Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодний домик малышей- обезьянок 7
Встречаем первый Новый год наших малышей
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:12    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Milena 23
Поэксперементируй с тканями Сашиной одежды. Может у нее кожа чуствительная. Попробуй голой положить на мягкое и мягким укрыть (флис). Может по этому и на руках выкрычивается, что не любит прикосновения. Саша любит массаж?
Мне учитель по танцам рассказывала, что ей встречаются дети к которым нельзя прикасаться. Они от этого расстраиваются и не могут сосредоточиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:35    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Вилика
экспериментировала.
И потолще хлопок и поплотнее. И тонкий флисовый комбез одевали. В спальне +20-22. А она всю ночь раскрывается. Не могу ее голой положить. Укрывала разными одеялами, и простыни разные стелила. Я не из тех кто сторонник теории "потерпи". Я постоянно интернет штудирую. Ищу новые способы. Пробую. Пока нет результата. Если до 6-ти месяцев не появится, то метод Эстевиля smile
А прикосновения Саша любит. На руках же ношу днем. Я бы даже сказала, что большую часть бодрствования она у меня на руках. И на дневной сон укачиваю спокойно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:39    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Всем привет!
Малышам на хороший сон @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, а остальным - не болеть.
Milena 23
а в коляске не укладывается? есть малыши которые только так засыпают, фитбол пробовала? у наших соседей только на нем засыпает, они перед новым годом в больницу попали так даже туда его возили
Вам похож надо как в старину- люльку к потолку привешивать и качать постоянно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Irina28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:43    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Доброе утро!
Девочки спасибо большое за поздравления с 5 месяцами.
Весим мы 8700 и рост 68 см. Со вчерашнего дня начали делать второй курс массажа. Теперь утром делаем Коле массаж дома, а потом едем в ПК на массаж и физио старшему, насыщенные дни нас ждут.
Всем болеющим деткам @@@@@@ на выздоровление!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 12:19    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

olya-lya81
в коляске спит минут 30-40 и то если бегу по всем кочкам района. Вчера пошли со старшей гулять. Она по горкам и сугробам. Я стояла и качала коляску. Посмотрела туда, а Саша лежит по сторонам глазеет. Пришлось стаскивать старшую с горок и бежать. Тоесть просто качать коляску не прокатит. Дома не пробовала, но думаю результат тот же будет.
Мне все свекровь советует, мол ты ее в коляску и на балкон. А смысл? Стоять там качать? Не факт что уснет, а мне придется одеваться как на улицу. Балкон застеклен, но не утеплен. Уж лучше я по улице пробегусь.
Думаю с люлькой у потолка было бы тоже самое))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 12:27    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

olya-lya81
фитбол не пробовала. Мы в нашей спальне и так передвигаемся по стеночке. Его там некуда ставить. А качать в зале не вариант. Есть же еще другие члены семьи.
Да и вообще, честно сказать, я не сторонник укачивания. Потом до 3-х лет качать? Не раз видела такие в интернете. Мол помогите, приучила, а отучить не могу. Я сторонник того что ребенок должен просыпаться там где заснул. И я, рано или поздно, к этому приду))))
А качаю я Сашу чуть чуть. Но она вырывается не от этого. Я ее только беру в руки, она сразу начинает выпрыгивать. Я думаю, что она реально хочет уснуть сама. И у нее это даже пару раз получалось. Но как это сделать, она не понимает, вот и плачет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 12:55    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Всем привет!
Всем болеющим - @@@@@@@@@@@@@@ на поправку!!!

Я так и не поняла, что вчера было. Вроде бельше t нет, ттт. Но капризничает все равно. Прям плачет... а с чего, не пойму... ужасно, когда не знаешь, чем помочь своему горько ревущему малышу... cry Пока не спит - только на руках, а спит только с грудью во рту... ну, да хоть так, и то ладно...
И опять у нас к утру нос забит, а соплей нет... Короче, опять со вчерашнего дня ни купать, ни гулять.... Господи, когда уже весна?!!?!?!!

Milena 23, ты, наверное, и так читала, но посмотри на бэбислипе, про ассоциации на сон. Может, что-то получиться. Сейчас как раз такое период, что они сами перестраиваются, вдруг удастся. И у нас тут темка есть, так там чего только не делают, и ванночки с травами и маслами, и аромалампы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 13:11    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Девочки, проснулась я сегодня ночью от того , что сильно грудь болит. Давай предлагать сыну. Он соснул и спит. А я так и не могла уснуть. Болит сильно, прикоснуться больно. С утра предлагаю ему.. Еще бы сцедить, так то надо за старшей на курсы бежать, то в гости подруга заходила. Сейчас спит сын на руках. Проснётся ...пойду пытаться молокоотсос сцедиться. Не было такого...с чего не могу понять. И состояние у меня оч разбитое...голова болит, как при температуре вся вареная. А нам завтра в Пу идти с Полей на процедуры, с Демидом на прием. И бегом домой....я записалась на фотосессию... Себе такой подарок сделаю.
А состояние ложись и никто чтобы не трогал. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenyalev
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 738
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 13:12    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Девчата, всем привет!
Сто лет не писала, уж простите. oops Малышей-именинников всех-всех поздравляем, крепкого всем здоровья!

