Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 8:53    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

aolchik ok Мы пошли в садик! Выбрали "Азбука детства" на Комарова (м/р Кристалл) Огороженная площадка для прогулок, большие игровые комнаты, спят на раздвижных кроватках, готовят там. Оплата 10000 в мес, взноса до сентября нет)) Приятная заведующая и воспитатели, там три группы от 1,5 до 2,5; от 2,5 до 4; от 4 до 6. Пока деток мало сред. и старшие вместе. А так в группах не больше 15чел.
Отходили уже вторую неделю... пока расстаёмся со слезами, но говорят что дочка быстро отвлекается и не плачет, когда забираю её всё отлично- весёлая, а дома всё воспитателя вспоминает и деток igra не болеем ттт. Пока меня всё устраивает, подробно рассказывают чем занимались, как кушали и спали, поделки приносит. Будут занятия по программе 2100, логопед, по моему только психолог за отдельную плату. А лучше самим сходить и всё посмотреть friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котька1391



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 11:33    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

все бы ничего.Но до площадки надо дойти,дорогу перейти,а моему малышу проблемка.Да и показалось темновато,тенек там всегда.И ветер в пролете свищит.Подружка Аришку немного водила,но ушли,заболели сразу сильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 12:44    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

котька1391 это вы о каком садике пишите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 14:24    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Anfisssa, спасибо daisy

А как это до сентября нет взноса? Потом платить надо будет? Или кто успеет до сентября вообще не платит?

И 10000 это вместе с питанием да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 23:14    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

aolchik, да кто приходит до сентября вообще не будет платить, а потом вроде есть взнос, правда не знаю сколько. Цена 8000+2000питание Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котька1391



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 23:49    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Anfisssa Это я о садике Азбука Детства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-Kisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 2003
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:37    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал о частном детском садике, который открылся недавно на пересечении 5 северная - орджоникидзе, нигде не могу найти ни телефонов, ни точного адреса. Знакомая только сказала, что недавно видела объявление о наборе деток туда, а контакты не записала(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:21    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
Да, если вам полтора годика, конечно может и рано. Моя в полтора не готова была к саду точно. Может быть и так, что слёз и стресса будет больше, чем развития.

А у нас наоборот, я дочку и в год с лишним-полтора оставляла на занятиях в развивашке одну и всё было отлично, даже не вспоминала, а вот к двум годам уже стала больше понимать и теперь только со слезами расстаёмся((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:10    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Anfisssa
Да, всё от ребенка зависит, не спорю. Но по моим наблюдениям в садике детки чуть постарше умеют "отключаться" от чужих слез и играть, а малыши, если уж 1-2 чел зарыдают, хор через несколько минут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kSushka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1186
Откуда: ЦАО, Масленникова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 22:57    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Также бы хотелось узнать о дет.садах в районе Жукова, Маяковского, нарример Колобок и Непоседы...куда лучше детку устроить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
kSushka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1186
Откуда: ЦАО, Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:55    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

МАсика
Вы в непоседы ходили,те что на углу жукова/маяковского,и как Вам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tata85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 170
Откуда: г.Омск, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 10:05    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Нам 3,5 года. Две недели ходим в Лицей для малышей (вернее, последнюю неделю не ходим, заболели), что на Лесном проезде. Вожу на полный день. Оплачиваю пока "понедельно": присматриваюсь...
Мои первые впечатления...
Раздевалка. (сразу понравилось то, что дверь оказалась заперта: посторонний просто так не войдет). Довольно много места, чистенько. Здесь же стол администратора (о нем позже).
Далее большая игровая комната, на полу - ковровая дорожка (кстати, пол с подогревом... это я заметила еще при первом посещении сада в феврале-месяце). Игрушек, действительно, не очень много... Мой ходит только со своей машиной (это запрещено, но пока иначе никак - привыкаем). Здесь же проходит зарядка, всякие игры.
Следующая комната не меньше первой: здесь детки кушают, а также спят. Для сна - выдвижные кровати, но хватает их не всем... Мой спит на раскладушке, от чего приходит в полный восторг. Я пока молчу, но, скорее всего, пока... Здесь же проходят музыкальные занятия, стоит фортепиано.
Из этой комнаты - вход в туалет. Маленький унитаз, раковина, два горшка - девчачий и мальчишичий; работники говорят, что дважды в день все обрабатывается, душевая. Не очень я была в восторге от горшков, но мой деть "по-маленькому" ходит на унитаз, а "по-большому" пока домой приносит. Что не понравилось мне, так это все одинаковые полотенца! Да, они чистые, белые, но как дети могут свое полотенце отличить от чужого?! Лучше бы я свое из дома приносила...
Из второй большой комнаты ведет дверь на кухню. Готовят здесь же. Меню чередуется: две недели через две. Меню неплохое. Готовит приходящий повар.
Третья комната - поменьше. В ней проходят занятия, стоят столы, стулья, шкафы с материалом.

