Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 20:57    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Мне кажется, что такие посты нужны. И подтирать их не надо. На то он и форум, чтобы делиться.

Ну это мы так считаем Wink а руководство и сторонники "Д*" (которые тут тоже есть) глубоко возмущены, что их заведение критикуют - считают, что несправедливо Wink . И если и появятся тут - то чтобы торжественно заявить, что всё написанное мною - наглая ложь hysterical .

elena_omsk
понятно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:00    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Plakamoto писал(а):
Мне кажется, что такие посты нужны. И подтирать их не надо. На то он и форум, чтобы делиться.

Ну это мы так считаем Wink а руководство и сторонники "Д*" глубоко возмущены, что их заведение критикуют - считают, что несправедливо Wink .

Ну, возмущаться - их суверенное право Wink Вы же не критикуете, а делитесь информацией, насколько я понимаю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:08    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Поэтому хорошо, что помимо муниципальных, есть еще и частные садики. В муниципальном, если случится какой- нибудь скандал, связанный с персоналом, то его стараются быстро замять. Родители, даже если и узнают об этом, особо повлиять на ситуацию не смогут. Т.к. существуют определенные проблемы с обменом путевками. В частных проще. Если информация о недобросовестный действиях персонала в частных садиках дойдет до родителей, то результат для садика может быть очень плачевен. По-крайне мере, это мое мнение. Если я узнаю, что с моим ребенком в частной саду плохо обращались, или причинили вред его здоровью, то как миниму будут письменные претензии руководству, если не отреагируют, то судебные иски, а в дальнейшем и всевозможная антиреклама. Сейчас практически все стараются найти отзывы о садах в интернете. И поверьте, после всех скандалов с Дюймовочкой, я своего ребенка даже бесплатно туда не отдам. И на месте недовольных родителей все сделала для того, что бы этот сад больше не работал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:15    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

elena_omsk писал(а):
Если я узнаю, что с моим ребенком в частной саду плохо обращались, или причинили вред его здоровью, то как миниму будут письменные претензии руководству, если не отреагируют, то судебные иски, а в дальнейшем и всевозможная антиреклама.

А если в муниципальном саду так будут обращаться? Простите , да и ладно????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:16    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
elena_omsk писал(а):
Если я узнаю, что с моим ребенком в частной саду плохо обращались, или причинили вред его здоровью, то как миниму будут письменные претензии руководству, если не отреагируют, то судебные иски, а в дальнейшем и всевозможная антиреклама.

А если в муниципальном саду так будут обращаться? Простите , да и ладно????

Абсолютно та же схема работает и в муниципальном образовательном учреждении. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:21    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

elena_omsk
smile
Цитата:
Если информация о недобросовестный действиях персонала в частных садиках дойдет до родителей, то результат для садика может быть очень плачевен... Если я узнаю, что с моим ребенком в частной саду плохо обращались, или причинили вред его здоровью, то как миниму будут письменные претензии руководству, если не отреагируют, то судебные иски, а в дальнейшем и всевозможная антиреклама.

не так-то просто, как оказалось, приструнить частный сад Wink - "Д*" чихала на все предписания надзорных органов, работает себе и в ус не дует.

Plakamoto
ну да, только учредители там считают, что недовольным клиентам уходить надо молча.
А я как-то не склонна подставлять вторую щеку, если ударили по первой. "Сдачу" отвешаю от всей души. И не считаю, что надо промолчать там, где молчали другие. В конце концов - туда дети ходят, за немалые родительские деньги. И они НЕ заслужили, чтобы их кормили баландой.

Мне в личку приходили раньше и пришли сегодня сообщения нескольких человек, которые "сделали ноги" оттуда. Если бы прочитали раньше отзывы -может, они бы туда и не пошли.


Последний раз редактировалось: Семечка (Вт Окт 26, 2010 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:26    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
elena_omsk писал(а):
Если я узнаю, что с моим ребенком в частной саду плохо обращались, или причинили вред его здоровью, то как миниму будут письменные претензии руководству, если не отреагируют, то судебные иски, а в дальнейшем и всевозможная антиреклама.

А если в муниципальном саду так будут обращаться? Простите , да и ладно????


Ну, не дождутся. Мои действия будут точно такими же. Просто при выборе частного сада учитываются и рыночные отношения , конкуренция, отзывы родителей, возможность выбрать более лучший сад. А вот с муниципальными садами - проблема. В какой сад дадут путевку, в такой и будете ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:35    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
elena_omsk
smile
Цитата:
Если информация о недобросовестный действиях персонала в частных садиках дойдет до родителей, то результат для садика может быть очень плачевен... Если я узнаю, что с моим ребенком в частной саду плохо обращались, или причинили вред его здоровью, то как миниму будут письменные претензии руководству, если не отреагируют, то судебные иски, а в дальнейшем и всевозможная антиреклама.