Сашеньке - на крепкий сон @@@@@@@@. С характером малышка. Фитбол попробуйте, правда. Если насос есть, можно надувать и сдувать его, думаю. На нем не сильнее укачиваться, чем в коляске по кочкам можно. А там и малышка подрастет, легче ей будет.

А мы все болеем cry . Вирус какой-то зверский. Температура, ну это как бы ладно. Кашель зверский, закашливаемся аж до рвотного рефлекса. Миланка дольше всех держалась, вот сегодня утром так же зашлась в кашле. Жуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 13:49    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):

А состояние ложись и никто чтобы не трогал. cry


Вот, так и надо сделать! Организм прям кричит об этом! Пора отдохнуть и посвятить себе время, а не детям.
Это, похоже, лактостаз. И темп-ра, и все тело ноет, и слабость. Тоже был перед НГ. Как будто на ровном месте. Но я то причину знаю, разобралась...
Ну, для тех, кто скептически относиться к психологическим причинам, я тогда вычитала, что даже бывает при перепаде атмосферного давления.

jenyalev, выздоравливайте - @@@@@@@@@@@@@@!!!
О, этот кашель! Знокомы с ним всей семьей. Мужики мои старшие оба так два месяца кашляли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:01    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Бровк@
срочно расцеживай грудь, сама, под душем, сын может сейчас и не взять, они как то не слишком охотно сосут с застоем, не затягивай, завтра тяжелее будет, капусту приложи и молоко сцеживай прям через больно и не хочу, полежишь -отдохнешь и будет хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:22    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

ксения pvl
аромамасла, лампы и травки это уже наш пройденный этап hysterical
Насчет температуры. Я на днях прочитала, что температура и из-за проблем по неврологии может возникнуть. А может тоже зубы у вас на подходе.

jenyalev
самое обидное, что она не с характером)) Вот Лиза была и есть с характером. А эта по натуре не боец. Она спокойная. Просто что-то не дает ей быть спокойной. Что-то мучает ребенка. Но не понятно что.. Магне Б6 пьем уже 6 дней. Результата не вижу..
Вам на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:56    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
Бровк@
срочно расцеживай грудь, сама, под душем, сын может сейчас и не взять, они как то не слишком охотно сосут с застоем, не затягивай, завтра тяжелее будет, капусту приложи и молоко сцеживай прям через больно и не хочу, полежишь -отдохнешь и будет хуже.


+ Миллион!
Да уж, это то я забыла все написать... fool fool fool

И еще, прикладывай так, чтоб подбородок ребенка оказался со стороны застоя! Я как уж на сковородке вертелась, и из под руки, и накрест, и велетом (ну, как еще назвать, не знаю), ппц просто, но реально гораздо быстрее высасывается так.
И лучше сначала сцедиться, переднее молоко уйдет, а потом прикладывать, как раз то, что не сцедишь, малыш и высосет.

Но про полежать не согласна! Только лежать надо после сцеживания и с капустным листом. Его, кстати, отбей или хотя бы надреж ту сторону, которая к коже будет.
Мне тогда поспать одной, спокойно, муж дал часа 1,5, и прям реально легче стало и темп. спала! От недосыпа и усталости эта бяка и бывает, я считаю.


Последний раз редактировалось: ксения pvl (Вт Янв 24, 2017 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:57    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Всем привет!
Бровк@ писал(а):

Девочки, проснулась я сегодня ночью от того , что сильно грудь болит. Давай предлагать сыну. Он соснул и спит. А я так и не могла уснуть. Болит сильно, прикоснуться больно. С утра предлагаю ему..

Наташа, срочно сцеживайся! Если этого не сделать, состояние может ухудшиться и температура под 39 появится, ломота и слабость. Я затянула в первый раз, два-три дня температура поднималась высокая, и такие твердые каменные участки были, что сама расцедить не могла. Пришлось консультанта вызывать, она научила меня руками правильно сцеживать, при этом твердые участки размассировать сначала, рассказала кучу причин, по которой лактостаз случается, и расцедила мне грудь (у меня было запущенное состояние, сама бы я точно не справилась). Сцеживать надо через каждые три часа руками! И ночью тоже! (я прям будильник ставила). Второй раз когда лактостаз случился, я сама справилась за сутки, без температуры, просто знала уже что и как делать. Главное, не запустить)
Все дела бросай, сейчас только это важно!
Если есть возможность, позови посидеть с Демидом кого-нибудь, бабушку, мужа.....
А фотосессия завтра?
Лови волшебных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

С сыном, кстати, вообще не было такого лактостаза (кормила чуть больше года), один раз был застой, но не без температуры, я даже тогда руками не сцеживалась, не умела и не знала как. Достаточно было молокоотсосом сцедить грудь и сыночка прикладывала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 15:06    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

ксения pvl
Ультрамарин
olya-lya81
Девочки спасибо.
Дала Демиду он естественно балуется путем не сосет.
Я давай молокоотсос...может мл 5-10 вышло. Руками ц меня не получается вообще ничего.
Я трогаю...доля из под мышки которая прям мне больно прикасаться... Но руками у меня ни с Полей ни сейчас не получается. Сейчас погуляет моя мама с ним на улице...ещё дам ...может плсосет. Как раз мама приехала...на мое день рождения. Хоть в праздник помощь какая то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 92 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543