Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:53    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Цитата:
Я честно отдаю себе отчет, что мы фактически занимаем место того ребенка, который в этом году в муниципальный сад не попал потому, что данная площадь и места заняты частным садом

Именно в вашем случае может и так, то есть вы держите 2 места, правильно? Одно за вами сохраняется в муниципальном саду, а другое - в частном, куда вы сейчас водите ребенка.
Относительно других детей - не правы.
Чудо-чадо писал(а):
CARRE
ну да, только дети из частных садов пополнят ту же муниципальную очередь. Где выгода-то?

+100000000000000000

Какая разница какие дети? Дети - они и в африке дети, и имеют право посещать дошкольное учреждение, как бы оно заумно не назвалось...МОУ или НОУ...

Цитата:
Мы — не автошкола, не ритуальные услуги, не магазин и не спортивный клуб. Мы — детский сад, и имеем право находится в здании, которое полностью отвечает требованиям для детского дошкольного учреждения. Тем более, что мы платим за эту возможность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:05    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Выгода в том, что в частном в группе 15 детей, а в муниципальной группе в 2 раза больше.
Мы за место в муниципальном платим ежемесячно + проплатили взносы на ремонт группы, игрушки и т.п. Тута совесть перед бюджетом у меня чиста Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53503
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:08    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

CARRE
ну почему... в нашем частном 25 списочный состав...

Цитата:
а совесть перед бюджетом.... хм... налоги платим нехилые, при этом медицина - платно (бесплатно - "мажьте горло керосином, если красное", и это я серьезно), образование - платно, прабабушка без нашей мат.помощи не проживет, дороги сами знаете какие.... так что совесть чиста....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:19    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Я ж говорю, спор беспредметный, поскольку мы все равно не изменим ситуацию. Ну выгонят, к примеру, Дюймовочку. Появится в результате сколько-то там… пусть 20 дополнительных мест для общей очереди… Справедливость вроде как будет восстановлена, но проблему с детскими садами в городе это не решит… Тем более, неизвестно, кто места эти получит. Wink

Ну вот у меня основная мотивация, что пошли в частный д/с было то, что меньше детей в группе. Он болел постоянно и безвылазно. Приходим в наш мун. садик после болезни – там у порога кашляют уже…
Отношение в частном доброжелательное. Но первые полтора месяца по пути в частный д/с была истерика. Выл начиная с дома.
А занятия… В любом случае, я дома с РЕ серьезно занимаюсь, по той же Школе 2100…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:49    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

CARRE Наташ, больных детей кашляющих везде хватает, адаптация тоже вопрос не из серии частный или муниципальный сад, а заниматься так как ты с Ярькой не каждая мамашка будет no
Чудо-чадо писал(а):
Цитата:
а совесть перед бюджетом.... хм... налоги платим нехилые, при этом медицина - платно (бесплатно - "мажьте горло керосином, если красное", и это я серьезно), образование - платно, прабабушка без нашей мат.помощи не проживет, дороги сами знаете какие.... так что совесть чиста....

вам надо к нам в тему про Родину hysterical friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:59    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ну вот я и говорю, что адаптировались мы все равно плохо, хоть и в частном. И психолог из садика не помог.
В частном болеет меньше!!! sun
Кстати. Лучше всего занимаются в Непоседах… oops Умницу не могу сравнивать, не были там..…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:16    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

CARRE, я не сравнивала уровень занятий в студиях, но вот по детским садам могу сказать совершенно точно: по данным Министерства образования Ом. области - "Умница" один из лучших частных детских садов Омска.
Я некоторое время назад провела небольшой опрос как компетентных в дошкольном образовании людей, так и просто мамочек, которые водят (водили) своих детей в детский сад у нас на форуме по поводу нашего сайта...Конкретно: какой информации, на Ваш взгляд, вам недостаточно на сайте? Получив ответ, просидела над сайтом больше месяца, чтобы как можно больше информации донести до людей. И сейчас мне интресно, найдется кто-нибудь, кто скажет, что у нас всё не так, как написано? Вся информация подтверждается отзывами наших родителей, которые будут еще добавляться к тем, которые есть на сайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:18    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Лучше всего занимаются в Непоседах

CARRE, в садах на полный день немного другие задачи и расписания.
Даже в частных Рисование и Лепка 1 раз в неделю, и не учат читать по кубикам Зайцева например, а идут по стандартным программам.
А в садах на 4 часа - да, каждый день поделки, чтобы было что показать родителям, но дети не обедают нормально, не гуляют, не спят - это все уже на маме или бабушке. Поэтому приходится выбирать что больше подходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:48    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara
Согласна полностью. У нас так и получилось.
Ходили в Непоседы. Но для этого мне ночью надо было приготовить завтрак и обед, оставить полдник. Утром я кормила (с истерикой, т.к. есть не хотел), папа в Непоседы забрасывал.Днем - я вместо обеда мчалась за РЕ, чтобы успеть его отвести на трамвайчике домой, а потом обратно голодная на работу… А дома его должна была встречать свекровка, приехавшая к этому времени с Левого берега… Замучилась с такой беготней вконец…Sad
А образовательные услуги в Непоседах нас очень устраивали!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 11:41    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает о детском саде Babyland, который на Нейбута 6?
Мне бы хотелось ребятишек туда на месяц определить, но без отзыва как-то страшновато.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 13:22    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Девочки кто-что слышал о частном д/с "Ромашка"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:23    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Анастасия
Значит так, там первый взнос 10 тыщ, ежемесячно 11600. Директор там приятная отзывчивая женщина. Детей там немало, но свою норму в группах не превышают. Красиво там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 13:09    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Анастасия
У нас педиатры из поликлиники очень хвалят - говорят, детки практически не болеют. Из минусов - привозная еда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:33    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ромашка Катерина, Птица а медик там есть? Во многох таких псевдо садх медика и в помине нет. Меня очень напрягает привозная еда - а вдруг случай отравления - кому предьявлять претензии...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 19:15    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ярочка
Насчет медика не знаю, но медкарту оформлять не нужно (для меня это минус), а еду привозят с муниципального комбината питания, со слов администратора - все ок, детки кушают с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 13 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543