Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 20:31    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

У меня сестра ходила в частный дет. сад на 16 линии, не знаю как он называется. Остались довольны, особенно подготовкой детей к школе. На тестировании набрала максимальный балл в 19 гимназию, родители дополнительно водили ребенка только на художку в Квадрат. Болели раз или два, не более-это огромный плюс. И группы около 12 чел. по-моему. Выпустились из сада-оплату подняли. Наверное неоправданно дорого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:05    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara, Ольга, ты зря так про любой частный ДС. Вот не нужно говорить, что проблемы Дюймовочки это проблемы любого частного ДС!!!
В какой еще ДС еду привозят? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но еда должна быть приготовлена на кухне дошкольного заведения, а не комбинатом питания.
Про болезни может ты и права, но если у меня есть претензии к качеству еды, логично, что нашу кишечную инфекцию я приписываю ей же.. Но опять таки подчеркиваю, у меня ребенок в саду не наедалась.
Я забыла про еще один вопрос в организации сада: "кабинет" директора - это стол в спальне младшей группы, при мне было так, что-то изменилось? Лично мне не нравилось, что в спальню ходили как все родители, желающие встретиться с директором, так и посетители, знакомящиеся с садом и предварительно обговаривающие условия. Стационарный компьютер заменили ноутбуком, но посетители то остались. В каком еще саду есть такая практика?
Еще раз скажу: каждый выбирает сад для себя, по своим впечатлениям и ожиданиям и отрицательные стороны показать тоже нужно.
Но проблемы одного частного ДС, это не проблемы всех подобных дошкольных учреждений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:08    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

elena_omsk, где мы были и сейчас - зарплата воспитателей напрямую зависит от количества посещающих сад детей, возможно в этом причина того, что сами воспитатели разрешают приводить детей, если они уже Почти вылечились.

Юля 55, 2,5 года назад в том саду набирали группы 16-17 человек, ходит человек 12, наверное. Про хорошую подготовку к школе - очень полезная информация!!! smile
Насколько болеет ребенок - это от самого ребенка тоже зависит (есть дети, которые и в мун. редко болеют, возможно она из их числа). И конечно человек немного, мы в Дюймовочке тоже нечасто болеем.

Семечка писал(а):
у родителей договор не со столовой, а с НОУ, котоое ОБЯЗАЛОСЬ предоставить 5-разовое сбалансированное питание.

Сад предоставляет 5-разовое сбалансированное питание, меню которого очень долго обсуждалось и утверждалось (Вы ведь в курсе).
Вы думаете у сада не было договора со столовой, по которому те точно также обязаны были поставлять качественную еду? В первую очередь Они нарушили условия (если это было).
Семечка писал(а):
Да? почему ДО СИХ ПОР лицензии нет? уже полгода как...Уважающие себя НОУ заботятся о лицензировании загодя, не ожидая окончания срока действующей лицензии.

Вы это у меня спрашиваете уже во второй раз? Думаю Вы знаете об этом не меньше меня: хотя бы та причина, что новое руководство начало работать только с конца лета прошлого года, и ему пришлось многое разгребать после предыдущей заведующей.
Самое интересное, что Роспотребнадзор сейчас тоже выдвигает главную претензию: почему с мая сад работает без лицензии, очень хотят выиграть, наверное, немаленькая сумма иска.

Семечка писал(а):
с персонажем, который на фото?

Вы меня о других фото попросили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:34    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Я могу понять если бы я водила ребёнка в мун. садик и бегала за заведующей и выспрашивала про логопеда, к примеру. Но мне не понятно, почему я ежемесячно вношу плату за обещанные мне услуги и того же логопеда не видела с мая месяца. Я потому и выбрала для себя частный садик, потому что у ребёнка гораздо меньше эмоциональная нагрузка, если он получает дополнительные занятия в стенах садика, нежели тащить уставшего ребёнка вечером ещё куда то заниматься.
Про питание соглашусь с Натусечка, дочь постоянно была голодная. Я ещё удивлялась когда забирала её после ужина и она первым делом говорила мне что хочет кушать. Хотя дочь у меня всеядна (то что она сама отказывалась от еды исключено).
А про другие частные садики - неправда, у меня знакомые ходят тоже в частные сады, уж сколько они стихов длинных знают! И песенки поют на английском. Еда там отличная - летом постоянно фрукты, на обед салаты, выпечка свежая (здесь кроме яблок и зелени ничего не видела). Мы для сравнения из сада не знаем ни одной песенки и ни одно стиха (по русски, не говоря об английском).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 11:30    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Натусечка, я писала, что
ohara писал(а):
в Любом частном саду возможны многие проблемы из вышеперечисленных

