Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 14:52    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ярочка, я вас очень понимаю и поддерживаю friends Меня тоже муж летом уговаривал на обычный сад, я даже пыталась устроиться, договориться, но, наверное, не очень этого хотела, поэтому не получилось hysterical Семечка мне много хорошего про Дюймовочку написала, и о недостатках упоминала.
И пошли мы опять в частный, но в нем сложилось все совсем по-другому, я очень рада, что мы попали в Дюймовочкуsun
Садик очень важен - весь день ребенка воспитывает чужая тетя, и рисковать: попадется хорошая воспитатель в муниципальном (что боольшая редкость) и не будет ли в группе 30 человек shock или водить в частный, если есть возможность - мы решаем.
И второй ребенок если будет, буду искать возможность отдать в частный - мне так спокойнее будет, не говоря о том, что ребенку будет лучше Wink В прошлом году мы со слезами шли в садик, а в этом с радостью sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 18:44    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Подскажите, с какого возраста детей берут в Дюймовочку? Ясли есть у них?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:57    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка, все, что вы тут написали - про прежнюю заведущую ("покрасить вонючей дешевой краской приемную комнату, положить дешевейший "ароматный" ковролин и приклеить столь же дешевые обои",....). Раньше оплата в Дюймовочке была 8,5, понятно, что на сад оставалось очень мало с учетом аренды и з/пл. Да и начальный взнос по сравнению с другими "процветающими" садами у Дюймовочки был небольшой.
С августа новое руководство, и про то, что они пытаются делать вы умалчиваете.
Раньше у нас был сад с супер ремонтом, но моему ребенку было там не очень хорошо, а теперь он с радостью идет в сад, и я так этому рада, что лично Мне плевать сейчас на ремонт, т.к. теперь я поняла, что ребенку не важно какой ремонт в саду, а совсем другое нужно!!!
мамочка лена, вместе с питанием получается 10 примерно, максимум 10,5 - если ни одного дня не пропустите по болезни (7000+160*22).


Последний раз редактировалось: Ohara (Вс Мар 28, 2010 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:13    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

ohara писал(а):

Оплату все частные сады периодически поднимают (Умница с сентября подняла с 10,5 до 13)

В "Умнице" оплата 10860 руб ( 8000р.+130 рублей в день - питание), а не 13 тысяч. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:35    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

В августе мне мама Насти сказала, что уходят в обычный сад, т.к. с сентября повышают оплату до 13. Значит только разговоры были smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 14:57    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

А о каких недостатках я должна была написать??????? Занятия мне нравятся. О том, что ремонт не супер - так это родители сами увидят и сравнить смогут, т.к. когда выбирают частный сад, то объезжают их несколько и выбирают. Про договор аренды уже столько лет говорят hysterical Я кстати на дружественном форуме про это написала 1,5 года назад: мне знакомая сказала, что Дюймовочку выселяют, так вы на меня такую бочку накатили, что эти слухи уже давно hysterical
И я бы не сказала, что новое руководство ничего не делает: и з/пл воспитателям выплачивает понемногу, и стены вам художник в старшей группе расписал, и шкафчики, мебель вам кажется поменяли smile А чего следовало ожидать: что они вбухают сразу кучу своих личных денег на полный евроремонт?
Ну а с Умницей не стоит сравнивать, сады абсолютно разные, хотя бы потому, что там один воспитатель до обеда, один после, а в Дюймовочке 2 одновременно при том, что количество детей в Дюймовочке меньше! Потому что в Умнице воспитатели не встречают детей в младшей группе так как в Дюймовочке. В Дюймовочке подойдут, поговорят, и обнимут, и даже поцелуют иногда, и ребенку столько счастья от того, что его здесь ждут и он тут кому-то нужен. Не буду продолжать smile Но конечно Умница красивый процветающий сад, тут Дюймовочке далеко. Хотя если сейчас сделать взнос 30 тыс., то думаю все бы постепенно привели в надлежащий красивый вид, которого вам так не хватает smile


