Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lenochka-1973.73



Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 22:41    Re: Думаю, Вы прекрасно знаете, что Дюймовочка прошла этим летом Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Семечка писал(а):
сторонники "Д*" (которые тут тоже есть) глубоко возмущены, что их заведение критикуют - считают, что несправедливо . И если и появятся тут - то чтобы торжественно заявить, что всё написанное мною - наглая ложь

А почему название дет.сада не пишите? Боитесь иска за клевету?
Еще какая наглая, раз уж Вы сами так позволяете себе высказываться....
Начиная с того, что известная Вам воспитатель фотографировала в понедельник оставшийся с пятницы хлеб с маслом с маленьким пятном плесени. И что дама сомнительной внешности работала курьером около недели всего, и еду в большом тяжелом контейнере привозит мужчина нормальной внешности.....
Еда там не "баланда", а достаточно вкусная - обычное меню детского сада.
И дело будет рассматриваться в суде только потому, что Вы подали заявление в прокуратуру.
Вас возмущало, что на фактических 8-10 чел. (16-18 по списку) только 2-3 человека персонала.
А в новом саду 14-16 (по списку 22-24) и 2 человека персонала - это устраивает? hysterical
Семечка писал(а):
не так-то просто, как оказалось, приструнить частный сад - "Д*" чихала на все предписания надзорных органов, работает себе и в ус не дует.

Думаю, Вы прекрасно знаете, что Дюймовочка прошла этим летом кучу проверок, начиная от проверки соблюдения требований пожарной безопасности....
И почему-то даже у Министерства Образования претензий нет, т.к. имеются в наличии все планы, рабочие программы, методические и обучающие пособия и т.д.
А Вы имеете наглость утверждать обратное. Ножниц в группах много, что за бред про одни ножницы. Я лично год назад присутствовала на занятии по английскому и видела, что дети рисуют каждый в Своей рабочей тетради. И по другим предметам тетради тоже отдельные. Занятия проводятся групповые по 15 мин., и индивидуальные тоже при необходимости.
Этим летом один раз забирала ребенка раньше, зашла в группу и увидела детей, играющих в Сложи квадрат, палочки Кюизенера, Сложи узор. И еще в другие развивающие игры, названий которых не знаю. Пособий и игрушек там достаточно. А дети во всех садах (в том числе и в том куда Вы сейчас ходите) приносят игрушки из дома hysterical
В Дюймовочке работают прекрасные педагоги с большим опытом и уровнем образования. Я Очень довольна занятиями.
Сама педагог, и имею большой опыт наблюдения за разными занятиями, в том числе таких развивающих центров как Ступени, Непоседы, Колибри, Умка, Монтессори, Паркфитнес, Ситицентр.

Меня удивляет, что у Вас не осталось никакого чувства благодарности к 2-м воспитателям из младшей группы, которые Столько нянчились с Вашим Егором и которые столько сил вкладывают в этот сад.... Мне даже неприятно Ваши посты читать....


А вы думаете, что соответствие помещений Дюймовойчки требованиям пожарной безопасности - это заслуга директора? Ничего подобного! Все необходимое для того, чтобы получить положительное заключение Пожнадзора, сделано администрацией муниципального детского сада[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lenochka-1973.73



Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 23:04    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

На достойный уровень "Дюймовочку" вывела прежний директор. В последнем номере журнала "Бэби бум" есть небольшая статья директора. Если ее почитать, то сразу ясно, что нынешний директор Дюймовочки никогда даже близко не стоял рядом с дошкольным воспитанием и образованием. Складывается впечатление, что кроме бизнеса, построенном на желании родителей устроить своих чад в детский сад, в данном учреждении ничем не пахнет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 13:08    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Lenochka-1973.73 писал(а):
Складывается впечатление, что кроме бизнеса, построенном на желании родителей устроить своих чад в детский сад, в данном учреждении ничем не пахнет.

Цитата:
На достойный уровень "Дюймовочку" вывела прежний директор.

Именно поэтому её оттуда попросили hysterical после многочисленных жалоб родителей и воспитателей....
Lenochka-1973.73, вы были в садике, оценивали, чтобы такое заявлять smile

Дюймовочка получила Лицензию недавно благодаря в основном заслугам нынешнего директора!

И суд, кстати, закончился тем, что никакие обвинения о которых здесь писалось не подтверждены, Роспотребнадзор проиграл дело!!!


Lenochka-1973.73 писал(а):
Если ее почитать, то сразу ясно, что нынешний директор Дюймовочки никогда даже близко не стоял рядом с дошкольным воспитанием и образованием.

