Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодний домик малышей- обезьянок 7
Встречаем первый Новый год наших малышей
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

      Поделиться:
Автор Сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2472
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 13:46    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Эглет писал(а):
девочки, привет
я с вопросом - ну больная я мамашка, короче сегодня озадачилась... кончились памперсы, я подумала муж вечером привезет, потусим весь день без пластиковых трусов, ну так и я к чему - сколько раз малыш может пописать? по-моему я целый день только и занималась переодевашками... раз 20 пописал, как думаете, это нормально? или подстыл? он у меня по вечерам голяком валяется часа полтора, и с обеда каждый день просто в штанишках с марлевыми подгузами, но я не обращала внимания на количество пописов, а сегодня прям напряглась.... это не много ли? у вас как?

вокруг все родственники болеют, видимо, начался период заразы, берегите себя и деток

У меня Надюша дома постоянно без памперсов, вообще не любит их, причем покупаю только японские Мэрриес или Гуны. Вчера за день у нас сменилось 9 ползунков. Я вообще заметила, что она стала писать реже и по много. Может быть перерыв 3 часа, а потом 2 раза с интервалом минут 5. Очень часто с улицы приходим с сухим памперсом. На ночь конечно одеваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2472
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 14:11    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
У нас сегодня была ужасная ночка. С вечера уложились с боем..

У нас тоже самое!!! С вечера укладывалась с 8-20 до 10 с титей во рту. Все время чамкала, забираю - сразу просыпается. В итоге кое-как уснула, до 1-30 поспала, проснулась как обычно кушать а потом ВСЕ!!!!! Сна ни в одном глазу, выгибается, хнычет. Я попыталась укачать - уснула на 15 минут ! Потом я уже переложила ее у нам на кровать, дала грудь и так мы вместе и спали. Только ни я ни муж не выспались. Я вообще стараюсь чтобы Надя спала в кроватке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jenyalev
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 738
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 14:38    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Ясная
Добро пожаловать! Располагайтесь )))) daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 14:46    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
думаю это просто пришел ваш черед спать спокойно ночами. Наш пока нет. Мы каждый раз в седативном сборе купаемся. И даже первые пару раз как будто бы был толк. Но потом перестало помогать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 14:51    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Victory_omsk
я тоже со старшей не сильно высыпалась когда она на груди всю ночь висела. Но это в любом случае лучше нежели как я прыгать всю ночь. Она у меня еще дама привередливая. То любит чтобы ее качали вверх-вниз, то влево-вправо, то вперед назад. Она может минут 15 лежать, смотреть на меня. А потом либо начинает засыпать, либо выгибаться и голосить. И вот пока тактику укачивания подберешь ночь и проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 14:57    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Хорошего дня всем!

И с наступающим Рождеством!

olya-lya81 писал(а):

на улице, наверно скучно бдет Артему , там для маленьких все же, а так погулять мало места, летом так хорошо-красиво очень

daisy
olya-lya81 писал(а):

Сережу мама Тоторо
Лидочку мама юга с мини датками.

Присоединяюсь к поздравлению!

Ясная
Добро пожаловать!!!

ксения pvl писал(а):

О, уехали гости наши! Я смогла! Промолчать, улыбаться и махать! Какая я молодец!
_

Ура- ура, поздравляю hysterical

Milena 23 писал(а):
Я не сторонник стратегии "надо потерпеть", я всегда боюсь чего-то упустить. Ребенок же не может сказать что у нее болит, а раз не спит толком ни днем ни ночью значит все таки что-то болит.

Лена, вам самых волшебных, чтоб наладилось со сном @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня сын очень плохо спал первые месяцы..... Я тебя очень понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 15:12    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Ультрамарин
потом само наладилось или что-то предпринимали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 15:30    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Jennyffer писал(а):
сказала что опять от моего питания, много творога ем, и галеты убрать и весь хлеб вообще, а что тогда есть, сказали супы. Сил моих больше нет, у нас на все так реагирует живот что ужас просто

это не от питания, поверь, ты не ешь апельсины, шоколад, орехи тоннами, ты должна есть разнообразную пищу, чтоб и силы были , и ребенок получал все нужное через тебя, а врач просто сказать не может ничего, у вас колики, они пройдут , но пройдут не сразу, со временем, а если не есть самой у тебя и сил не будет и настроение вообще упадет и деприсняк может быть, кушай все понемногу, исключи майонез и всякие вредности, галеты не могут вызвать колики, творог необходим тебе, молочка если нет аллергии -кушай, мне со старшей педиатр велела есть чай и сухари только чтоб колики прошли, мама моя так и сказала - а чем кормить она будет ребенка? делай массаж животика, выкладывай на пузико малыша, лекарства давай системно а не в присту, держись, скоро колики пройдут friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 15:30    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Jennyffer писал(а):
сказала что опять от моего питания, много творога ем, и галеты убрать и весь хлеб вообще, а что тогда есть, сказали супы. Сил моих больше нет, у нас на все так реагирует живот что ужас просто