Последний раз редактировалось: Ohara (Вс Мар 28, 2010 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:15    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что в Умнице воспитатели не встречают детей в младшей группе

Ну вот тут не надо, пожалуйста....у нас, особенно в маленькой группе, всех детей встречают, и вашего мальчика встречали ни чуть не хуже, чем остальных...
Цитата:
там один воспитатель до обеда, один после, а в Дюймовочке 2 одновременно при том, что количество детей в Дюймовочке меньше

так помимо воспитателя в группе няня, вечером- вечерняя няня и педагоги, которые приходят в течение дня на занятия, так что эта "куча" детей (которая не превышает численность в 10-12 человек в день) постоянно находится в окружении взрослых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 20:21    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

И тапки, и помидоры hysterical
Котик, я прекрасно знаю как моего ребенка встречали, а вы этого ни разу не видели. Мы приезжали в 8 часов и воспитатель обычно сидела и заполняла листочки (меню кажется и план занятий). На наше "Здравствуйте" в ответ "Здравствуйте" и все. Иногда воспитатель в это время уходила в другую группу забирать ребенка, которого привозили раньше (т.к. младшая группа открывается только в 8). Несколько раз за год еще слышали фразу: "Саша пришел!". Нянечка пару раз спрашивала : "Как дела?"
Но чтобы подошли, подержали за ручку, обняли (как в Дюймовочке) - такого никогда не было! Потом, если ребенок не отпускал меня, конечно подходили воспитатели и взяв за руку уводили в группу или взяв на руки уносили (когда плакал). Хотя нигде не написано, что в частном саду должны именно так-то, или так-то встречать детей.
Понятно, что и няня, и педагоги присутствуют, как во всех садах. А человек было и 10, и 16, и 18. В Умнице хорошие воспитатели (одна добрая, одна строгая oops ), но тут поласковее sun
Может это и не так важно для многих детей, проблема больше в том, что не разрешается у вас адаптация с мамой. Не должно так быть в частном саду такого уровня no (ИМХО)

Семечка, песни слушаю в основном о своем ребенке, потому что им интересуюсь, а не тем, когда же купят новую мебель, поэтому и не приходится про баланс слушать smile

Цитата:
Только в младшей группе 2 воспитателя одновременно, и то не всегда - не кривите душой.

Да буквально сегодня встретили ребенка и воспитатель, и 2 нянечки, и выходя из сада встретила вторую воспитатель (мы с ней часто встречаемся). Практически всегда 2 воспитателя, изредка только отпрашиваются. Чего тут кривить то.

Семечка писал(а):
вот беда -не находится оно почему-то, подходящее и дешевое - а дорогое не по карману, увы.

Наберут детей сейчас благодаря тому, что убрали взнос, и будет по карману. Не думаю, что они сидят сложа руки no Уверена, что ищут выходы, частный сад - это достаточно прибыльное дело, судя по тому сколько их сейчас появляется smile Спасибо вам за заботу и предупреждение smile


Последний раз редактировалось: Ohara (Вс Мар 28, 2010 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 20:37    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Цитата:
если чё - они называются младшими воспитателями...

Простите ради бога, что вклиниваюсь в вашу содержательную беседу hysterical , но поясню на всякий случай. Младшим воспитателем может называться сотрудник с педагогическим образованием, но функционал у младшего воспитателя и няни (помощника воспитателя) по большому счету одинаков. Короче, хоть тазиком назови....
Продолжайте, очень интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 21:58    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Plakamoto
что-то какая-то ирония в Вашем сообщении проглдядывает oops .


Беседа уже давно перестала быть содержательной, каждый останется при своём мнении. Как уже выяснили, в "Дюймовочке" масса плюсов, которые затмевают собой минусы - для одних, и не затмевают - для других. Всё остальное - словесные вариации на тему...


