Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:57    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara, вы в какую группу ходите? В младшую или старшую? Про лицензию мне так сказала знакомая которая работала там воспитателем в старшей группе , уволилась в ноябре. Говорит что з/п там не выплачивают вовремя (я думаю это может сказываться на отношении к детям), питание уже тогда было привозное. Медика никогда не было. Вот меня и мучают сомнения, кому верить smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 19:34    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ярочка, в младшую ходим с сентября.
Вам надо поговорить с директором, он вам лучше все эти вопросы объяснит. Вчера у него спросила с удивлением - он подтвердил, что есть лицензия.

Точно, говорили, что сейчас новая воспитатель в старшей группе.
Питание в ноябре не полностью привозное было еще. Медик была конечно, карточку я ей сдавала, отправляла она нас потом на манту - так что это не правда!
Раньше задерживали зарплату. Директор некоторую часть денег ложила себе в карман. В итоге сменилось руководство, на бывшую подали в суд, и сейчас выплачивают постепенно задолженность перед воспитателями. Ваша знакомая несколько преувеличила.

Насчет воспитателей в старшей группе - не знаю, не общалась сильно, но в младшей очень добрые и ласковые smile И судя по отзывам родителей, которые уже 1,5 года туда водят детей - задолженность по зарплате никогда на детях не отражалась no
Ярочка писал(а):
мучают сомнения, кому верить

надо идти к директору и все расспросить smile
И если есть возможность, то конечно лучше этот садик, чем муниципальный. Более того - среди других частных в этом очень весомое преимущество: адаптация с мамой, во время которой вы увидите и занятия, и отношение воспитателей к детям Wink И больше нервов сохраните своему ребенку.


Последний раз редактировалось: Ohara (Вс Мар 28, 2010 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 0:19    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

....... Более того - среди других частных в этом очень весомое преимущество: адаптация с мамой, во время которой вы увидите и занятия, и отношение воспитателей к детям И больше нервов сохраните своему ребенку.............

адаптация вместе с мамой, вовсе не диковинка для частных дет. садов, да и для муниципальных. это норма. так должно быть везде. я сама работаю в негосуд. дет. саду 348., сама разрабатывала программу адаптации ребенка младш. возраста к дет. саду, и по ней работаем успешно уже не один год. результаты очень хорошие. основная идея- мама рядом, столько сколько нужно ребенку. у нас наоборот проблемма в том , что не все родители понимают тонкости адаптации, хочется побыстрее оставить ребенка на целый день, и сидеть в раздевалке для подстраховки первое время во время дневн. сна, мало кому хочется. а вообще я не рекламирую наш сад, с набором проблем нет наоборот очередь. просто говорю всем придите посмотрите, послушайте как общаются педагоги с детьми, как дети себя чуствуют в саду. вряд ли найдете что то лучше. есть только одна проблемма дети не хотят уходить домой , и выпускники хотят обратно. мой сын заканчивает первый класс и до сих пор сильно скучает по дет. саду.[/code][/list][/url][/b][/i][/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:10    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ханна писал(а):
адаптация вместе с мамой, вовсе не диковинка для частных дет. садов, да и для муниципальных. это норма

Нет, к сожалению это редкое исключение, думаю вы немного садов сможете перечислить где это есть. И много находят отговорок: что другие дети будут плакать, у кого нет мам, и нельзя мамам в группу, потому что инфекции дополнительные для детей,..... и т.д.
Ханна, у вас один недостаток в саду: непонятный начальный взнос: кто-то говорит, что 50 тысяч, кто-то говорит, что кто больше заплатит - тот и попадет shock А так сад хороший, судя по первому впечатлению и отзывам smile Но далеко не многим по карману Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:57    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ханна, мне тоже очень нравится этот садик но совсем не устраивает нефиксированная и какая-то индивидуальная для каждого сумма первого взноса. Да и детей в группах не мало. Я смотрела садики где в группах на 2 воспитателя и няню 10-12 человек и то мне кажется это много, но 25 shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:58    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

я точно не знаю какой сейчас взнос, с нами это особо не обсуждается , да и я с лета в декр. отпуске. одно знаю точно, если записаться заранее, то сумма понятно будет стандартная и намного меньше, чем если вы придете когда уже группа сформирована, а вам край как надо попасть. детей много, я с вами согласна, но справляемся. в яслях на группе 3 воспитателя и 2 няни( т.е весь день с детьми работает 2 педагога), + приходят помогать во время одевания и обеда. в ост. группах по 3 няни и так же сотрудники помогают одеть детей на улицу, чтоб не потели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:13    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ханна
Да, действительно, частные сады часто отличаются именно тем, что там "как надо", а мунициапальные "как придется". Сама ходила устраиваться в муниципальный, просто, извиняюсь, обалдела, мне предложили выйти на 4 часа и ребенка с первого же дня на эти 4 часа оставить в другой группе (мол, пока разденетесь, пока то да сё, время пролетит). Но это не так! Стало обидно, что по-хорошему детки должны находиться первое время с мамой поблизости, а я должна-сама на работу поскорее к другим детям, а свою зашвырнуть в прорубь как котенка, пусть барахтается....Очень не понравилось...хотя услышала позже "Ну и что, так во всех садах, это и есть адаптация" .Но ведь -это- НЕ есть адаптация no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 17:16    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка, зачем же в ЛС, пишите здесь. Думаешь в других частных садах все идеально hysterical Вот это действительно слишком оптимистично. Во всех садах свои недостатки. В прошлом частном саду у нас столько проблем было, и я стольким недовольна, и столько плюсов Дюймовочки могу перечислить......................................................................
Конечно оптимистично, потому что для меня главное - душевное спокойствие моего ребенка и уважительное отношение к нему - это главное в саду, а не ремонт, занятия,....... Когда-нибудь вы тоже это поймете.
Несмотря на недостатки вы все-таки уходить из Дюймовочки не собираетесь - не так ли? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 21:07    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Наташа, ни в одном саду (может кроме 348 и то под вопросом????? ) тебе бы не разрешили 2 месяца присутствовать во время адаптации. Только за это (за то, что у вас не было как у нас в другом саду ужасной адатпации "средней степени тяжести") можно сказать дюймовочке и её воспитателям огромное человеческое спасибо.
А в частный сад, где 22 человека по списку (и один воспитатель) я больше никогда ни этого, ни следующего ребенка ни отдам (потому что внимания к отдельному ребенку там примерно столько же сколько в муниципальном саду).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 22:38    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