это не от питания, поверь, ты не ешь апельсины, шоколад, орехи тоннами, ты должна есть разнообразную пищу, чтоб и силы были , и ребенок получал все нужное через тебя, а врач просто сказать не может ничего, у вас колики, они пройдут , но пройдут не сразу, со временем, а если не есть самой у тебя и сил не будет и настроение вообще упадет и деприсняк может быть, кушай все понемногу, исключи майонез и всякие вредности, галеты не могут вызвать колики, творог необходим тебе, молочка если нет аллергии -кушай, мне со старшей педиатр велела есть чай и сухари только чтоб колики прошли, мама моя так и сказала - а чем кормить она будет ребенка? делай массаж животика, выкладывай на пузико малыша, лекарства давай системно а не в присту, держись, скоро колики пройдут friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 16:19    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
Jennyffer писал(а):
сказала что опять от моего питания, много творога ем, и галеты убрать и весь хлеб вообще, а что тогда есть, сказали супы. Сил моих больше нет, у нас на все так реагирует живот что ужас просто

это не от питания, поверь, ты не ешь апельсины, шоколад, орехи тоннами, ты должна есть разнообразную пищу, чтоб и силы были , и ребенок получал все нужное через тебя, а врач просто сказать не может ничего, у вас колики, они пройдут , но пройдут не сразу, со временем, а если не есть самой у тебя и сил не будет и настроение вообще упадет и деприсняк может быть, кушай все понемногу, исключи майонез и всякие вредности, галеты не могут вызвать колики, творог необходим тебе, молочка если нет аллергии -кушай, мне со старшей педиатр велела есть чай и сухари только чтоб колики прошли, мама моя так и сказала - а чем кормить она будет ребенка? делай массаж животика, выкладывай на пузико малыша, лекарства давай системно а не в присту, держись, скоро колики пройдут friends

+100000000 полностью согласна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 16:49    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Ясная
Привет!
Я в болтушке зайчат пыталась прописаться. Да времени тогда на инет не хватало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 16:56    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 16:59    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

olya-lya81
Питание тоже влияет. Когда все нормально, нормально и бац - ребенок орет. То это или мама чего-то съела, или ребенок впечатлений нахватался. А вот если постоянно орет, то причина другая. Искать надо.
Часто бывает, что дети спать не умеют. А перегуляв, от усталости заснуть не могут. Таких важно вовремя уложить, даже по часам следить надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
jenyalev
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 738
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 17:19    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Вилика
У нас эта ночь такая была. Вчера ездили к бабе-деду, впечатлилась, и гулял мой жаворонок аж до полвторого ночи. И спали плооохо Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 17:23    Re: Re: Новогодний домик малышей- обезьянок 7 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):

Ультрамарин
потом само наладилось или что-то предпринимали?

Так как при рождении была кефалогематома и потом плюсом диагноз кривошея, то нас направили в месяц в ГНЦ. Назначали физио с каким-то препаратом на область шеи-спины, не помню уже с каким конкретно. Массаж дома делала массажист приходила. На спец подушку укладывали дома. Внутрь, насколько помню, ничего не назначали, мы не принимали. И всё.
Потом в нашей ПК на осмотр ходили, всё нормально говорили. К именитым неврологам в городе не ходили мы тогда. Просто как-то пережили, перетерпели. Кстати, в травках успокаивающих купали, прогулка каждый день, если погода позволяла, так как родился зимой, гимнастику сама делала сыночку каждый день, а спал все равно мало и плохо, и укачивался долго.
Но сейчас я считаю, что надо было искать причину и облегчить ребёнку жизнь, не нормально так постоянно спать- не спать, плакать....
Сын развивался по возрасту, никаких проблем не было.
Единственное, лет в 7 при головных болях при ОРВИ, например, появилась рвота. С этим и пошли к неврологу. Поставили, конечно, вегетососудистую дистанию. Для сосудов назначают раз-два в год препараты типа мексидола, препараты магния, электрофорез с сосудистыми препаратами. Слава Богу нет больше рвоты при головной боли, да и головных болей нет, тьфу-тьфу)
Врач говорит, что всё оттуда тянется. Тогда у малыша и шея болеть могла, и головные боли у ребёнка могли быть, и внутричерепное давление..... Кто бы знал, кто подсказал бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Новогодний домик малышей- обезьянок 7

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 40 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543