Потому и иронизирую Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 22:07    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Plakamoto
ну зато все мамы, озабоченные проблемой выбора сада - узнают о всех сторонах этого сада. hysterical

Я согласна. Если уж платить деньги за частный сад, то лучше знать, за что ты платишь, и насколько адекватна сумма оплаты предоставляемым образовательным услугам и созданным условиям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:23    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
а меня, кроме песен о ребенке, представьте себе -интересуют и достойные условия содержания

да, согласна, что всех мам это интересует, когда устраивают в сад. Не поверите, меня тоже именно это и интересовало, когда в 2,5 года искала ребенку частный сад, и Дюймовочка показалась невзрачной. Но потом мне так хватило достойных условий содержания совместно с нервными срывами и истериками у ребенка, что больше мне такого красивого содержания не надо. Мне нужны добрые, ласковые воспитатели, разрешающие маме заходить в группу, если это необходимо для того, чтобы ребенок перестал плакать, и я это нашла smile
А вот размер з/пл этим воспитателям меня очень заинтересовал (благодаря вашему сообщению) ....................
Чувствую я сегодня вечером тоже буду иметь шанс послушать песни про баланс hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:38    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Plakamoto, присоединяйтесь hysterical
Мне, например, было бы интересно послушать ваше мнение про Ступени smile
Я когда туда звонила, рассказали как там все замечательно, и когда я спросила про все-таки договориться без путевки, заплатив начальный взнос побольше (сад близко от нашего дома), с таким гонором мне ответили, что туда люди годами пытаются попасть, такие очереди.............
Сдержалась я конечно, чтобы не рассказать (а надо было hysterical ), как ходили мы только один раз туда на пробное занятие в развивалки, и как мне категорически не понравились старые материалы, игры ободранные. Ремонт насколько помню хуже, чем в Дюймовочке, ну вообщем никаких "достойных условий содержания", о которых тут так много говорится smile
Или сейчас ситуация изменилась: закупили новые развивающие пособия? Сделали ремонт? Куда-то ведь деньги уходят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:42    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Могу и рассказать про Ступени. Если кому-то это будет интересно.
Поскольку сад, на базе которого Ступени находятся, всё же муниципальный, то попасть туда без путевки действительно НЕ ВОЗМОЖНО. Можно ускорить процедуру получения путевки, не более того.
По поводу условий. Игровая база в классе Монтессори обновляется достаточно регулярно. Ремонт в группах и других помещениях делаем каждый год (не без помощи родительской общественности и Ступеней, конечно же). На данный момент почти во всех (или во всех) группах сменили мебель не только в группах, но и в приемных (новые шкафчики), кровати (со средней группы) двух-ярусные имеются. Сейчас благодаря родительской помощи в окнах ДС красуется пластик.
У нас хороший преподавательский состав. Сад хорош для занятых родителей, которые не имеют временной возможности помимо сада возить Ре на дополнительные занятия, но хотят. В Ступенях родителям и деткам предложат дополнительные образовательные услуги по следующим направлениям:
- занятия в классе Монтессори;
- английский язык ( все дети со второго полугодия первой младшей группы);
- театрально-игровая деятельность;
- развивающие и коррекционные занятия с психологом;
- ЛФК;
- подготовка к школе;
- ИЗО-деятельность;
- хореография и вокал (по желанию родителей).
Это помимо занятий, которые проводят воспитатели по основной образовательной программе (Школа 2100), т.е. развитие речи, ФЭМП, окружающий мир и др.
В работе с родителями Ступени используют нетрадиционные методы. У нас почти не бывает обычных родительских собраний (только по организационным вопросам), практикуются так называемые индивидуальные консультации для родителей, когда родитель имеет возможность пообщаться с каждым специалистом, который с ребеночком работает. Такие консультации проводятся на основе результатов диагностики уровня усвоения программного материала и психолого-педагогической диагностики, предварительно по каждой группе проводится психолого-педагогический консилиум с участием всех специалистов НОУ и воспитателей группы ДОУ, по каждому ребенку идет обсуждение и вырабатываются дальнейшие направления работы с конкретным ребеночком, а так же рекомендации родителям (сейчас это называется модным словом Индивидуальный образовательный маршрут).
Исходя из того, что сад изначально муниципальный, то и проблемы будут схожими - питание (но у нас оно организовано на достойном уровне, хотя и без рябчиков с ананасами, вполне стандартное детсадовское меню); в группах много деток (эта проблема решается путем грамотной организации образовательного процесса - все занятия проводятся по подгруппам численностью 10-12 человек, вместе всей группой детки встречаются во время прогулки, совместных игр, сна, приема пищи). Есть и ещё один минус, о котором, однако, не принято говорить вслух, но я рискну: не всем деткам подходит такое плотное образовательное пространство, какое организовано в Ступенях совместно с МДОУ № 293. Ритм достаточно напряженный. Некоторые детки не справляются в силу своих индивидуальных особенностей. И тогда родители могут сказать, что педагоги плохо работают (однако - уплочено и должно быть). И это печально.

