Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Aquarel'ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1154
Откуда: Цирк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 8:36    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
shima,
все это возможно и без лицензии
Wink

а можно поподробнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:30    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Можно поподробнее? А то может чего в законодательстве упустила? smile
Вычет без лицензии по закону получить нельзя (ст. 219 НК РФ.) При подаче декларации к ней Вы должны приложить копию лицензии, копию договора с садом, копию квитанций.
Для расчета материнским капиталом в ПФ также нужно предоставить копию лицензии ДОУ, иначе как Вы докажете, что расходы именно на образование?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:05    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

shima писал(а):
есть хотя бы вероятность что все в садике в соответствие с требованиями той же СЭС организовано


Ох я вас разочарую. В бюджетном саду, с лицензией соот-нно, в туалете пауки , муравьи табунами и еще какие-то мерзкие насекомые. Потолок в трещинах, местами течет, температура в группах около 16 градусов ну и прочие прелести садика, имеющего лицензию. Как это все удается, при наличии СЭС поверок? А вот так.

Это собирательный образ, лично мной виденное и из опыта подруг, работающих в саду.


Это я к тому, что лицензия не гарантирует.
А вот внимательные родители - это вернее smile И там, где бюджетный проигнорирует, частный - нет.


Последний раз редактировалось: МарусинаМама (Пн Янв 21, 2013 19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
а-лена



Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 12:51    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

МарусинаМама
согласна с Вами. Ведь и в гос садиках детки травятся едой, штукатурка сыпится и т.п. Так и ИП-к, который получил закл-е СЭС и лицензию, перестает следить за "порядком" в своем садике. Возьмете и почитайте требования к обустройству дошкольных учреждений и точно могу сказать что ни один детский сад (ну или центр развитя) частный или государственный не пройдет проверку по данному САНПиНу, даже супер садик Умница !!! Я конечно в нём не была, но посмотрев фото на сайте, могу сразу сказать, что запрещено на потолок клеить плиты или полистерола т.к. он легковоспламеняющийся и жутко токсичен, а заключение СЭС и пожарнадзора или наверно есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 12:59    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):

А вот внимательные родители - это вернее smile

+1000!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 15:00    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

а-лена писал(а):
Вы все тут бурно обсуждаете наличие лицензии у детского сада. Ну подумайте Вы сами какая разница есть лицензия или нет. Всё зависит от добросовестности собственника и его сотрудников. Ну допустим получил садик лицензию, а что завтра? все педагоги поменялись, меню поменялось и т.п. Лицензия это не показатель, главное как обустроен детский сад и отношение к ребенку. Опыт воспитателя больше значит, чем все эти лицензии.


А я скажу, какая разница. Учреждение, имеющее лицензию, с завидной регулярностью подвергается проверкам со стороны всевозможных контролирующих органов. Это к вопросу о том "а что завтра?". И нарушение нарушению, знаете ли, рознь. Одно дело - потолочная плитка, другое - никем не проверяемое привозное питание, которым детей ежедневно кормят, оборудование и содержание пищеблока, медицинское сопровождение, то, что непосредственно касается жизни и здоровья детей. Есть несоответствия, которые влекут предписание со стороны контролирующих органов, а есть грубые нарушения, при наличии которых ни одно ИП даже гипотетически не сможет на лицензию надеяться. Вы еще коэффициент отражения отделочных материалов приведите в пример Wink И если у собственника все "в ажуре", то я не понимаю, почему бы ему, собственнику, не получить лицензию, как подтверждение этого самого "ажура"? Ответ, я полагаю, очевиден, это чревато жестким контролем. Поверьте, частные образовательные учреждения, имеющие лицензию, шмонают с особым усердием, пристрастно и фанатично. А на нет и суда нет. Нет бумажки, нет проверок. Вот такой парадокс. А вы говорите, какая разница. Для меня она очевидна.

А по поводу муниципальных детских садов, так там предписаний десяток на квадратный метр здания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 18:34    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

да..не всегда понятно.

