Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 12:45    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Юля 55
Ромашка Катерина
Немного не понятна причина сарказма...

Цитата:
Нас туда даже на экскурсию не пустили, сказали, принесите рекомендации, что вы будете к нам 100% поступать и ходите смотрите сколько надо... Не бред ли?

Да, на экскурсию не пускаем. Рекомендации (какие, интересно?) никто не просит, а попросить вас могли только для начала подъехать к нам в офис побеседвать, да показать свидетельство о рождении ребенка... Просто слишком много любопытствующих, собирающихся определить дитя в детский сад, которого на самом деле нет, или мамы, которые потом у детского сада пикеты собираются устраивать, кляня "частников"(было дело в день открытия). Поэтому ничего ужасного вам не предлагали, а детский сад ВЫ непременно бы посмотрели, если бы заранее предупредили хотя бы меня. Все, кто к нам пришел с форума - попали без проблем.
Так что предварительный заезд в офис - вынужденная мера, к сожалению...

Цитата:
Я в соседней теме про "Умницу" сейчас читала, единственное пока что поняла-красиво.


Значит невнимательно читали, если только и поняли, что красиво. Уж про образовательную часть и в темах, и на сайте информации просто море, причем подкрепленной отзывами родителей.

Цитата:
В Умнице неоправданная цена..


Вот, кстати, правда...неоправданно маленькая, по сравнению с расплодившимися повсеместно другими частными садами...Как же вы мониторили стоимость, если наша показалась Вам дорогой?

И вообще, как то вот гаденько на душе стало, прочитав последние посты... Вы же знаете, что на форуме есть мамы, которые водят в Умницу детей и есть человек, который ответит на все ваши вопросы, и разговариваете между собой так, как будто "Умница" только-только появилась как детский сад.
В городе на данный момент полно частных садов, условия везде разные, оплата в том числе. Вам, родителям, дается полное право выбирать сад своему ребенку исключительно из своих собственных соображений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 13:04    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Котик
Я в соседней теме у Вас спросила интересующие меня вопросы, пока ответа не получила.
Про
Цитата:
Я в соседней теме про "Умницу" сейчас читала, единственное пока что поняла-красиво.
, подождите, а какие я должна была сделать выводы за 5 минут просмотра сайта? В наше время по-моему верить всему что пишут-глупо, полноценный вывод можно сделать только посетив сад, пообщавшись с педагогами, руководством, а еще лучше найти среди знакомых людей, посещающих этот сад (я бы такой информации доверилась больше). А пока говорю: у Вас действительно красиво.
Про цену я информации на сайте не нашла, спросила-также никто не ответил, это я прокомментировать не могу, но про
Секретный код :
В Умнице неоправданная цена..
не я и писала.
А вот про экскурсии... мы с мужем посетили несколько детских садов, везде нас без проблем пропустили, пообщались с заведующими, потом со знакомыми из департамента образования, нам подсказали какие сады хороши, а какие не очень. Нигде нам не отказали и свидетельства о рождении не требовали.
Ну у каждого своя система как говорится.
На сайте я не нашла ответов на некоторые вопросы, для меня они одни из основных: с какого возраста принимают в Ваш д/с, кол-во человек в группах, стоимость. Надеюсь для получения ответов на эти вопросы не нужно ехать в офис?
Так что Вы как то неправильно приняли то, что я написала и спросила, что ж Вы так сразу в штыки?
Я наоборот рада что открывают д/с, пусть и не муниципальные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 13:40    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Юля 55, нет, я не в штыки... но фраза, радом с истерически смеющимся смайликом вызвала недоумение...
Конечно, получить ответ на интересующие вас вопросы можно и без визита в офис, впрочем как и в детский сад. А вот для заинтересовавшихся родителей мы не препятствуем в осмотре садов (как в новом, так и во всех остальных)
Цитата:
мы с мужем посетили несколько детских садов, везде нас без проблем пропустили

Мы всегда пускали без проблем, пока это не стало работать во вред...я написала выше уже...Кто действительно хочет в детский сад и выбирает из тех, что есть в городе - пожалуйста... но есть НО...Вот и вся арифметика.
На ваши вопросы я отвечу и здесь, и скопирую в соседнюю тему, просто так получилось, что первым делом прочитала сообщения в этой теме...
Цитата:
Подскажите пожалуйста: с какого возраста ведется приём в Ваш Д/с, сколько человек в группах, стоимость и как попасть (нужно вставать в очередь или др.)?