не так-то просто, как оказалось, приструнить частный сад Wink - "Д*" чихала на все предписания надзорных органов, работает себе и в ус не дует.

Plakamoto
ну да, только учредители там считают, что недовольным клиентам уходить надо молча.
А я как-то не склонна подставлять вторую щеку, если ударили по первой. "Сдачу" отвешаю от всей души. И не считаю, что надо промолчать там, где молчали другие. В конце концов - туда дети ходят, за немалые родительские деньги. И они НЕ заслужили, чтобы их кормили баландой.

Мне в личку приходили раньше и пришли сегодня сообщения нескольких человек, которые "сделали ноги" оттуда. Если бы прочитали раньше отзывы -может, они бы туда и не пошли.



Согласна. Вот только учредители должны учитывать, что если есть обоснованные претензии, то за них надо отвечать. Иначе в ближайшем будущем их бизнесс накроется. Их потенциальные клиенты не поведут ребенка в сад с сомнительной репутацией. А дети, которые в настоящее время туда ходят не смогут там вечно находиться. Закон рыночных отношений. Клиент выбирает лучшее предложение. Так что в таком темпе они долго не протянут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 10:58    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
сторонники "Д*" (которые тут тоже есть) глубоко возмущены, что их заведение критикуют - считают, что несправедливо . И если и появятся тут - то чтобы торжественно заявить, что всё написанное мною - наглая ложь

А почему название дет.сада не пишите? Боитесь иска за клевету?
Еще какая наглая, раз уж Вы сами так позволяете себе высказываться....
Начиная с того, что известная Вам воспитатель фотографировала в понедельник оставшийся с пятницы хлеб с маслом с маленьким пятном плесени. И что дама сомнительной внешности работала курьером около недели всего, и еду в большом тяжелом контейнере привозит мужчина нормальной внешности.....
Еда там не "баланда", а достаточно вкусная - обычное меню детского сада.
И дело будет рассматриваться в суде только потому, что Вы подали заявление в прокуратуру.
Вас возмущало, что на фактических 8-10 чел. (16-18 по списку) только 2-3 человека персонала.
А в новом саду 14-16 (по списку 22-24) и 2 человека персонала - это устраивает? hysterical
Семечка писал(а):
не так-то просто, как оказалось, приструнить частный сад - "Д*" чихала на все предписания надзорных органов, работает себе и в ус не дует.

Думаю, Вы прекрасно знаете, что Дюймовочка прошла этим летом кучу проверок, начиная от проверки соблюдения требований пожарной безопасности....
И почему-то даже у Министерства Образования претензий нет, т.к. имеются в наличии все планы, рабочие программы, методические и обучающие пособия и т.д.
А Вы имеете наглость утверждать обратное. Ножниц в группах много, что за бред про одни ножницы. Я лично год назад присутствовала на занятии по английскому и видела, что дети рисуют каждый в Своей рабочей тетради. И по другим предметам тетради тоже отдельные. Занятия проводятся групповые по 15 мин., и индивидуальные тоже при необходимости.
Этим летом один раз забирала ребенка раньше, зашла в группу и увидела детей, играющих в Сложи квадрат, палочки Кюизенера, Сложи узор. И еще в другие развивающие игры, названий которых не знаю. Пособий и игрушек там достаточно. А дети во всех садах (в том числе и в том куда Вы сейчас ходите) приносят игрушки из дома hysterical
В Дюймовочке работают прекрасные педагоги с большим опытом и уровнем образования. Я Очень довольна занятиями.
Сама педагог, и имею большой опыт наблюдения за разными занятиями, в том числе таких развивающих центров как Ступени, Непоседы, Колибри, Умка, Монтессори, Паркфитнес, Ситицентр.

Меня удивляет, что у Вас не осталось никакого чувства благодарности к 2-м воспитателям из младшей группы, которые Столько нянчились с Вашим Егором и которые столько сил вкладывают в этот сад.... Мне даже неприятно Ваши посты читать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:49    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara
я рада, что вам всё нравится в саду hysterical кто бы сомневался.
Если заметили - у меня претензии не к воспитателям,а к руководству сего сада. Немного разные вещи, не находите?

Цитата:
Начиная с того, что известная Вам воспитатель фотографировала в понедельник оставшийся с пятницы хлеб с маслом с маленьким пятном плесени. И что дама сомнительной внешности работала курьером около недели всего, и еду в большом тяжелом контейнере привозит мужчина нормальной внешности.....