Мной, т.к. я могу сравнить уже 2 сада, куда ходили в течении длительных промежутков времени (а Вы пока ходили только в один), и слышала про некоторые проблемы и в других.
Претензии по качеству еды можно предъявить только, если кишечная инфекция будет у нескольких человек из группы в один день - тогда очевидно, что она от питания.

И насколько я понимаю, именно родители жаловались на качаство еды в садике, поэтому и решили перейти на привозное питание.

Девочки, мой ребенок и после первого (со свом питанием), и после второго сада, приезжая домой отправлялся и отправляется на кухню (хотя из первого мы добирались быстрее, без пробок) - думаю, просто потому что он растет, поэтому иногда ест или перекусывает дома каждые 2 часа даже в выходные.

Ярочка, Вы же сами писали, что преподаватель по-английскому Вам нравилась, ушла она уже в этом учебном году. Песенки они пели вроде на каждом занятии. Странно, что Ваша дочь не запомнила ни одной песенки, т.к. и музыкальные, и по англ. занятия регулярно проводятся по расписанию (если не болеют педагоги, еще летом во всех садах они уходят в отпуск).
Мой ребенок и стихи из сада знает (в основном с занятий с логопедом), и песенки с музыкальных занятий, и одну точно песенку по-английски.
Логопед летом была (брали кого-то). Сейчас, надеюсь, будет надолго.

Ярочка писал(а):
А про другие частные садики - неправда, у меня знакомые ходят тоже в частные сады, уж сколько они стихов длинных знают! И песенки поют на английском.


Что неправда? Я не писала, что в др. садах не учат стихи и не поют песенки по-английски.
Вы утверждаете, что в других садах дети в группе 2-3 года (в которой Вы были в Дюймовочке) учат длинные стихи и на хорошем уровне владеют английским????
Напишите, пожалуйста, про этот чудо сад.

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 11:45    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Цитата:
именно родители жаловались на качаство еды в садике, поэтому и решили перейти на привозное питание.

Да? Так неправильно понимаете. Версия номер два для Вас - МА крепко не сошелся характерами с заведующей муниципальным садом, и ему не разрешили готовить пищу на кухне сада (или покупать у сада готовую еду, приготовленную на их кухне).
Цитата:
Вы думаете у сада не было договора со столовой, по которому те точно также обязаны были поставлять качественную еду? В первую очередь Они нарушили условия (если это было).

Это проблемы руководства, которое должно контролировать своих немногочисленных поставщиков - а не с "удивлением" узнавать от родителей, какого качества и кто привозит детям еду. Когда я прихожу с утра в сад и застаю нетрезвую даму в рваной юбке и всю в синяках, которая в ГРЯЗНОМ вытертом пакете "Метро" несет хлеб (хлеб лежит прямо в пакете, без целлофановой и какой-либо другой упаковки) - надо было молчать об этом? Почему родители должны следить за тем, чем кормят детей? Чем тогда вообще в принципе занимается руководство сада - если ему некогда, недосуг, не хочется проследить за тем, что возит этот новый поставщик.

Цитата:
Вы это у меня спрашиваете уже во второй раз? Думаю Вы знаете об этом не меньше меня: хотя бы та причина, что новое руководство начало работать только с конца лета прошлого года, и ему пришлось многое разгребать после предыдущей заведующей.
Самое интересное, что Роспотребнадзор сейчас тоже выдвигает главную претензию: почему с мая сад работает без лицензии, очень хотят выиграть, наверное, немаленькая сумма иска.