а я разрешаю маме или няне присутствовать и не один месяц, если это конечно реально необходимо ребенку. бывает даже один сотрудник выделяется специально для "трудного ребенка" и так сказать влюбляет его в себя, ребенок привыкает к конкретному человеку, а потом постепенно и к коллективу. разные варианты были и на пргулку ходили по месяцу, и было девочка с папой ходила в группу месяц. папа ходил как на работу, с утра и до обеда сидел в группе. а вообще детки быстро привыкают, почти у всех легкая степень адаптации, у неск.- средняя, тяжелой нет . главное организовать все правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:02    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Девочки, так поделитесь наконец что там не так с Дюймовочкой, завтра встречаемся с директором, хотелось бы идти подкованной знаниями Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:16    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
спасибо что просветили..куда уж мне тягаться опытом с Вами, вы же так давно в "Дюймовочку" то ходите, аж со второй половины прошлого лета, не так ли? А мы туда уже отходили три года, есть о чём сказать - и без розовых очков и эйфории в стиле "Моему ребенку хорошо только ТУТ".

При чем здесь наш опыт в Дюймовочке. У нас есть опыт хождения в другой частный сад (целый год) и возможность сравнить. А у вас такого опыта нет. Поэтому да - Я могу сказать, что моему ребенку хорошо именно ТУТ. И я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, что сразу не отдала своего ребенка в Дюймовочку, т.к. психика ребенка пострадала бы гораздо меньше благодаря адаптации с мамой и таким воспитателям.

Семечка, смысл вести здесь обсуждение, еще и в таком тоне, когда можно это обсудить встретившись в саду hysterical Здесь все ждут минусы Дюймовочки от вас smile И желательно в сравнении с тем как в других садах smile
К тому же многое в саду зависит от родителей, вы же теперь в родительском комитете - вот и нужно говорить о проблемах с руководством вместе с родителями и решать их.

Вам стоит сменить сад на другой частный, тогда почувствуете, что не существует идеальных садов!!!! Везде будет что-то, что не понравится. Везде будут минусы. Я когда-то тоже думала, что в частном саду будет индивидуальный подход к ребенку, все ДЛЯ ребенка, и я готова за это платить деньги. А потом поняла, что очень ошибалась.
Частный сад отличается от муниципального только лучшими условиями пребывания и отношения к ребенку. Но там не будет все идеально, к сожалению........... Поэтому скорее у вас розовые очки по поводу того, как в других частных садах ВСЕ хорошо.
А я прекрасно вижу недостатки Дюймовочки (например, недостаточно хороший ремонт по сравнению с некоторыми другими, более дорогими частными садами и т.д.), но как я уже писала - все эти недостатки с лихвой перекрываются для меня достоинствами.

Новое руководство с сентября увеличило плату в месяц до 13 тысяч (т.к. стояло много задач: ликвидировать задолженность воспитателям, улучшить внешний вид групп, улучшить питание,...), из-за чего многие ушли, поэтому детей стало очень мало (осенью человек 5 ходило в младшую группу).
Поэтому решили убрать вступительный взнос, плата снизилась до 10 тыс., чтобы добрать детей (как во всех других частных садах). Вполне объяснимые действия руководства, чтобы сад вообще остался на плаву (очевидно, из своего кармана никакое руководство аренду и з/пл платить не будет).


Последний раз редактировалось: Ohara (Вс Мар 28, 2010 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:41    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara, так они получается в любой момент могут поменять оплату с 10 тыс на 13, 15?
Как часто они могут оплату подымать?
А в какой вы частный сад до этого ходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 14:23    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ярочка, мы раньше ходили в Умницу, хороший сад: отличное питание, ремонт, много развивающих пособий и игр новых, горка в младшей группе, занятий так и не увидела - родителей не пускали, не могу рассказать, должны быть на уровне (но у нас очень много проблем было с адаптацией, долго перечислять все последствия, потом испуг был, вообщем и плюсы, и минусы там тоже присутствуют).
Оплату все частные сады периодически поднимают (Умница с сентября подняла с 10,5 до 13). Дюймовочка в ближайшее время не будет думаю - они получили неплохой урок, показывающий к чему это может привести. И пока внешне сад не соответствует такой цене.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 14:32    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara, да меня внешность сада интересует меньше всего smile . Главное отношение воспитателей к детям, и атмосфера в группе, чтоб не было потом у ребёнка недоверия к окружающим, соответствующий уход , ну и развитие по возрасту smile . Ну и оплата не заоблачная smile . А то у меня знакомые и так считают что я с ума сошла , что хочу за такую цену ребёнка в сад водить. При этом говорят - это же всего лишь садик ! shock . А то что ствновление психики ребёнка как раз происходит в детском саду - это совсем неважно. (((((

Хотелось бы чтоб ребёнок хотел идти в садик, а не со слезами на глазах просыпался от этой мысли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 5 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543