Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодний домик малышей- обезьянок 7
Встречаем первый Новый год наших малышей
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 11:02    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

ксения pvl
моя когда пойдет на пенсию первые недели 2-3 будет дома убираться hysterical У нее же там ТАКОЙ бардак shock Кто только делает ей бардак когда кроме нее никого дома, мне непонятно. И живет она не близко. Сейчас приезжает к нам 3 раза в год: на мой ДР, дочери и мужа. И по приезду я пол часа слушаю сколько тягот ей пришлось перенести пока она к нам ехала)))
Я ей как-то давно предложили продать свою квартиру на Омской и купить у нас в Нефтах. У нее квартира очень дорого стоит. И причем даже при стоящем рынке недвижимости ее сразу же купят. В нашем районе она может купить хорошую квартиру и еще куча денег на ремонт останется. Говорю: все таки ты не молодеешь, вдруг заляжешь (она тогда как раз болела), у меня маленький ребенок, мне будет тяжело к тебе ездить через весь город. На что она мне ответила: ну продам я свою квартиру, куплю в вашей дыре, еще куча денег останется, что мне их вам чтоли отдать? нет уж, если залягу, будешь ко мне ездить. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 11:22    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Всем привет!!! Малышей с датками!!! daisy

А у нас сегодня прям беда: дочери запендюлили в волосы в классе липучки 10 штук,на уроке труда или она сама, короче не сознаётся. Звонит учитель в 9 утра
в панике, папа забрал и я 2 часа состригала и отдирала эту дрянь. А волосы у неё
длинющие и густые, сама плачет а мне смешно, капец, это при том, что у неё
сегодня последнее занятие в муз.школе, пропускать нельзя, какая то сложная пьеса,
готовятся к концерту и губернаторская ёлка в два часа. Лежу вся в мыле, аж бесит.


Последний раз редактировалось: ЖенечкаМамочка (Ср Дек 28, 2016 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 11:29    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Jennyffer
Попробуйте написать в магазин письменную претензию и жалобу
на их официальном сайте. Если магазин дорожит своей репутацией и клиентом,
то должны отреагировать.
Про маму: мамы все такие, много на себя берут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jennyffer
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 193
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 12:24    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Milena 23
ксения pvl
ЖенечкаМамочка
Девочки спасибо за поддержку, она вчера извинилась типа накипело, но осадок то все равно остался, сегодня даже не звоню, сами справимся.
От мужа помощи вообще ноль, только покачать минут 15 и все, он на работу встает в 3 утра, потом днем еще спит, короче от туда помощи ждать не стоит

Вчера еще елку поставили, завтра у нас мини праздник, родня приедит, надо хоть голову помыть

Сижу на диете для кормящих а вес стоит, не знаю даже почему, не уходит и все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 12:52    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Jennyffer, а вес причем? Диета-то для ребенка! Хотя не доказано, что колики связаны с питанием матери. Это больше аллергены нельзя - шоколад, орехи, цитрусоаые и т.д. + маме здоровое питание - для здоровья! sun
Я первый месяц ела все выреное-тушеное, а сейчас давно все хомячу, и клубнику с малиной, и конфеты.
Сейчас главное, чтоб малыш вес набирал, а сама потом скидывать будешь! Начнешь бегать - сначала за ползунком, потом пойдет, и куда что денется! Wink
Хотя я смеюсь - ГВ враг фигуре, привыкаешь есть много и часто, потом тяжело остановиться... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок 2000
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1055
Откуда: Омск, Нефтяники,Магистральная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 13:35    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Всем привет. давно не заходила.
Может кто подскажет у нас с 5 месяцев как тумблер включился, мы отказываемся от смеси и все стал перерывы делать по 5,6,8 часов между приемами смеси, приходится в эти промежутки пюре кормить и овощными и фруктовыми, а ночью почти каждый час встаю и укачиваю. Но на смесь прямо истерика нет и все я в панике что он так мало есть стал. Что это может быть просто период такой или другое что-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 13:56    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Jennyffer
Мама извинилась, значит поняла свою ошибку. Не думаю, что она тебе желает
плохого, ну такие у нас мамы, тем более наверное она сама тебе предложила свою помощь, будь благодарна и переводи всё в шутку, мне помогает это в общении
со своей мамой.
Ты на диете что бы похудеть? Или из за коликов? Можь я чего то не поняла?
У меня вес тоже стоит, но я ем всё подряд, и на ночь, и ночью ем, а когда засыпаю, то жду утра, что бы поесть. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 14:00    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Лисенок 2000
Может характер показывает. Может попробовать молоко обычное кипяченное
давать вместо смеси, если нет на него аллергии. У меня мама сестру так кормила
с двух месяцев, делала жидкую кашку на молоке вместо грудного и смеси.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3061
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 14:33    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Лисенок 2000
У нас так же было где то с 7 до 9,5 мес. Я кормила во сне, во сне смесь только ела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jennyffer
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 193
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 14:49    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