Это если коротенько. Спрашивайте, если есть вопросы.

По поводу развивайки ничего конкретного сказать не могу. Вот с апреля начинаем с Лёвкой туда ходить. Поделюсь впечатлениями. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 14:13    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Plakamoto, спасибо, очень подробная информация smile Думаю, она будет интересна всем, живущим в районе ж/д вокзала, т.к. других частных садов в ближайшей округе нет. Я тоже буду рассматривать Ступени как вариант, если заведем таки второго ребенка.

Не совсем только поняла: некоторые улучшения делаются с родительской помощью - обычных групп или коммерческих? Т.е. с родителей платных групп тоже могут попросить дополнительно деньги на ремонт,... или нет? Стоимость "дополнительных образовательных услуг" входит в стоимость ежемесячной оплаты или какие-то занятия оплачиваются дополнительно?

Plakamoto, извиняюсь, но Очень интересуют вопросы (из опыта посещения частных детсадов), и вашему отзыву я доверяю больше (чем рассказам заведующей, которые могут быть слегка преукрашены):
1. Адаптация с мамой разрешена в какой степени?
2. Человек в платных группах по списку 28-30? И сколько тогда воспитателей: один до обеда, один после?
3. Психолог работает только в этом саду и на одной должности, много времени уделяя детям?
4. Насколько вообще на ваш взгляд индивидуального внимания уделяется детям? Если у ребенка проблемы с адаптацией к саду, ему будет уделено Много внимания или в такой большой группе это нереально?
5. Воспитатели добрые в младшей группе??? Или строгие?
oops
Plakamoto писал(а):
не всем деткам подходит такое плотное образовательное пространство

Какой же это минус, оочень даже большой ваш плюс для многих современных мам, заботящихся о хорошем всестороннем развитии своего ребенка Wink
Два года назад класс Монтессори, в котором проводятся развивалки выглядел очень бледно (в плане ремонта и новизны материалов) по сравнению с тем же Монтессори на Иванова. Но судя по вашим словам, сейчас там должно быть очень неплохо уже, если периодически на это деньги выделяются.
Plakamoto писал(а):
по каждому ребенку идет обсуждение и вырабатываются дальнейшие направления работы с конкретным ребеночком, а так же рекомендации родителям (сейчас это называется модным словом Индивидуальный образовательный маршрут)

Еще один большой плюс, серьезно у вас к образованию относятся.
Цитата:
Некоторые детки не справляются в силу своих индивидуальных особенностей. И тогда родители могут сказать, что педагоги плохо работают

Тогда и приходится видимо применять индивидуальный образовательный маршрут, и привлекать родителей для закрепления дома. Тут не возмущаться педагогами надо fool а стараться дома заниматься с ребенком так, чтобы он справлялся с программой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 6 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543