Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодний домик малышей- обезьянок 7
Встречаем первый Новый год наших малышей
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:52    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Мой поехал в большекулачье окунаться в купель.


Наш папа тоже поехал, вот, ждем его еще. Пятый год ездит. А я бы не смогла. Да и желания как-то нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2472
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 22:16    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Девчата, привет! Поздравляю всех малышей и мамочек с минидатками!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2472
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 22:19    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Сынок у нас все еще болеет, температура скачет до 38. А вечером и Надюша затемпературила Sad Sad все-таки не уберегла малышку Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 22:30    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Спасибо девочки за поздравления! Ждем второй тоже зубик!
Milena 23
И вас с зубиком! Зубная фея решила всех деток с нашей болтушки разом навестить hysterical
olya-lya81 
Ничего себе shock [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 22:36    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Я девочки себя недоматерью ощущаю..старший совсем сорвался с катушек..за эту неделю 4 двойки..я только сегодня узнала, выставили в эл.дневник..поведение ужасное..учитель жалуется..что с ним делать не знаю..на ревность не похоже..занимаюсь с ним дома.. объясняю ему стою все, а он глаза закатит, на тетрадь ляжет и лежит.. shock типа как я его достала..а сам сделать не может..я уходу с комнаты.. 5 минут кричит я не знаю..нет желания у него никакого к учебе, учитель говорит , что он ходит в школу как в сад.. cry Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 23:19    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Victory_omsk писал(а):
А вечером и Надюша затемпературила Sad Sad все-таки не уберегла малышку Sad

Не думай так! Я тоже сначала казнилась. Но это вирус. От него не спрячешься. Мы же не можем малышей под колпак посадить.
Теперь главное - без осложнений всем! Вам на выздоровление - @@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 23:33    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

МаКi, не надо себя накручивать и винить. У всех бывают сложные периоды, у детей тоже.
Мое личное мнение выскажу, ладно. Оценки не главное. Важно разобраться, почему они, эти 2. Не понимает учителя? Отвлекается? Тут еще срабатывает то, что он знает - мама объяснит. На самом деле это не есть хорошо, дома объяснять и помогать с домашкой. Приучать надо к самостоятельности. А то у нас вон в 6 классе!!! мамаша одна бегала, кричала, что учителя надо заменить, плохо объясняет, ей приходиться самой объяснять! Так а нафига ребенку на уроках напрягаться? Есть интереснее дела, дома то все равно все разжуют.
Ну, т.е. ребенок сначала сам пытается, а потом только приходит, чтоб помогли. И сначала лучше пусть он объяснит, что и как нужно, по его мнению, делать, что не понятно, а не так, что мама все диктует. А то у приятельницы вон дочь вообще как будто в школу не ходит, они по 4!!!! часа уроки делают. Тоже 2 класс. Я в шоке. Говорю ей - пусть сама делает, так нет, она ж 2 получит! Я ей - ну, и что, зато то ее двойки, а не твои пятерки.
Про желание учиться - его же можно простимулироаать. В меня полетят помидоры, но я считаю, это не смертельно, обещать ребенку что-то за хорошие оценки. Тут, опять же, важны не сами по себе 4-5, а знания. Но в началке это не проблема, там дети еще не умеют выклянчивать и договариваться с преподами.
Ну, а про поведение... Честно, я б забила. Узнать нужно, конечно, что да как, может, компания подобралась соответствующая. Но и все на этом, просто быть в курсе и не напрягаться. Это я как мама пацана, у которого в мл. классах была 2 за поведение, говорю! Ну, и спорт, чтоб энергию было куда деть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 23:45    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

ксения pvl
Не, у меня желание есть окунуться, мой прям переродился, говорит и правда
непередаваемые ощущения, больше ничего не сказал, видимо мужики они такие,
вера для них это где то внутри и туда даже близким дверь закрыта. Только вот я
не люблю когда много народу, я бы где нибудь в глухой деревушке, далеко за
городом, эхх...
МаКi
Было у нас такое, только без двоек, главное не кричать на дитё, побольше целовать
разговаривать, обсуждать спокойно, если не хочет то не лезть, и обязательно справишься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 23:50    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Еще вот про двойки. У меня сын до сих пор учится так - 25452. Тройки редкость. Ттт. Просто я не смогла, сколько ни билась, приучить его делать все не спеша. Тут слышу, там не слышу. "Ой, забыл." - это наша коронная! Не сдал вовремя, не услышал, что тетрадь надо сдать, забыл к контрольной подготовиться. И это с 1 класса. Ну, и я, если честно, мамаша та еще... oops пофигистка... Видимо, мало контролировала. Может, и плохо, но уже поздняк метаться.
На собраниях из-за этого чувствую себя белой вороной. Мамаши вон знают, какие стихи дети учат, да про что диктант был, а я.... tease
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3001
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 23:53    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Сегодняшних и вчерашних именинников с даточками!