Мы принимаем детей от полутора лет, работают ясли. На сегодняшний день эта группа есть только в детском саду в Нефтяниках. В яслях - 15 человек, в остальных группах - 20 человек по списку.
Работают 3 детских сада: На Левом берегу, в Нефтяниках и на 3-ей Линии. Скоро возобновляется ремонт на 20 лет РККа, думаю, по весне. Получили разрешение на строительство своего детского сада на Левом берегу.
По стоимости: вступительный взнос - 30 тысяч, оплачивается при оформлении в детский сад . Ежемесячная оплата везде разная, сейчас могу соориентировать только по новому саду, поскольку только там есть места. 8000 руб - образовательная часть и 150 рублей в день стоит питание. За 22 рабочих дня в месяц получается около 11300 руб.
Если есть еще вопросы - пишите, если хотите более детально - пишите в ЛС или звоните, телефон я дам. Только говорите сразу, кто вы и откуда, чтобы хоть как-то идентифицировать, к примеру, какую-нибудь "Бикси" или "Калинку-Малинку" и т.д. smile


Последний раз редактировалось: Котик (Пн Апр 11, 2011 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 13:59    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Котик
Котик писал(а):
Рекомендации (какие, интересно?)

Вот и мне стало интересно - какие именно???

Котик писал(а):
мамы, которые потом у детского сада пикеты собираются устраивать, кляня "частников"

Я за оплачиваемые услуги... Мне важно - воспитатель, который знает зачем работает с детьми, а не терпит этих самых детей, только потому, что ему деньги платят...
Котик писал(а):
Так что предварительный заезд в офис - вынужденная мера, к сожалению...

Тут-то как раз ниче страшного, но мне например совершенно неприятно, когда на мой вопрос каким образом можно посмотреть садик, мне отвечают, что пока они не будут уверены в том, что я 100% буду отдавать ребенка именно в этот садик, то экскурсии не будет... А как я без экскурсии отдам??? Естественно мне надо видеть каждый закуток садика и его состояние...
Котик писал(а):
Вот, кстати, правда...неоправданно маленькая, по сравнению с расплодившимися повсеместно другими частными садами...Как же вы мониторили стоимость, если наша показалась Вам дорогой?

Дороже ежемесячно только "Ромашка", остальные дешевле. Да суть не в этом... Из чего складывается вступительный взнос? За имя садика что ли??? Вот тут я и говорю, что неоправданно высоко...

А вы как истиный кулик свое болото хвалите!!! Что ж похвально! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 14:28    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Из чего складывается вступительный взнос? За имя садика что ли??? Вот тут я и говорю, что неоправданно высоко...


Я правильно понимаю, что вступительный взнос - разовый, и больше никаких ежегодных взносов на ремонт и т.д. и ежемесячных в фонд группы, на игрушки, охрану и т.д. нет?

А кто-нибудь пробовал посчитать, сколько денег отдается в муниципальном саду за те 4 года, что Ре туда ходит - на тот же ежегодный ремонт и пр., и такой же вступительный взнос, правда в меньшей сумме, и еще неизвестно, куда эти деньги идут. Вот кажется мне, что примерно те же 30 тыс.руб и наберутся smile
А насчет образовательной части - если водить Ре на развивашки и пр. - то там тоже не бесплатно + таскать ребятенка.

И кстати - мы в Умницу не ходим, мы - в Колобок на полдня smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 14:36    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ромашка Катерина, похоже вы друг друга не поняли с тем, с кем обсуждали возможность посмотреть детский сад. Конечно, прежде чем принять решение можно и нужно посмотреть детский сад. Обычно на телефонные звонки отвечаю я , если не нахожусь в саду или где-нибудь еще. Бывают звонки, когда говорят: "А можно не ехать в офис, а сразу в сад, мы друзья одних родителей, которые к вам в сад ребенка водят!" Естественно, что мы спросим фамилию этих родителей и отправим звонившего посмотреть сад. То же самое с моими друзьями-знакомыми, в том числе и по форуму. Так что где-то кто-то что-то недопонял...Или мы, или вы. Отказываем в просмотре тогда, когда человек говорит сначала, что его сына зовут Вася, а через 5 минут расспросов - Петя. Или ребенок , которому 1,5 месяца (просим подрасти ) или тогда, когда мест нет. На данный момент нет мест ни на Левом берегу, ни на 3-ей Линии. Только Нефтяники.

