Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодний домик малышей- обезьянок 7
Встречаем первый Новый год наших малышей
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

      Поделиться:
Автор Сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 23:42    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Ультрамарин
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ нельзя болеть в НГ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 23:48    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Ультрамарин
@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте!!!!

Про приметы: как можно верить в эту чушь? Мы же не китайцы
в конце концов. Единственное что мне не нравится, так это то,
что у нас Рождество после НГ, хочу как раньше, что бы до.

Про мужей: мой с удовольствием няньчится, и встаёт ночью,
и спим мы вместе, т.к. без него я не засыпаю, а без меня он проспит.
Все дела по дому делаю сама, он только завтраки по выходным.
Просто он знает, что я могу расчитывать только на него, больше у
меня нет помощников. Мама не в счёт, приезжает раз в неделю макс. на три часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 23:48    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Ультрамарин, держие - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 23:55    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Всем привет девочки!

У нас сегодня черти что твориться с животиком cry Ваня какает один раз в день, а сегодня целых три раза , да еще с криком жутким cry весь кряхтит, уложить спать его сегодня это целая эпопея была Sad
Еще сегодня свекры были в гостях, ну чересчур ему внимания было конечно, пока святой водой не умыла ,он не успокоился.

По поводу мужа хочу сказать, что мне наверное повезло, готовить он у меня очень любит hurrah в этом плане у нас нет проблем! А уборка, конечно полностью на мне, не знаю как но я успеваю hysterical
Если рано приедит, он всегда за радость и покормит Ванюшу, и понянчится, я могу заняться собой!

ксения pvl
Т.к мы в этом году будем втроем отмечать, мы решили запечь гуся, пожарить стэйки из мраморной говядины , ну бутерброды с икры oops а из салатов, я с майонезом ни одного не буду делать! Я делаю из зелени, покупаю все в метро, разные виды салата ,заправляю все оливковым маслом и посыпаю кедровым орехом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 23:59    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Jennyffer
Попробуй ложить с собой, тем более вы на ГВ! Я хоть и не кормлю грудью,но сын спит с нами, и япри этом высыпаюсь! А ведь всем нужна выспавшаяся и с хорошим настроением не только мама ,но и жена Wink хотя очень долго сопротивлялась по поводу совместного сна! Но днем Ванюша спит в кроватке, если я его укачаю на руках, или может в коляске поспать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 0:02    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка, ну, у вас особый случай. Я вообще не представляю, как с двумя управляться.
А нам и помогать, если надо вдруг, некому. Мы тут одни живем. Совсем. Родтвенники ближайшие за 400 км.
Иногда с мужем если шли куда вдвоем, мысли дурацкие лезут в голову... не дай Бог что, пацан один... А было как-то лето, мы вообще все по разным городам были. Эх, веселуха.
Мужу недавно говорю - может, уедем из Омска? Чуть не упал со стула. hysterical тебе, говорит, не надоело?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 0:15    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Всем спасибо большое за кулачки! Все собрала)))) daisy
Нурофен дала, спит моя малышечка)

няня Арсеньки
Аппетитное меню у вас будет!
Мы гуся обычно позже запекаем, на Рождество.
В прошлом году попробовали с черносливом и с яблоками, очень мне понравился вкус. Обычно с капустой внутри.
Я в этом году рыбки хочу запеченой. И салатик лёгкий какой-нибудь. Но ещё толком не думали, все в последний момент будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 0:18    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
Ване для животика @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держитесь, скоро станет легче, пройдут колики)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 0:33    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Спасибо , ловлю ваши волшные кулачки!
И вам@@@@ не разболеться!

У меня муж любит мясо и зелень! Т.к он последнее время угорает по стейкам, решено готовить их hysterical


Девочки, я еще хотела спросить! Я пеленаю Ванюшу на сон, ночью он спит хорошо ттттт...Но вот с руками прям беда, если уснет не запелененый,все начинает ковыряться в глазах и тд. естественно просыпается! Когда пройдет это беда с руками?! Или может пробовать не пеленать? так он тогда спать совсем не будет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenyalev
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 738
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 0:52    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
Вам на спокойный животик @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ультрамарин
Вам на крепкое здоровье! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 1:07    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Вам кулачков @@@@@@@@@!!!!

И вас с окончанием четверти.
Я безумно рада, что хоть немного отдохну. Но задали опять изрядно на каникулы. Опять каждый день надо будет сидеть за уроками. Муж злится, что это за каникулы. А Полина так вообще.

Сегодняшних именинников с датками!!! daisy

Мне муж очень много помогает. Я вообще не представляю как можно успевать по дому что- то делать с малышами или с двумя.
Он готовит завтрак ( каша в мультиварке) и посуду моет по вечерам после ужина, стирает детское, гладит, полы помокт на ночь, деток купает только он, продукты покупает, все квитанции на нем, вечером готовит еду на следующий день. Я только уроки делаю и с Демидом целый день и ночь. А выходные он себе попросил ставить на понедельник и пятницу, чтобы Полину на рисование возить перед школой и детей в школу возит и со школы забирает. А в другие 3 дня наши соседи детей возят. В общем у него выходного как такового и нет.
Но все равно хочется все это самой сделать, т.к все равно мужчина так основательно не сделает как женщина.


