привет всем! у нас в саду первый раз столкнулась с фотографом на празднике evil на утреннике собрал детей в муз зале, всех родителей выгнал и сам сеял общую фоту... ни у кого из родителей нет никакой общей фоты с ребятишками. Да и еще этот фотограф все время мешал dash почти на всех наших фотографиях с нашего фота он присутствует. при чем это такой пожилой мужчина в трениках и майке был... ну блин, вообще не опрятно и не красиво. Вот рассказывали детки стишок по одному, так он одного фотает, потом во воемя другого становится в метре и смотрим на своем фоте в отщелканные фотографии. Блин, ну специально же в кадр лез! а потом, после утренника, объявил, что можно диск с фото (фотографировал он не так уж много и явно не каждого ребенка) за 7тр с группы!!! это без общей фотографии. ЕЕ только купить за 250р.
мне его там же прибить захотелось. Подпортил настроение сильно перед праздником, особенно когда дома заметила его почти на всех фотографиях.
Наверно на след праздник нужно будет пригласить фотографа за меньшие деньги, аккуратного в одежде и который постарается снять каждого ребенка.
А к заведующей по этому поводу есть смысл идти??? он там как то с воспитателями вась-вась был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry_ta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 9:14    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Ksen
Ай-ай-ай, какой кошмар)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 38
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:39    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

cherry_ta

Это считается нормальным поведением фотографа? я серьезно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry_ta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 14:28    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Ksen
человек старался со всех ракурсов снять))) Откуда вы знаете, сколько он сделал кадров А выгнал родителей для того, чтобы дети смотрели все на него, т.е. в камеру. Иначе каждый ребенок смотрит на своего родителя и не слушает команды фотографа. И общее фото получается не очень хорошее.
Фотограф всем мешал...Вот я когда снимаю, мне мешают родители со своими камерами, телефонами и головами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 38
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 14:50    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

cherry_ta
я не против, чтобы дети не смотрели на родителей, Но после того как сам снял - он не дал никому более снимать, ни до ни после. Меня бы устроила фото, где мой реб смотрит на меня. А остальные дети - если и кто повернулся в сторону, не так важно.
Муж фотографировал, я на видео снимала камерой. Он не фотографировал много(и сам потом это признал - что может есть пара-тройка сделанных фотографий на каждого реб, а на кого-то может и не быть совсем. и это сделанных - не значит удачных), но всегда был в полуметре - метре от места съемки, прям на сцене- рассматривая фото со своего фотоаппарата. Это хорошо видно на записи. Мне вот чужой дедок на фото - ну вообще ни к месту, и не обрезать без ущерба... Тем более, зная, что попадешь в кадр, зачем одеваться некрасиво, отталкивающе??? У меня возникло ощущение, что для устранения хороших фотографий у других. И цену заломил... evil
Я, сказать честно, первый раз с таким фотографом сталкиваюсь. Раньше в др.городах жили. Никогда фотографы не мешали и тем более приходили в подобающей одежде.
Фух, вот высказалась. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 15:36    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Ksen писал(а):

А к заведующей по этому поводу есть смысл идти??? он там как то с воспитателями вась-вась был.


А что вы ей скажете, в чём проблема? Фотограф обычно знакомый заведующей или воспитателей, иногда приглашают родители. На следующий утренник сговоритесь с родителями о цене и пригласите своего фотографа, вам не имеют права отказать. Или вообще без фотографа, раз уж они так мешают, у всех родителей телефоны-фотоаппараты, справятся сами как нибудь. По-моему, на проходном утреннике он и не нужен, мы на выпускной заказывали только, да и то видео, а фотали все сами всегда.
250 руб за общее фото большого формата и хорошего качества это нормально, я бы взяла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 38
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:15    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
[/quote] А что вы ей скажете, в чём проблема? [/quote]
Сказать всегда что найдется по конкретно этому случаю. Только вот стоит оно того, чтобы нервы себе трепать.
За фото цена нормальная, если хорошего качества - посмотрим. Я о цене сказала, что фотограф хотел за свою работу 30-40 мин с многими недостатками - 7000р (за один диск с фото). И диск БЕЗ общей фото. ее нужно доп.покупать. А раздать всем бабушкам-дедушкам фото по 250 руб (если на печать - они все так у него стоят 1 шт). Это выходит мин 1000. Многовато, учитывая,что мы сами могли бы сфотографировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry_ta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:15    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Ksen
Ну вот, мне теперь понятно, что вы по делу расстроились) Да, странный фотограф вам попался, судя по всему, он не профессионал. Надо еще посмотреть, что он там нафотал...Надо было его выгнать)) Я бы попросила его подальше стоять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:53    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Ksen писал(а):
А раздать всем бабушкам-дедушкам фото по 250 руб (если на печать - они все так у него стоят 1 шт). Это выходит мин 1000. Многовато, учитывая,что мы сами могли бы сфотографировать.


Ну это на самом деле грабёж. Я писала, что для общей фото нормальная цена. А за каждого отдельно платить 250 жирно будет.

Про заведующую, я на самом деле не поняла, что ей предъявлять. Разве что высказать недовольство и попросить больше его не приглашать. А так вы заведомо согласились, что на утреннике будет присутствовать фотограф. Цену тоже озвучивают сразу, значит, родители, пусть и не все, были согласны. Выводы сделайте, да и всё, по факту тут ничего не исправишь то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 14:48    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

У нас в саду новогоднее общее фото предлагает фотограф выкупить по 300р. От РК поступило предложение выкупить 10 фото и получить файл. Фотограф отказалась. В итоге никто не взял ни одной фотографии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 8:59    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Я вообще не могу понять фотографов. зачем так завышать свои расценки. ну сделай ты немного дешевле стоимость 1 фото и больше людей выкупят. По факту, себестоимость их работ в разы меньше.
Еще меня удивило, что некоторые личности за вторые или третьи копии берут столько же. у нас в садике копия стоила 50 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543