ксения pvl
ЖенечкаМамочка

Да мамы они такие, она еще и телец, вначале испортит настроение потом как нив чем не бывало, я ей безумно благодарна, она очень много для нас делает, но отдых нужен всем

У меня просто подруга кормила грудью до 4 мес и умудрилась похудеть на 20 кг, я вот тоже удивляюсь как, я ем вроде часто и все правильное, каши, курицу, творог со сметаной, галеты и нефига вес стоит. Конечно больше из за коликов, но я что ем все правильное что ни ем, колики нас мучают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 14:57    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Доброго дня всем)
Jennyffer писал(а):
От мужа помощи вообще ноль, только покачать минут 15 и все, он на работу встает в 3 утра, потом днем еще спит, короче от туда помощи ждать не стоит

Девочки, ну как так то.... вы так мужей жалеете (или мне кажется?).... Или это они сами себя так ставят.
Это непростой период для мамы ЕСЛИ ребёнок такой беспокойный, просите помощи, пусть супруг помогает (ну здоровый же мужчина). Если с ребёнком не помогает, то пусть кушать готовит, посуду вымоет после работы придёт, чтобы ты занималась только ребёнком. На остальной быт пока забей.
У меня сын был очень беспокойный (так что знаю каково это. И сравнить есть с чем и с кем, так как с дочей сейчас намного легче, разные детки), бессонные ночи были с сыном, на руках постоянно, и днем по 30-40 минут. Днем мама помогала, ночью и вечером муж.
А то так все болячки вылезут, и депрессняк накатить может........
Ну и первые пару месяцев (даже три) мама с ребёнком как одно целое, как бы "донашивать" ребёнка нужно, это надо просто принять и тогда легче самой станет. Хотя, наверное,не все дети такие...
Конечно, всё, ИМХО. И никого не хочу обидеть daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 15:00    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Девочки, а у нас дома такая ржака. Слышали же что очень часто, когда маленькая разница в возрасте у детей, то старшие начинают повторять все за младшими. Ну там грудью покормить, запеленать, покачать. Так вот у нас почти тоже самое, но с котом hysterical Когда у Саши были запоры и она какала, мы с мужем чуть ли не танцевали от радости. В итоге он стал ходить в лоток строго после нее. Когда разложили игровой коврик он стал регулярно туда ложиться и играть с висящими игрушками. А теперь и до мобиля добрался. Я включила его, Саша не стала лежать смотреть, мы ушли из спальни. Приходим через время, а кот сидит на комоде у кровати и внимательно смотрит на крутящийся мобиль hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 15:02    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Jennyffer писал(а):

У меня просто подруга кормила грудью до 4 мес и умудрилась похудеть на 20 кг, я вот тоже удивляюсь как, я ем вроде часто и все правильное, каши, курицу, творог со сметаной, галеты и нефига вес стоит. Конечно больше из за коликов, но я что ем все правильное что ни ем, колики нас мучают

Это обмен веществ, наверное, такой. Я тоже набрала 20 кг за беременность. И уже в дочкиных 4 месяца весила столько сколько и до родов. Ем не мало, особенно первые два месяца ела много и постоянно) Боюсь окончания ГВ hysterical как кто- то сегодня написал из девочек здесь, что ГВ закончится, а привычка много есть- останется hysterical
Но, правда, мы еще гуляли много, 4 часа в день пеших прогулок, а не сидения на лавочке)
Сейчас холодно, много не погуляешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 15:10    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Ультрамарин
согласна со всем сказанным.
Я со старшей дочерью жалела мужа. У него ни разу небыло бессонной ночи. Дочери вечером он на 5 минут брал ее на руки и только она писк издавала, он тут же отдавал ее мне: корми, она голодная. В выходные он всегда спал минимум до 12. Жалко же его, устает. Я была с ней 24 часа в сутки. Никто нее помогал. А дочка была оооочень беспокойная и малоспящая. И к дочкиному году мне из окна хотелось выброситься. Теперь я так не поступаю. В будни я сильно не нагружаю, он хоть и дома, но работает. Но готовка теперь полностью на нем. И выходные при любой возможности ему дочь поручаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 16:42    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Девочки, у вас бывают дни когда вы целый день укладываете ребенка спать? У меня сегодня такой день. Саша спит по 15-20 минут, что на руках, что в кровати, что в качалке. И не сказать, чтобы ей сна хватило. Она просыпается гуляет минут 20-30 и начинает ныть, зевать и тереть глаза. У меня уже спина отнимается ее качать Sad Вроде и погода достаточно стабильная, не пойму что к чему...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 16 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543