Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее!
готовим вместе с 25 по декабря по 15 января
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее!

      Поделиться:
Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 19:04    Re: Re: ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее! Ответить с цитатой

Маринеска
Марина, объясни пжл, как фольгу складываешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 2:07    Re: Re: ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее! Ответить с цитатой

Нерка
У меня на 5 фото видно какие я сливки использовала
Я всегда беру сливки 10% (ну вроде как калорийность ниже ) Wink
Нерка писал(а):
И такой соус можно использовать для картошки с курочкой и ананасами

Да, именно такой соус я и делаю для запеченной курочки с картофелем и ананасами, получается очень красивая и нежная шапочка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 2:22    Re: Re: ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее! Ответить с цитатой

nelly_78
Складываешь фольгу в 2 слоя, чтобы получился квадрат.
Берешь любую емкость удобного размера с круглым дном (банка, кружка, контейнер) и обворачиваешь, потом эту емкость убираешь, а края фольги между собой скрепляешь и все, получается горшочек из фольги.
Я такие делала уже несколько раз, ничего не вытекает, все остается внутри горшочка.
У меня, конечно, сейчас нет таких заготовок, поэтому прикрепляю фото из инета для наглядности. Я, кстати, именно по этим фото и училась делать горшочки из фольги
Скрытый текст:



Если Лена придумает новый флэш-моб с какими-нибудь мясными запеканочками, то я бы с удовольствием поучаствовала, это как раз тема для нашей семьи, а то мы сладости как-то не очень любим oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 10:54    Re: Re: ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее! Ответить с цитатой

Маринеска
Спасибо, а то у меня с шапочками всегда проблема была, даже в интернете шапочку набирала, но так и не выходило ничего путнего, поэтому приходилось по старинке довольствоваться сыром и майонезом, а хотелось, как в супермаркетах hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 17:30    Re: Re: ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее! Ответить с цитатой

Маринеска
Спасибо большое, как здорово - поел и выкинул горшочек!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 2003
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1057
Откуда: п. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 22:41    Re: Re: ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее! Ответить с цитатой

Вот и мое жаркое. Мяско и картошечку по отдельности обжарить на сковороде до полуготовности. Лук так же обжариваем, добавляем шампиньоны, немного обжарить, затем добавить сметану деревенскую (с магазинной такого вкуса не получается, если деревенской нет, то лучше добавить жирные сливки), чесночек и еще немного припустить. В горшочки раскладывает мяско, картошку, сливочно-шампиньонную смесь, немного бульона, сверху тертый сыр. Бульон соленый, поэтому соли больше не кладу, можно в бульон добавить любимые специи. Края горшочков смазываю взбитым яйцом, делаю из теста крышечки и накрываю ими горшочки. Тесто делаю обычное дрожжевое как на пирожки. Тесто так же смазываю яйцом и убираю горшки в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. По истечении этого времени можно приступать! Ароматное и вкусное жаркое уплетается за обе щеки вприкуску с крышками)). Особенно вкусно вместо шампиньонов использовать лесные лисички .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 16:09    Re: Re: ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее! Ответить с цитатой

Наталья 2003
Мммм, лисички, да еще и в горшочках, да еще и со сметанкой, аж слюнки потекли Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 17:27    Re: Re: ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее! Ответить с цитатой

Короче, пальцы наоблизывала, вечером буду ваять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7793
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 21:53    Re: Re: ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее! Ответить с цитатой

nelly_78
Мы тоже всегда хлебные крышечки делаем)))
Дети сами тесто замешивают и сами залепляют, а потом буквы своих имен выкладывают, где чей горшочек))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 22:47    Re: Re: ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее! Ответить с цитатой

Женя
у меня листики всякие, цветочки ваяют hysterical !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana_Kan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 1562

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 22:03    Re: Re: ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее! Ответить с цитатой

Ну вот и я присоединилась. раз в отпуске. Выкладываю второй раз, а участвую часто Wink
И так. Картошку нарезаем крупно - обжариваем до полуговности.
Мясо, то же не мелко, обжариваем до полуговности.
Морковку лук и тыкву - режем соломкой и обжариваем.
Фасоль отвариваем.
Укладываем слоями: картошка, мясо, фасоль, морковь, лук тыква и картошка. пару ложек сметаны и сыр тертый сверху. заливаем на половину водой (я залила бульоном) Обязательно добавляю базелик. Соль перец по вкусу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashundrik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 10697
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 11:19    Re: Re: ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее! Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Решила показать и свой результат,читаю постоянно ваш флеш-моб

Итак,шла я вчера варить рассольник,увидела ваше жаркое и дальше все,как в тумане hysterical
Готовила по рецепту Маринеска немного изменив.На дату на фото не обращайте внимания,не выставлена на фотоаппарате

имелась у меня свинина,шейка,зажарка (точнее тушеная основа для рассольника) из лука,моркови,соленых огурцов,туда же был добавлен помидор соленый,рассол и чеснок через пресс
1.Свинину порезала кубиками,обжарила немного,горшочки смазала маслом,опустила на дно свинину,посолила немного
2.Картофель брусочками,картофель я не обжаривала,брусочки сделала некрупными.Картофель выложила на свинину,картофель слегка посыпала приправой
3.Дальше пошла зажарка,я планировала ее на мясо выложить,но дети отвлекли))))


4.Потом грибы,имелись опята замороженные,я буквально для запаха немного в каждый горшочек добавила.Опята кинула в подсоленный кипяток,после закипания варила 10 минут,обсушила и слегка обжарила


5.Далее водичкой залила и в духовку на 180 градусов на 45 минут.Горшочки один раз доставала,картошку перемешивала,чтобы вся успела приготовится,верхняя немного твердая была

6.Примерно через 45 минут в каждый горшок влила по паре столовых ложек сливок (у меня от торта остались 33%,не знала куда приспособить oops) и тертый на терке сыр сулгуни,и без крышек в духовку буквально минут на 5-7
Вот что получилось


Очень вкусно,девочки спасибо за рецепты!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 11:40    Re: Re: ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее! Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за рецепты!
Взяла для себя очень много нового!
Я вот никогда не обжаривала продукты для горшочков, все закладывала в сыром виде, и как-то всегда один и тот же стандартный набор продуктов использовала. И с крышечками никогда не пробовала, а теперь такой полет фантазии для горшочков в моей голове!

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11047
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 22:36    Re: Re: ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее! Ответить с цитатой

Выпустила из внимания темку, а тут такая вкуснятина, очень хочу приготовить теперь с крышечками из теста, никогда так не готовила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28944
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 17:41    Re: Re: ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее! Ответить с цитатой

А я проглядела, что тему продлили Sad я ведь приготовила, в прошлую субботу не успела выложить фото. И с телефона удалила Sad
Но главное, что я готовила и было вкусно и картошечка не потемнела hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Жаркое в горшочке- подарок за лучшее!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543