Знаете, до августа прошлого года не стоял рядом, а вот после этого очень-очень близко стоит, много занимаясь садом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka-1973.73



Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 14:32    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Представьте себе, была, и не один раз. Видело то, что " остается за кадром" для родителей. А в учреждении, руководитель которого "много занимается садом", должна реализовываться в полном объеме комплексная программа дошкольного образованияс учетом Федеральных государственных стандартов, а не осуществляться попытка дать полную комплексную программу, как говорит директор.[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 22:42    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Хосспадя.... вы ещё подеритесь hysterical Как будто поговорить больше не о чем Wink пропиарили уже эту несчастную Дюймовочку по полной программе и со всех сторон hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 22:49    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

такое ощущение что у нас в городе только один частный дет. сад. сколько можно про одно и тоже??? мож уже какой другой пора рекламировать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 23:32    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

При чем тут реклама?Я бы в дюймовочку после этого "пиара" сына не отдала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:26    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Lenochka-1973.73 писал(а):
А в учреждении, руководитель которого "много занимается садом", должна реализовываться в полном объеме комплексная программа дошкольного образованияс учетом Федеральных государственных стандартов, а не осуществляться попытка дать полную комплексную программу, как говорит директор

То, что у Министерства образования не было претензий означает, что руководитель Достаточно Хорошо занимается садом и стандартам в саду все соответствует - доказательством служит получение Лицензии.
А в каком объеме программа реализуется - это знают только воспитатели и педагоги (и родители больших детей отчасти).

Началось с уверенных высказываний, что Дюймовочке не продлят аренду и директор Ничего не делает. В итоге оказалось, что директор и здания подходящие нашел, и Очень много побегал по инстанциям, чтобы Дюймовочка осталась в том же здании!
То обвинения, что один букварь, нет пособий,... При этом сад проходит проверки все успешно и получает лицензию, не получив ни одного замечания от Министерства образования!
То сомнения в наличии образования у персонала, которые мне пришлось опровергать фотографиями дипломов (также уровень образования Министерство образования проверяет и все нормам соответствует в саду)!
То якобы правдивые обвинения, написанные в Роспотребнадзор, на основании которых завелось дело в суде. Но почему то эти обвинения и их доказательства суд не счел убедительными!
Теперь опять наезды на директора, который "ничего" не делает для сада.

Мне тоже интересно: когда это закончится.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 22:12    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Девочки, помогите мне выбрать садик oops Я вот реально не имею столько времени, чтоб прочитать все 24 страницы... Ситуация такая - мне нужен с февраля садик, чтоб взяли ребенка 1,7 почти, мы еще не ходим на горшок Sad и сами плохо кушаем (но сейчас нам 1,5 почти). Еще ребенок с особенностями питания - каши не ест вообще, из молочки только само молоко, мясо ест. Есть аллергия, пока точно не определили на че. Но вот похоже на яйца точно Sad
Куда обратиться? Мне надо такого воспитателя, у которого есть именно доброта по отношению к детям, где хорошо кормят, учитывая особенности питания, где не просто сидят с детками, а именно занимаются.
Мы хотели к Колибри, но они поменяли помещение cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 1:23    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Кать, в 1,7 даже не знаю, кто возьмет Sad Мы пошли в 1,10 в "Умницу" без проблем, правда, на горшок Маша ходила и ела сама. Воспитатели там ооочень хорошие, даже на руках ее укачивали в сончас, чего я сама никогда не делала. hysterical Про аллергии на еду там спрашивают, мне кажется, можно корректировать меню, но точно не знаю. Занятия - выше всяких похвал. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:12    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Таника
Ну, через 5 месяцев мы наверное тоже будем уже сами и кушать и на горшок ходить oops Все же есть садики, которые берут, слышала о них. А где Умница? Сколько там стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:03    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
В этом возрасте могут в Колобок взять. Мы ходим туда в мини сад. Работают они как ИП, еда пока привозная, но идет ремонт и скоро откроют столовую, т.е. еду будут готовить там. Еще пока минус, надеюсь скоро устранят нет медика. И я еще не знаю где там гуляют? Зато мне очень нравится отношение к детям и занятия. И матем и англ и танцы очень насыщенно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 14:49    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
ННДОУ №348 кроме всего прочего индивид. питание, обоснованное мед. показаниями, гарантировано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 14:58    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ханна
а в № 348 ну никак не попасть .... там всё время мест нет, даже на коммерческой основе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 15:00    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

в ясли берут деток 1,8 и 1,7 было дело. если места конечно есть. с детками занимаются постоянно. насчет питания можно договориться с врачом. мед. обслуживание, массаж, лфк, закаливание. в яслях 3 воспитателя и 2 няни, + приходят одевать помогают . и кормят и на горшок водят и спать укладывают и на руках и всяко разно .писать можно очень много, лучше придти самой все увидеть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 24 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543