По поводу взноса: уже повторюсь, наверное...он - единовременный, до самой школы. То есть у родителей не собираются деньги на дополнительное образование, на краски-карандаши-пластилин-бумагу-картон-деда мороза-пособия-рабочие тетради-буквари-ремонт -охрана и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 14:46    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Котик
Я не спорю с вами, но мне четко сказли, что если я принесу рекомендацию от кого-нить, то мне проведут экскурсию... Вы уж тогда определитесь... Я, естественно, никакую рекомендацию брать ни у кого не собираюсь, не гувернанткой устраиваюсь.... Разговаривала с девушкой около 30 минут и при этом мы еще посмеялись, что мой ребенок в трубку постоянно пищал "дай-дай-дай".. Какие еще надо доказательства???
Про взнас понятно, но не понятно почему в городе не установят единую сумму? У вас 30, у других 10-15-20, а говорят тоже самое -
Котик писал(а):
у родителей не собираются деньги на дополнительное образование, на краски-карандаши-пластилин-бумагу-картон-деда мороза-пособия-рабочие тетради-буквари-ремонт -охрана и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 14:48    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Котик
Все-таки вопрос остается открытым - мы хотим посетить сад С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ!!! Как это сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 14:55    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ромашка Катерина, если вы и разговаривали 30 минут, то явно со мной. Никакие рекомендации я не просила, просто мне лично в разговоре кто-то из мам упомянул, что о нас узнали через каких-то близких знакомых директора, вот я и поинтересовалась, о ком идет речь...поскольку всех знакомых и я знаю...Вот как раз для того, чтобы вас не тащить в офис с ребенком и т.д. Напишите мне в ЛС фамилию и имя ребенка, ну и, соответственно, ваше имя, и завтра созвонимся и договоримся о встрече в саду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 14:58    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Котик
Ну, у нас таких знакомых нет. Мы как и многие - клюем пока на рекламу. В ЛС сейчас напишу, хотя из ника и линейки видны имена tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 14:59    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Про взнас понятно, но не понятно почему в городе не установят единую сумму? У вас 30, у других 10-15-20, а говорят тоже самое -

Кто должен установить единую сумму? Вы когда колбасу докторскую в магазине покупаете, просите установить единую цену все мясокомбинаты на эту колбасу? Цена на услуги так же зависит от многих факторов, самый логичный - качество предоставляемых услуг. Каждый выбирает колбасу в соответствии с возможностями собственного кошелька, не так ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 15:01    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):

А кто-нибудь пробовал посчитать, сколько денег отдается в муниципальном саду за те 4 года, что Ре туда ходит - на тот же ежегодный ремонт и пр., и такой же вступительный взнос, правда в меньшей сумме, и еще неизвестно, куда эти деньги идут. Вот кажется мне, что примерно те же 30 тыс.руб и наберутся smile
А насчет образовательной части - если водить Ре на развивашки и пр. - то там тоже не бесплатно + таскать ребятенка.

+1!!!
Мы ходили в муниципальный сад: минимум 2 тыс/год на ремонт, вот уже 10 тыс за 5 лет, 100 руб/месяц в фонд группы - вот еще 5, рабочие тетради для занятий покупать самим, за кислородные коктейли платить, за Деда Мороза платить - так и наберется вступительный взнос! Wink И то наш садик скромненький, много не просили, даже охраны не было. А еще группу после ремонта отмывать, окна заклеивать, развалившиеся шкафчики приколачивать... shock
Дополнительный английский в Джей энд Эсе - 2210 р/мес на мою 3х-летку. Этот год уже доходим, раз начали, а на следующий английский будет в Умнице. sun Плюс хореография, подготовка к школе, логопед, психолог - all inclusive, так сказать. hurrah И ребенок развит, и родителям хорошо - в 10 мест тащить не надо.
Маше очень нравится, ходит с удовольствием, мне кажется, она даже спокойнее стала, потому что атмосфера в садике добрая - от воспитателя до охранника на выходе. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 15:08    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Мне кажется, предварительная договоренность с руководством при осмотре садика должна быть обязательно. smile Это правильно. Садик - не музей, чтобы можно было зайти и посмотреть в любое время, там дети!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 15:29    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Plakamoto
Так (на примере колбасы) ее я могу помотреть-понюхать, а тут пока вот нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 15:32    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Таника
Еще раз повторюсь я не спорю, мне интересно на ЧТО идут средства. Вы-то опытные, а мы еще не сталкивались.. Знаю одно - в муниципальный садик не хочу... Мне надо, чтоб моего ребенка облизывали, а не орали на негго
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 26 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543