Я сегодня писала писала, и пропадает потом сообщение...вы как раз ьему свекрови обсуждали.
Сейчас пишу и думаю...надо отправлять, а то опять вылетит телефон. Поэтому я пишу набегами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 1:25    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
Слюньки текли, когда ваше меню читала hysterical

Что кроме различного салата и кедровых орешков кладешь в салат?
Мне летом очень нравилось летние салаты из огурцов и помидор и зелени заправлять тыквенным маслом.
У нас вопрос горячего блюда открыт.

Сегодня наш папа на корпоративе. Я что-то сорвалась на дочь. Потом поплакала, извинения попросила, себя корила, что сорвалась. Какая-то несдержанная вы ее адрес стала. Прям незнаю , что с собой делать. Люблю ее очень, а то что по 10 раз надо повторить любую просьбу, замечания постоянно , что в ее комнате бардак. Меня прям все это с полоборота до состояния бешенства. Ору на нее, сегодня поддала. А она огрызается, собрала вещи и давай на выход с сумками. И тут я вообще сорвалась.
Потом когда Демика уложила мы с ней начали бутылку шампанского декорировать. Она меня учит. Посмотрим, что получится. Пончиков напекли, налопалась. Помирились, а осадок такой в душе. И мысли , что за мать я такая. Бью ребенка, ору на нее тааак сильно. Ребенок страдает. Вырастет и будет вспоминать , что у нее такая мать плохая. Она таак плакала, потом говорит мама, я ноги не чувствую и руки... Я испугалась...думаю на нервной почве...довела ребенка.
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 2:02    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Бровк@, мое личное мнение, не навязываю.
Может, попробовать забить на бардак в комнате? В качестве эксперемента. Это ее личное пространство, пусть делает, что хочет. Все лучше, чем орать, доводить до слез, потом мириться.
Про повторение по 10 раз - когда просишь, что ребенок делает в это время? Просто мы, взрослые, зачастую не умеем проявлять уважение к их детским делам, нам они кажутся не важными. Представь, ты что-то делаешь, а тебе говорят - бросай все и беги делать вот то-то. Ограничь время. Например - вот это надо сделать тогда-то. И когда оно наступит, это время, напоминай, но не так - а ты сдееелала!? а ты опяяять забыла?! Скажи - солнышко, ты же помнишь, что... Так можно и с какими -то делами ежедневными. Например, у меня сын в младшем блоке садился делать уроки в 15.00. Мы вместе выбрали это время, исходя из расписания дня и это соблюдалось лучше, чем вечные пинки - а, иди давай уроки делай!

Ну, и самое главное - нужно самой успокоиться. Бардак и все прочее - такая фигня, главное, все живы-здоровы! Счиай про себя до 10-100, преджде, чем начать кричать. Реально помогает! Твоя дочь своим поведением хочет научить тебя контролировать себя. Я уже писала, поведение детей - отражение нас, наших проблем, страхов и т.д. Нужно просто научиться слышать их. И работать над собой. Дети тогда изменяться. А ором ничего не добьешься. Хорошего. Тоько проблемы и комплексы, с которыми ей потом жить.

Но это так, ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 9:10    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Доброе утро!
Сегодня наверное до плюсовой температуры потеплеет. Моя Саша до сих пор спит shock Ночью, конечно, спали не спокойно, но не хуже обычного. Я на радостях и в дух сбегала и позавтракала sun


Ультрамарин
надеюсь обойдется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

няня Арсеньки
расскажи поподбробнее про стейки oops Мы в этот раз их хотим готовить на сковороде гриль. Но их наверное нужно предварительно замариновать? Я эту сковороду очень полюбила. Но пока готовила только куру и индейку.

ксения pvl
Цитата:
Просто мы, взрослые, зачастую не умеем проявлять уважение к их детским делам, нам они кажутся не важными. Представь, ты что-то делаешь, а тебе говорят - бросай все и беги делать вот то-то

вот у меня муж такой. Бросай все и иди делай. Его то желания уважали родители. Всегда под него подстраивались. А он не научился делать тоже самое. У меня же наоборот все мои желания были побоку. Мама сказала "надо!" и все тут. Никогда мне не позволялось сказать слово "хочу". Зато теперь я стараюсь дочкины желания уважать. Все таки это личность, пусть и маленькая. Но без фанатизма, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 9:26    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

няня Арсеньки писал(а):

Девочки, я еще хотела спросить! Я пеленаю Ванюшу на сон, ночью он спит хорошо ттттт...Но вот с руками прям беда, если уснет не запелененый,все начинает ковыряться в глазах и тд. естественно просыпается! Когда пройдет это беда с руками?! Или может пробовать не пеленать? так он тогда спать совсем не будет Sad

отвечу на твой вопрос: посмотри на линеечку сколько нам и до сих пор нет покоя рукам. Каждую ночь она пытается вылезти из пеленки. А как распеленовываю, так руки не дают ей спать. Думаю Саша бы уже спала всю ночь, ну или 1 раз на еду бы просыпалась. Но из-за рук она просыпается разов по 4-5. Она иногда и не ест, когда сую бутылку. Приходится укачивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 18 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543