Теперь о персонале.
Администратор (Елена) - пока претензий нет. Я звонила прошлую неделю по нескольку раз в день, ни разу не услышала ни нотки недовольства. Вообще администраторов двое, со второй будем знакомиться завтра.
Воспитатели. До 13 часов - трое (на неполный день ходят несколько деток), после 13 - остается одна. Во время занятий и игр все детки делятся на две группы: младшую и среднюю (самой старшей девочке - лет пять). Мой каждый день приносит поделки или рисунки.
Очень нравится воспитатель Наталья (молодая, но очень располагает), вторая Татьяна - пожестче, пока ничего особенного не могу о ней сказать: обычный воспитатель. Третья (по-моему, Светлана) - хорошая, мягкая, но вот-вот уйдет в декрет.
Каждое утро деток осматривает медсестра, но два дня мы шмыгали носом, никто ничего не сказал... Настораживает! shock
Гуляют в самом деле мало, и-то, если тепло на улице. Ходят, в основном, только старшие детки. Младшие, как я поняла, сидят весь день "безвылазно".
Теперь по оплате...
9 тыс. в месяц, можно оплачивать понедельно (2800 за недель).
Вступительный взнос - 5 тысяч.
Мы договор пока не заключали, походим еще пару неделек, подумаем...
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Неповторимая
    Новый знакомый
    Новый знакомый


    Зарегистрирован: 20.02.2013
    Сообщения: 44

    СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 21:19    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

    Разговаривали сегодня с сестрой хочет отдать ребенка в частный детский сад, начала информацию собирать. Про условия, стоимость и т.д. И честно говоря очень меня удивила. Нашла сад какой-то вроде на левом берегу, бэйбилэнд или что-то в этом роде, так там ей сказали что помимо ежемесячной платы еще какой-то первоначальный взнос, кажется 30 тыс. Это только в этом саду или во всех? И вообще разве это законно? Может кто знает, скажите. Не хочется просто так такие деньги отдавать.
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    MIASHKA



    Зарегистрирован: 02.09.2013
    Сообщения: 8
    Откуда: OMSK

    СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 23:01    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

    [quote="Неповторимая"] ,Первоначальный взнос есть во многих детских частных садах. Я сама свою дочь вожу в "Дочки-Сыночки" , мы так же оплачивали вступительный взнос (20000р), но директор (замечательный человек) дает возможность родителям частично оплачивать взнос, и его не требует оплачивать на первой неделе. Мы сначала адаптировались в садике, и когда подписали договор (где указаны все суммы) оплатили вступительный взнос. "дочки-Сыночки" находятся в САО. место замечательное, преподаватели не меняются часто. У меня и сынишка подрастает, тоже будем ходить с ним в этот садик. Что касается законности , я считаю что это законно, твоему ребенку приятно же играть с новыми игрушками, спать в отдельной всегда чистой кроватке, находиться в теплом помещении. могу много еще писать, уже ходим год и я довольна.(мы получили путевку в обычный детский сад, оплатили взнос"сколько кто может" 10000р, а мне заведующая на собрании даже сметы расходов не смогла найти).
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Demetra
    Близкий родственник
    Близкий родственник


    Зарегистрирован: 10.01.2013
    Сообщения: 2758

    СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 20:13    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

    Неповторимая
    А я слышала, что эти взносы не законны, по крайней мере, в некоторых садах, они никак не оформлены в договоре и куда потом эти деньги идут неизвестно. Мне знакомая как раз недавно рассказывала, что участвует в деле против частного сада и иск родителей подлежал удовлетворению, вроде как детский сад должен будет вернуть деньги. Я у нее подробнее спрошу о результатах и потом напишу. Я бы 30 тысяч просто так платить не стала, если бы точно не увидела на что они пошли,.
    У нас, кстати, вообще много незаконных поборов, просто люди не знают об этом. А если быть юристом можно очень приличные деньги вернуть.


    Последний раз редактировалось: Demetra (Сб Окт 12, 2013 13:57), всего редактировалось 2 раз(а)
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

    Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

    Часовой пояс: GMT + 6
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
    21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
    41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
    61, 62, 63  След.
    Страница 49 из 63

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете вкладывать файлы
    Вы не можете скачивать файлы
    Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

    По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
    Совместные покупки

    VK675543