Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А можно ли вообще доверять анализам?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

А можно ли вообще доверять анализам?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 10:48    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Altaha писал(а):
в процессе этой возни уронили кое-что со стола, как раз анализы тех, кто были впереди нас, поэтому медсестра так и психовала.

А всё почему?...А потому,что нефиг анализы складывать так,чтобы до них мог ребёнок дотянуться,чтобы не смахнуть со стола. И это не вина пациента, это недоработка исключительно той самой медсестры, которая сначала все бумажки на край стола положила,а потом ещё и психует,что задели-уронили.

В частных,насколько помню, как-то поаккуратнее в кабинетах, более продуман этот момент. Безалаберность,конечно,нельзя исключать и в платных лабораториях. Но всё-таки шансов больше,что выдадут именно твой,а не дяди,который впереди тебя по очереди сидел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПлюсМинус
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 23:02    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

В обращалась только в КДЛ, поэтому о других не могу говорить. Лечилась на основании их результатов, и выздоравливала, так что скорее всего все было верно. Возможно, и в других лабораториях неплохо, но не была, поэтому ничего и не могу сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita2510



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 9
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 11:25    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Я давно не хожу в государственные поликлиники, наше здоровье только в наших руках нужно просто найти хорошего специалиста. Я наблюдаюсь в Класс Клиник реклама вырезана там и анализы сдаю и на УЗИ была, к сожалению, бесплатная медицина никаких гарантий не дает и я не раз уже с этим сталкивалась. Доверяю только проверенной клинике и врачам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 11:35    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

о, а вот и реклама.
Пока что последнюю блокирую, за остальными наблюдаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:28    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Никогда не задумывалась о том, что в карточке ребенка могут быть не реальные анализы. Блин!)))
Хм, а если у ребенка/взрослого анализ плохой по факту, а ему написали, что все замечательно? Кошмар. И время упущено будет. И скажу: "Ложноотрицательный, такое бывает..."
Или наоборот, здорового залечить могут. А потом разведут руками - "ложноположительный!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 15:03    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
а если у ребенка/взрослого анализ плохой по факту, а ему написали, что все замечательно? Кошмар. И время упущено будет.

В сомнительных случаях (когда вроде всё нормально,но интуиция подсказывает, что надо перепроверить), пойти и сдать в двух разных местах. В ПК по месту жительства и в платной лаборатории. Если анализ какой-то необычный, то тем более, лучше перепроверить. Это муторно и дорого,конечно. Но больше шансов,что информация будет достоверная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Витина



Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 22:08    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

У меня почему-то никогда сомнений никаких не возникало, может я слишком доверчива.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 23:02    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Детям сдаю анализы в "до16", на приписках не ловила пока и сомнений не было. В бесплатные тоже ходили, но это был ужас-ужас. Дети уставшие с утра уже сидеть в очереди и толчее, голодные, истерят, родители скоро тоже сатанеть начинают. За результатом только ко врачу своему идти через несколько дней, опять очередь сиди. Мои мальенькие постоянно с собой заразу приносили от этих " посиделок". Мне нервы дороже.
Для себя делала в Кдл, Диагностическом центре. У меня больше доверие вызывает ДЦ. Однажды сдала анализы в клинике "на Яковлева". Врач объявила, что у меня нашли инфекцию, и давай назначения строчить недешевые. Поехала сразу в ДЦ пересдавать, нервы, конечно, и деньги не вернуть, но спокойствие я всё же получила, никакой заразы у меня нет и не было, как мне сказала зав.лабораторией. В до16 себе тоже делала общий анализ крови. Они одни из немногих, кто берет кровь из пальца, а не из вены. Знаю по себе точно, что там не делают на глазок и не путают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 2:08    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Лично мое мнение - любой анализ не дает 100% гарантии. Возможны ошибки, т.к. многие методы - расчетные, мед. работники подтвердят. А при расчетах всегда есть погрешность. Далее. Все результаты соизмеряются с общепринятыми "усредненными" значениями, а все мы очень разные. Кроме того, сталкивались с тем, что аллергия на вводимые при исследованиях компоненты дает неверные результаты тестов.
Именно поэтому у врачей кроме анализов есть другие способы диагностики, и это все взаимодополняет друг друга, нормальный специалист никогда не поставит диагноз по одному анализу. Ключевая фигура здесь - именно человек, врач, который соберет всю картинку как паззл, найдет причины и следствия. Это дорогого стоит, и таких докторов реально мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 23:47    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Думающая (Вс Фев 19, 2017 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 14:38    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Думающая

Ужас какой. Это уже халатность и непрофессионализм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 19:54    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

У меня сестра в Нске в дорогой клинике анализы всегда сдает, поставили ей там диабет. Потом пересдала, и все ок оказалось))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 17:35    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Astra писал(а):
У меня сестра в Нске в дорогой клинике анализы всегда сдает, поставили ей там диабет. Потом пересдала, и все ок оказалось))

Диабет по одним анализам никто не поставит. Там очень симптомы яркие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adalinka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 23:06    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Витина писал(а):
У меня почему-то никогда сомнений никаких не возникало, может я слишком доверчива.

Вот пока не почитала что оказывается может быть - тоже не сомневалась, а теперь как-то задумалась, кто знает как их проверили, чьи проверили и кому куда результаты положили. Ужас, от этого ведь назначение и результат лечения зависит!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рима
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 1:27    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Altaha писал(а):
У меня как-то ни разу не возникали такие мысли, ходила, сдавала, как все. А тут привела ребенка сдавать кровь из пальца. Пока насиделись в очереди, а она еще и голодная – сдавать же надо натощак – пока добрались до кабинета, дите уже было на взводе и устроило скандал. В общем, я наслушалась и ее ора, и хамства от медсестры, пришлось держать, но кровь мы сдали. Но в процессе этой возни уронили кое-что со стола, как раз анализы тех, кто были впереди нас, поэтому медсестра так и психовала. Мне было очень неудобно, что мы так подставили людей, двоих я знаю, они сидели в очереди перед нами, и я пошла извиняться. А они не в курсе! Их не вызывали пересдавать, и результаты есть в карточке. Вот как это, откуда? Может, их вообще не делают?
Ну вообще то по другому диагноз не поставить, а тут лишь частный случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

А можно ли вообще доверять анализам?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543