За прошедший год можно было разгрести любые косяки любого старого руководства, времени было достаточно. Так что это - не причина. А причина в другом - никто не даст лицензию саду с привозным питанием и другими недостатками.
И что за злорадство по отношению к Роспотребнадзору? Уж работники там точно не разбогатеют от штрафа "Дюймовочки". Они просто выполняют свою работу. Или они должны закрыть глаза на такие вопиющие нарушения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:06    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, все-таки думаю несправедливо тут писать о тех недостатках, которые присутствуют во всех частных садах, и приписывать их только Дюймовочке.

Это не моя цитата..
Какие недостатки, присущие Дюймовочке, есть и других частных ДС? Давайте тогда писать о них.
В других частных садах привозное питание? В других частных садах кабинет директора в малышовой спальне и один букварь на группу, а медика нет? Давайте об этом писать, т.к. как верно замечено мы ходили пока в один, поэтому про него и пишу, появятся отзывы, буду писать и про другие сады.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:41    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Натусечка, я подробно описала в первом сообщении на этой странице какие недостатки и проблемы, характерные для частных садов в общем, Я имею ввиду.

Семечка, Вашу версию 2 я конечно знаю. Как и достоверность этих обоих версий!!!

Да, Роспотреб выполняет свою работу - им план надо выполнить.
Я знаю, что руководство сада сейчас очень хорошо следит за питанием (что касается дамы, то Вы Очень преувеличиваете её внешний вид).

Цитата:
За прошедший год можно было разгрести любые косяки любого старого руководства, времени было достаточно. Так что это - не причина. А причина в другом - никто не даст лицензию саду с привозным питанием

Ошибаетесь.
И причина в том, что до мая не ясно было по поводу продления аренды данного помещения, поэтому директор был занят решением этого вопроса и поисками нового помещения (это бурно обсуждалось несколькими страницами ранее).
А когда с арендой выяснилось, тогда и стало иметь смысл проходить все проверки на соответствие здания (в том числе) необходимым требованиям: пожарной безопасности и т.д.
Вы ведь знаете это, зачем пишете неправду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:47    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Сорри, что вмешиваюсь в вашу перепалку. Оль ты какое-то непосредственное отношение имеешь к этому саду? кроме того что твой РЕ его посещает? oops Просто ты так его интересы отстаиваешь, как когда-то Котик за свой сад горой hysterical friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 13:07    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

МАсика, Котик всегда за свой сад горой smile И я это понимаю, т.к. руководство делает очень многое для хороших условий пребывания детей в их садах.
Мне кажется, мы тут всех своей перепалкой развлекаем hysterical
Отношения к саду и его руководству не имею (к сожалению). Просто очень хорошо мой ребенок в него ходит (по сравнению с предыдущим), поэтому защищаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 14:10    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Девочки,а как так кабинет директора в спальне малышей? shock а если детки спят,то директор выходит из кабинета что ли?? или я че то не понимаю slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:00    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara, насколько я знаю оплата в частных садах состоит из двух частей: за образовательную деятельность и за питание. И если ребенок не ходит в сад по болезни, то перерасчет ведется только за питание. Так что воспитателям все-равно сколько детей ходит в группе. Если основная часть услуг оплачивается независимо от количество дней, посещаемых ребенком.

Последний раз редактировалось: elena_omsk (Вт Ноя 02, 2010 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:03    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Мари28
Не знаю, как в последние месяцы - а раньше было так.
Если дети спят - сидит там же с ноутбуком. Если во время дневного сна пришли посетители - выйдет в коридор или "раздевалку"- приемник группы. Если посетители пришли не во время дневного сна - раздевшись в приёмнике, они проходят в спальню, мимо игровой. И такая вереница родителей - постоянно в дни оплаты за сад (в первых числах месяца).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:06    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка
Я балдею,если это правда,то там ваще полная антисанитария в спальне,не думаю что все гости бахилы с собой носятSad и всю грязь с улицы трясут на постели детишек shock
м-да спать под ноутбук это конечно кайф! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:12    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Читаю все это, и думаю, что нам повезло, что мы не попали в подобный сад. У нас и помещение большое, и игровая комната , повар свой. директор в отдельном кабинете. И воспитатели также занимаются всегда чем-то с детьми, когда бы я не пришла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 22 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543