Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодний домик малышей- обезьянок 7
Встречаем первый Новый год наших малышей
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 9:10    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Доброго утра!

darling писал(а):

Матвея мама Ю-ляля - с 9 месяцами!
Александра мама Машуня057 - с 7 месяцами!
Ивана мама няня Арсеньки - с двушечкой!

Присоединяемся к поздравлениям!

слонышка
darling
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Малышам на крепкое здоровье и быстрое избавление от соплюшек!

А у нас старший сын с температурой и насморком(
Вирусная инфекция пошла, треть класса заболела за последние пять-шесть дней.

МаКi писал(а):
еще с чем нам пришлось столкнуться, это высокое давление у ребенка, начали разбираться в ситуации, и на консультации кардиолога услышала следующее: дети, которые пользуются наушниками (музыка, фильмы) у них ТАКможет шпарить давление, что лекарствами очень тяжко нормализовать..и такое буквально через одного..и наушники тоже попали под запрет.

Ничего себе.....хорошо, что написала, не знала.
МаКi писал(а):
синдром навязчивых движений и

Ой, можно поподробнее в плане того, что, избавились? Чем лечили? Медикаментозно или психотерапией?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 9:20    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

МаКi писал(а):
еще с чем нам пришлось столкнуться, это высокое давление у ребенка, начали разбираться в ситуации, и на консультации кардиолога услышала следующее: дети, которые пользуются наушниками (музыка, фильмы) у них ТАКможет шпарить давление, что лекарствами очень тяжко нормализовать..и такое буквально через одного..и наушники тоже попали под запрет.

Опять же это мнение одного врача. Я когда ходила в школу матерей спросила у психолога во сколько можно с ребенком на самолете лететь. Она говорит: 5 лет, не раньше. Если раньше то в голове у ребенка отмирают какие-то нейроны и не восстанавливаются. Через 15 минут иду к педиатру и задаю тот же вопрос. Она: не раньше 3-х лет, иначе тяжело проходит акклиматизация.
А тот же Комаровский говорит, что летите хоть с рождения. Дескать пользы для ребенка никакой, но и вреда нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 9:39    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Всем привет!

darling писал(а):

слонышка писал(а):
У Марьяшки моей опять насморк(((( Второй раз уже. эх.....

И у нас cry третий раз за 2 месяца, ночью температура была или она мне показалось такой горячей, сейчас темпы нет...

Малышам на выздоровление - @@@@@@@@@!!! Не болеть, НГ скоро!
Наташа, а ты не меряла тем-ру? Я заметила, что когда кажется ребенок горячим, она наоборот ниже 36.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 9:42    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

darling писал(а):

Матвея мама Ю-ляля - с 9 месяцами!
Александра мама Машуня057 - с 7 месяцами!
Ивана мама няня Арсеньки - с двушечкой!
Всем здоровья! daisy


Присоединяюсь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 9:48    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

А про гаджеты знаете, лет до 10 еще можно лимитировать время, да и не все покупать, а потом... Мой мне говорит - вон, пацаны другие играют, почему мне нельзя! Всем разрешают, только вы мне запрещаете!
Короче, сейчас месяц с рукой дома сидит, так целыми днями играет...
При этом телефон простой кнопочный, нафиг, говорит, он мне нужен. Комп вот старенький, обновлять пора, обещали, если без троек закончит год, купим. А планшет разбился по осени. Мама его уронила...об стенку...пару раз... oops ну, бывает.... fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenyalev
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 738
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 10:06    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Доброе утро девчата smile
Поздравляем сегодняшних именинников
Матвея мама Ю-ляля - с 9 месяцами!
Александра мама Машуня057 - с 7 месяцами!
Ивана мама няня Арсеньки - с 2 месяцами!
Крепкого здоровья, радостных событий и новых умелок daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenyalev
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 738
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 10:06    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Доброе утро девчата smile
Поздравляем сегодняшних именинников
Матвея мама Ю-ляля - с 9 месяцами!
Александра мама Машуня057 - с 7 месяцами!
Ивана мама няня Арсеньки - с 2 месяцами!
Крепкого здоровья, радостных событий и новых умелок daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenyalev
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 738
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 10:12    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Мы сегодня с утра вознамерились анализы сдать с Миланой. И смех, и грех. Дите заранее было жаль будить, спит же smile Ну, думаю, мы быстро же мочу соберем. Ага.... Подняла сонную, когда времени уже вот чуть оставалось. Подмыла, принесла в комнату в потемках, семья же спит. Прошу потерпеть, не писить пока. Быстро вытираемся, леплю мочеприемник в полной уверенности, что я ас и профи slow . Сверху памперс
И глядим друг на друга. Памперс смотрю потеплел через пару минут. Ну, думаю, класс. Ща мы быстренько все перельем и дело в шляпе. Открываю. Мочеприемник пустой, памперс мокрый, хорошо так мокрый, с ночи-то. Занавес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 10:22    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Поздравляем сегодняшних именинников
Матвея мама Ю-ляля - с 9 месяцами!
Александра мама Машуня057 - с 7 месяцами!
Ивана мама няня Арсеньки - с 2 месяцами!
Здоровья вам крепкого! daisy
Спасибо,девочки,за кулачки! Спала сегодня малышка спокойно(ттт),сосёт тяжеловато-носик хрюкает.Лечу аквамарисом и любовью)
По поводу гаджетов ещё... Я понимаю,что со временем не смогу контролировать количесвто времени в телеке или в планшете, равно как и потребление тех же чипсов или фастфуда, и прочее-прочее,что наши детки,повзрослев,делают без нашего спроса и совета...Но пока моя цель сохранить как можно дольше её физическое и психическое здоровье, и потому огграничичваю и дальше буду ограничивать. А время без компа и телека-это время для разных других дел,творчества, игры, помощи маме,в конце концов.
Ещё вставлю 5 копеек про наушники. Ещё 20 лет назад я с группой других подростков писала научную работу по физике о вреде наушников. Мы и эксперименты проводили. В общем снижение слуха,перевозбудимость, даже ЭЭГ менялась. Тогда ещё не было мобильных и интернета,а слушать в наушниках плейер было модно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 10:30    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Milena 23
Да нет, никто тебя не осуждает, просто это остросоциальная проблема. У нас в классе у дочери все с планшетами и с новыми тел. в этом году, при этом есть дети из бедных семей, а школа самая обычная, а ей по фиг hysterical а почему? А потому что у ребёнка есть своё мнение, она знает, что родители могут ей позволить купить многое, но на др попросила настоящий как в школе микроскоп.
И ещё, я заметила, когда по тв показывают бедные семьи, у них всегда у детей на столе стоит комп, прям как гордость семьи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 10:32    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за кулачки!
ксения pvl писал(а):
Наташа, а ты не меряла тем-ру? Я заметила, что когда кажется ребенок горячим, она наоборот ниже 36.