А это не наглая ложь? Не клевета? ГДЕ у Вас доказательства на ваши слова?
СВОИ доказательства я предоставила - ответ из контролирующих органов, где написано, что жалобы обоснованы.
Так что о какой клевете речь?smile

И кстати - " мужчина с большим тяжелым контейнером" имеет специализированный транспорт, тару и прочее, что необходимо для перевозки детского питания? сомневаюсь hysterical

Цитата:

И дело будет рассматриваться в суде только потому, что Вы подали заявление в прокуратуру

правда? Я в прокуратуру ничего не подавала, вообще-то. Хотя...никогда не поздно это сделать hysterical

Цитата:
Вас возмущало, что на фактических 8-10 чел. (16-18 по списку) только 2-3 человека персонала.
А в новом саду 14-16 (по списку 22-24) и 2 человека персонала - это устраивает?

Читать умеете? я писала про РАЗНОВОЗРАСТНЫЕ группы и нормы персонала для них.

Цитата:
Меня удивляет, что у Вас не осталось никакого чувства благодарности к 2-м воспитателям из младшей группы, которые Столько нянчились с Вашим Егором и которые столько сил вкладывают в этот сад.... Мне даже неприятно Ваши посты читать....


Те, к кому светлые чувства - из "Д*" давно уволились. Кстати как и "англичанка", чьи занятия Вы так хвалите. Насчёт остальных...
к какой воспитательнице должно было остаться это светлое чувство? видимо, к той, которая оставила спящего ребёнка в 4 года одного в спальне второго этажа с настежь открытыми окнами на время детского утренника? shock

НУ и еще вдогонку - я вроде бы не бесплатно ребёнка-то туда водила, а за 10-12 тыс/мес. По-моему, достаточная сумма, чтобы силы воспитателей, которые так выкладываются, были вознаграждены.

Цитата:
А Вы имеете наглость утверждать обратное. Ножниц в группах много, что за бред про одни ножницы. Я лично год назад присутствовала на занятии по английскому и видела, что дети рисуют каждый в Своей рабочей тетради. И по другим предметам тетради тоже отдельные. Занятия проводятся групповые по 15 мин., и индивидуальные тоже при необходимости.

Ну да, видимо в Вашем понимании "рабочая тетрадь" - это такая простая разлинованная тетрадка..ага, были такие!
И кстати - к чему этот рассказ о том, что год назад Вы были на уроке. За год изменилось всё - и далеко не в лучшую сторону.

Цитата:
В Дюймовочке работают прекрасные педагоги с большим опытом и уровнем образования. Я Очень довольна занятиями.

Да? это когда это ЮБ и ОП успели получить сооветствующий опыт и образование hysterical видимо, какие-то ОЧЕНЬ ускоренные курсы hysterical . Или нынче педколледж считается высоким уровнем образования....
И, видимо, текучка кадров там такая, что по полгода - из-за того. что требования к воспитателям очень высокиеhysterical.


И еще - имейте свои мысли, а? а то Ваш ответ почти дословно повторяет всё сказанное мне учредительницей сего заведения...и про "нянчились", и про фотографирующую еду воспитательницу., даже выражения одни и те же. smile


Последний раз редактировалось: Семечка (Ср Окт 27, 2010 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:19    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Цитата:
А в новом саду 14-16 (по списку 22-24) и 2 человека персонала - это устраивает? hysterical


у вас списки на руках чтоли? у нас в группе 20 человек по списку, больше 16 ни разу не видела. Клеветой не пахнет?

Цитата:
А дети во всех садах (в том числе и в том куда Вы сейчас ходите) приносят игрушки из дома hysterical


да ну? это вы со всей ответственностью заявляете? вы ходите в Умницу? что-то за ГОД непрерывного хождения, при чем болел ребенок 2 раза, игрушки с собой были только спать когда привыкали. Даже поиграть не успевает ребенок, столько игрушек.

И вообще. вы сколько проходили в Умницу? неделю, месяц? и наверное игрушки носили не переставая? горки там качельки?

Как вообще можно ТАК говорить про сад, в который проходили пару месяцев? Не боиттесь исков за клевету?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:30    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка писал(а):

Если заметили - у меня претензии не к воспитателям,а к руководству сего сада. Немного разные вещи, не находите?
В том то и дело, что одни претензии. И если бы Вы добились, чего хотите smile, то это отразилось бы именно на воспитателях, а не на руководстве. Разве Вы этого не понимаете?

Цитата:
ГДЕ у Вас доказательства на ваши слова?

Да я этого мужчину каждый день вижу, потому что привожу ребенка в то время, когда еду привозят. И женщину ту тоже видела, очень недолго.