Последний раз редактировалось: ОтчаяннаяДомохозяйка (Чт Янв 24, 2013 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 20:23    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

опять же - что мешает родителям все самим пройти и тщательно посмотреть? почитать отзывы , занудно допросить директора и т.п. ?
я так и делала, когда отдавала своего ре в частный сад, мне все разрешили, им скрывать было нечего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:50    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ОтчаяннаяДомохозяйка писал(а):
Так что говорить,что все сады-Ип-(ужас,безответственные и опасные)не стоит.


А где я так говорила? Я не против ИП, пусть работают, если спрос есть.
Я всего лишь пытаюсь объяснить разницу между организацией, имеющей статус образовательного учреждения, и ИП.
И хорошо, что проверяют. Но, насколько мне известно, крайняя прокурорская облава коснулась только лицензированных образовательных учреждений, и подоплекой стали компенсационные выплаты, которые Правительство имело неосторожность пообещать именно тем детским садам, которые имеют лицензию.

К тому же, ИП получают разрешительную документацию только на присмотр и уход, но вести образовательную деятельность на договорной основе (то есть привлекать педагогические кадры) не имеют права, собственно поэтому и лицензии у ИП быть не может. Лицензия дается не на присмотр и уход, для этого достаточно заключений Роспотребнадзора и пожарки, а на ведение образовательной деятельности. Отсюда и траблы с материнским капиталом, кстати. Если честно, то я уже и не знаю, как еще-то объяснить разницу, для меня она очевидна.

Сейчас, правда, в новом ФЗ "Об образовании" что-то, вроде как, поменяться должно, надо разбираться, потому как читать тексы наших законов без пояснительной записки "компетентных" представителей исполнительной власти - бессмысленное занятие.

А родители, разумеется, должны с особым пристрастием отнестись к выбору детского сада, особенно, если есть возможность выбора, с этим никто не спорит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
elena25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 16777213

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 13:01    Re: детский сад" Малыши" Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы ходим в Садик Малыши, уже 2 год, ни чем кроме ОРЗ не болели, при адаптации, дочка пошла в 1,6 сейчас нам 3,5 мы хорошо говорим, рассказывает стешки, приносит домой поделки. Вы что вобще пишети из 15 человек в группе , у вас одних такое, это БРЕД, у меня подруга с августа привела сына 1,3 у них все отлично. ХВАТИТ ВРАТЬ. Лучше дома следите за своим ребенком!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 16777213

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 13:10    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

А гулять, предупреждают, что с яслями зимой не гуляют, ПОЛНЫЙ БРЕт......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 18:17    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Сумбурный монолог smile Честно даже ни сразу все поняла smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:56    Re: Re: детский сад" Малыши" Ответить с цитатой

elena25 писал(а):
Здравствуйте, мы ходим в Садик Малыши, уже 2 год, ни чем кроме ОРЗ не болели, при адаптации, дочка пошла в 1,6 сейчас нам 3,5 мы хорошо говорим, рассказывает стешки, приносит домой поделки. Вы что вобще пишети из 15 человек в группе , у вас одних такое, это БРЕД, у меня подруга с августа привела сына 1,3 у них все отлично. ХВАТИТ ВРАТЬ. Лучше дома следите за своим ребенком!!!!!!!!
Мне тоже кажется,что это просто конкуренты счеты сводят,ощущение,что родителей реальных здесь нет tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 8:53    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Девочки кто водит деток в садик при средней общеобразовательной школе Видергебурт на ул. Лизы Чайкиной напишите отзывы пожалуйста. Там одна группа деток с 4-6 лет, не могу нигде найти отзывы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bette
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 23:53    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Пока стоим в очередь в гос.сад, хочу попробовать походить куда-то еще - размышляю между Центром Мавриной (на Звездова), Лицеем для малышей (Иркутская 3) и Тедди-домом (тоже Звездова). Просто эти три для нас ближайшие.
Девочки, кто что знает, посоветовать может? Особенно интересно про Лицей на Иркутской, это совсем мутное место, или для кратковременного пребывания подойдет? (у них сайт такой.. , мягко скажем неинформативный, так много воды, что даже боязно).

Собственно чего хочу от частного сада сейчас - чтоб позанимались, чтоб научился вести себя с другими детьми и взрослыми, чтоб понял, что можно несколько часов провести без мамы.
Сыну сейчас 2 года и 3 месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 46 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543