Не мерила, я что-то слегка в неадеквате была - ночь бессонная почти. Надеюсь, что показалось все-таки
У нас еще зубы явно где-то совсем рядом, грызет все подряд, в основном руки, психует, все в слюнях
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 10:35    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
Доброго утра!

darling писал(а):

Матвея мама Ю-ляля - с 9 месяцами!
Александра мама Машуня057 - с 7 месяцами!
Ивана мама няня Арсеньки - с двушечкой!

Присоединяемся к поздравлениям!

слонышка
darling
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Малышам на крепкое здоровье и быстрое избавление от соплюшек!

А у нас старший сын с температурой и насморком(
Вирусная инфекция пошла, треть класса заболела за последние пять-шесть дней.

МаКi писал(а):
еще с чем нам пришлось столкнуться, это высокое давление у ребенка, начали разбираться в ситуации, и на консультации кардиолога услышала следующее: дети, которые пользуются наушниками (музыка, фильмы) у них ТАКможет шпарить давление, что лекарствами очень тяжко нормализовать..и такое буквально через одного..и наушники тоже попали под запрет.

Ничего себе.....хорошо, что написала, не знала.
МаКi писал(а):
синдром навязчивых движений и

Ой, можно поподробнее в плане того, что, избавились? Чем лечили? Медикаментозно или психотерапией?


Подписываюсь под всеми пожеланиями и вопросами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 10:53    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

jenyalev
А другие анализы прошли? Просто мочу сдашь уже без ре.
слонышка
Согласна с тобой.

У меня сегодня тоже клиника была в 5 утра.Короче Лев поел и заснулв своей кроватке, а я сижу с Федей на своей кровати и качаю его. И тут мой взгляд в потёмках падает на какой то маленький продолговатый тёмный предмет, выползающий из под моей подушки, я аж побелела, подумала что что червь или слизняк, т.к. вечером убирала цветы с подоконника и м.б. он упал на мою подушку.
я рванула с Федей на руках к тумбочке, включила лампу, а это оказалась обычная резинка для волос чёрного цвета)))) которую я положила под подушку, для удобства и которая приняла форму червяка. Хорошо что мужа не разбудила, он бы меня прибил за ложную тревогу так рано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 10:58    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Мы съездили в До16. Взвесились, измерились. Поправились аж на 1100. Теперь 5500 Сашулька. С учетом, что за первый месяц набрали 300 гр, а за второй 600. Это прям здорово. А вот рост выше среднего. Выросла на 4см и теперь 62.
Договорились с врачом, что с 4-х месяцев, если все будет нормально, начнем ставить прививки. Той что от ротовируса нет в городе, но они заказали. Надеюсь успеет прийти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 11:14    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Всем привет!
Матвея мама Ю-ляля
Александра мама Машуня057
Ивана мама няня Арсеньки
с мини датками

Milena 23 писал(а):
Все кинулись меня осуждать, захотелось отбиться

лена, да мы не осуждать, а наоборот, помочь хоть советом, может чего такого дельного бы подсказали, а ты и сама все это делаешь и знаешь, молодец,
Milena 23 писал(а):
Девочки, у нас планшет 2 раза в день по 1 часу.
Не считаю, что это много. Телевизор она вообще не смотрит.

мы планшет забрали у нее, а вот с телевизором и телефоном у нас борьба - только и гоняю -то от телевизора, то телефон забирая, то от компа выгоняю, если я Ваню спать укладываю- она точно или в телефоне, или мультик смотрит, прям беда, и наказания у нас такие- лишена мультиков и телефона, вот прям уже с игрушками почти и не играет, Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 9 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543