Цитата:

правда? Я в прокуратуру ничего не подавала

Очень интересно hysterical

Цитата:

я писала про РАЗНОВОЗРАСТНЫЕ группы и нормы персонала для них.

Поверьте, даже для неразновозрастной группы 1 воспитатель на 20 человек в частном саду - это мало, проверено на собственном опыте.

Цитата:

Ну да, видимо в Вашем понимании "рабочая тетрадь" - это такая простая разлинованная тетрадка..ага, были такие!
И кстати - к чему этот рассказ о том, что год назад Вы были на уроке. За год изменилось всё - и далеко не в лучшую сторону.

Да нет hysterical За год изменилось все в лучшую сторону, может хоть тут спорить не будете, т.к. мы сейчас в этот сад ходим второй год, а Вы туда уже не ходите несколько месяцев.
И рабочие тетради по английскому в моем представлении такие дорогие, цветные hysterical

Цитата:
Да? это когда это ЮБ и ОП успели получить сооветствующее образование hysterical видимо, какие-то ОЧЕНЬ ускоренные курсы hysterical

Насколько я знаю у ЮБ 2 соответствующих образования. У нас с Вами очень противоречивые факты hysterical

Цитата:
Ваш ответ почти дословно повторяет всё сказанное мне учредительницей сего заведения...и про "нянчились", и про фотографирующую еду воспитательницу., даже выражения одни и те же.

"Нянчились" и "проблемный ребенок" - это слова воспитателей, а с учредительницей я вообще не общаюсь.
После ваших постов я все же склонна доверять не Вам. Мне даже смешно представить, как Вы подкарауливаете с фотоаппаратом hysterical

Нас скоро модератор опять....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:41    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara
hysterical
Цитата:
В том то и дело, что одни претензии

чёрными буквами на белом листке ответа из Роспотребнадзора написано, что факты подтверждены hysterical - так что это не претензии,а факты.

Цитата:


Цитата:
правда? Я в прокуратуру ничего не подавала


Очень интересно hysterical

ага, очень. Так что в суд подали потому, что факты ненадлежащего исполнения обязанностей этим заведением - подтверждены.

Цитата:
Нянчились" и "проблемный ребенок" - это слова воспитателей

это слова воспитателей, владельцев и учредителей про ВСЕХ детей, которые посещают сад. И имеется диктофонная запись беседы с учредительницей, которая мне об этом торжественно сообщила - причем в выражениях не стеснялась. hysterical


Цитата:
После ваших постов я все же склонна доверять не Вам.

Конкретно Ваше мнение меня интересует в самуюп оследнюю очередь. Пишу для других, чтобы не повторяли чужих ошибок и не тратили время на этот славный садик.


Цитата:
Мне даже смешно представить, как Вы подкарауливаете с фотоаппаратом

Никаких проблем, караулить не пришлось - всё как на ладони. А истерика ЮБ и её стукачество владельцам сада только повеселили hysterical


Последний раз редактировалось: Семечка (Ср Окт 27, 2010 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:41    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Цитата:
А в новом саду 14-16 (по списку 22-24) и 2 человека персонала - это устраивает? hysterical


у вас списки на руках чтоли? у нас в группе 20 человек по списку, больше 16 ни разу не видела. Клеветой не пахнет?

А я видела и 18 в нашей группе. И по списку со слов директора набиралось в группу 22-24 человека.

Цитата:
А дети во всех садах (в том числе и в том куда Вы сейчас ходите) приносят игрушки из дома hysterical
да ну? это вы со всей ответственностью заявляете? вы ходите в Умницу? что-то за ГОД непрерывного хождения, при чем болел ребенок 2 раза, игрушки с собой были только спать когда привыкали. Даже поиграть не успевает ребенок, столько игрушек.

И вообще. вы сколько проходили в Умницу? неделю, месяц? и наверное игрушки носили не переставая? горки там качельки?

Как вообще можно ТАК говорить про сад, в который проходили пару месяцев? Не боиттесь исков за клевету?


smile Не боюсь smile Оличка, мы отходили мноого месяцев, с августа по июнь включительно. А игрушки мой ребенок не брал туда, так как у него их забирали другие дети, и воспитатель это не мог проконтролировать.
Игрушки многие дети носили, девочки мягкие игрушки в основном, мальчики машинки. Сейчас в нашем саду пацаны в основном карточки с человеком пауком и черепашками ниндзя носят, новые игрушки носят - хвастаются. Что для Вас в этом такого дикого?
Там Очень много игрушек, я писала про это на форуме уже, но и в Дюймовочке их немало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:43    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara Вам не кажется, что уже полдюймовочки разбежалось, а вы все ее хвалите.

Даже Роспотребнадзор ничего не значит для наших людей. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 19 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543