Спасибо всем за поздравления! Имениннику завтра все передам)
мы вчера сходили в пк, весим 7300, рост 69см)
Как же быстро время летит, нам уже 7 месяцев, кажется только вчера из роддома принесли, а уже вставать пытается и мясо скоро кушать будет, врач дала нам добро на ввод мяса и желтка smile
Посмотрели наши зубки и сказали крепиться и ждать, десна сильно набухшие, вот-вот вылезут, 3 в ряд внизу у нас уже есть)
МаКi
Ультрамарин
Milena 23

с зубками вас!
Victory_omsk и все, кто приболел
на скорейшее выздоровление @@@@@@
LanaYa
теперь с каждым днем все будет лучше и лучше sun
olya-lya81
shock ого, надо проверить игрушки, вдруг плохо прикручено. Хорошо, что вышла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 0:04    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Milena 23
Зато ты теперь знаешь в чём проблема и что беспокоит yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:22    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Доброй ночи!

МаКi писал(а):

Я девочки себя недоматерью ощущаю..старший совсем сорвался с катушек..за эту неделю 4 двойки..я только сегодня узнала, выставили в эл.дневник..поведение ужасное..учитель жалуется..что с ним делать не знаю..на ревность не похоже..занимаюсь с ним дома.

А раньше как было дело с учебой и поведением? Если по-другому было, то нужно причину найти.
Ещё можно и нужно, чтобы папа побеседовал с сыном.
Я, когда не справляюсь, папе передаю полномочия. Все-таки мы женщины более эмоциональное, может у ваших мужчин получится более продуктивная беседа.
Ещё как вариант, если вам важна успеваемость, то можно попробовать позаниматься с репетитором какое-то время.

Кстати, во втором классе с марта месяца сын стал ходить в продленку, где дети после прогулки садились делали домашние задания (апрель- май после рождения Вари я редко проверяла домашку- некогда было). Вот прям очень пошло на пользу в плане самостоятельности в выполнении домашки. И причём гораздо меньше времени тратит, чем дома. Но сейчас математику делает на черновике в продленке, дома я проверяю и переписывает. Иногда приходится переделывать, не без этого.
ксения pvl писал(а):
ей - ну, и что, зато то ее двойки, а не твои пятерки. .

О, ну прям слова моего мужа hysterical
У меня другое мнение на этот счёт. Считаю, что в начальной школе нужен контроль, правда, не всем детям, вот моему сыну нужен. И ещё считаю, что если ребёнок может хорошо учиться, то и требовать нужно на этом уровне. Но это ИМХО, конечно.
Знания очень важны, можно так запустить, например, математику, что потом "чем дальше в лес, тем больше дров"
Поэтому, действительно, нужно разобраться почему и за что получены сыном двойки.

LanaYa
Крепкого- крепкого здоровья вам! Всё будет хорошо! sun

Victory_omsk писал(а):

Сынок у нас все еще болеет, температура скачет до 38. А вечером и Надюша затемпературила все-таки не уберегла малышку
_

На поправку много волшебных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:@@
У нас с начала учебного года, то есть с сентября сын два раза приносил домой ОРВИ с температурой.
Варя цепляла от него вирус в оба эти раза, заболевала на третий день примерно.
Папа наш кстати тоже болел.
Одна я как стойкий оловянный солдатик, тьфу-тьфу, лечить то всех кому-то надо hysterical мамам нельзя болеть)))
Я на этот счёт иллюзий не питаю, если уж вирус сильный и живёте вместе, то очень высока вероятность заразиться.

olya-lya81 Оля, чтобы все обошлось у Ванечки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Milena 23 с первым зубиком! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 8:39    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

ВСем доброе утро!
Милану мама @lenk@
Тимофея мама Янушка
Никиту мама Кузьменко Наталья
Владислава мама Tanehka
с мини датками, здоровья, радости и новых умелок

У нас вроде все обошлось, уже собралась скорую вызывать, муж позвонил свлей тете- педиатру, она успокоила, что раз вышла батарейка, самочувствеи хорошее, аппетит и сон в норме, нет температуры, значит наблюдатьи следить за состоянием
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 9:31    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Привет всем!
olya-lya81 писал(а):
Милану мама @lenk@
Тимофея мама Янушка
Никиту мама Кузьменко Наталья
Владислава мама Tanehka
с мини датками, здоровья, радости и новых умелок

и мы присоединяемся!
daisy
Ох, школа...как же я боюсь, когда она настигнет и нас(( сын очень своевольный, я уже предвкушаю, как будет непросто((

Всем здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 9:53    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

ксения pvl
Ультрамарин
Спасибо за советы, поддержку) friends
у нас все в куче: и компашка подобралась, и на уроке отвлекается, и мотивировала я его:гулять разрешала больше обычного, телевизор, и клюшку с шайбой купила, даже деньги за хорошие оценки(хотя я была яростно против этого)..все испробовала уже..фишка в чем, что он не говорит про 2..вчера папа с ним и разговаривал и ругал и последнее китайское предупреждение..не действует ничего..даже ремень повесил на видное место..продленки у нас к сожалению нет в школе..набирают очень много детей..их физически некуда деть просто в школе после уроков..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 83 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543