Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:33    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

aolchik писал(а):
Ромашка_Зося
мне кажется не надо отчаиваться, должно все нормализоваться. Вы не спрашивали воспитателя, она маму ищет когда в садике? Или сразу отвлекается и начинает играть?
А Вы в какой садик ходите?


Мы ходим в Карапузик. Воспитатель говорит что сначала играет, потом поплачет маленько, перед самым больничным вообще целый день хорошо было. Но с утра опять в слезы, хотя в сад мы не пошли-деть заболела, увидела что я садиковские штаны взяла выхватывает у меня из рук и бросает на пол и плачет при этом, хотя я просто в стирку их хотела закинуть. Я уверена что ее там никто не обижает, воспитатель хорошая, дети все малыши-старшие в отдельной группе, но вот почему с утра невозможно без слез собрать ее в садик? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:35    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Да откуда же я знаю, почему так smile может быть, стечение обстоятельств. Нам на собрании четко сказали: после болезни в группу идете только после медицинского кабинета, даже если со справкой. По-моему, это правильно. Какой-никакой, а дополнительный фильтр для выявления недобросовестных родителей с больными ребятишками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:37    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Helicopter
А вы в какой филиал ходите?
У нас нет фейсконтроля с медсестрой.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:37    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Milla
Главное - каждое утро и перед сном - увлажненная слизистая носоглотки, промываю аквалором.


Аквалор - это то же самое что и аквамарис? Я тоже особо не кутаю ребенка, но когда болеет и болеет начинаю упаковывать в одеждуSad(( просто уже боишься что опять по кругу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:40    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Milla писал(а):
Helicopter
А вы в какой филиал ходите?
У нас нет фейсконтроля с медсестрой.. smile


Левый берег. Вы на собрании были? На собраниях директор эту тему поднимала. Категорически запретила больных и недолеченных водить.

Аквалор - это спрей такой в баллончике. Я беру Аквалор бэби, для детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:42    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Helicopter
Да были.. многое говорилось.. но я не вижу чтобы моего ребенка доктор встречала, когда привожу ее после болезни со справкой, плюс я ни разу не видела чтобы стоящие градусники в раздевалке как -то использовались.. Мы на Мира.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:50    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Milla
ну, вообще-то, это не доктор должен вас встречать, а вы с малышкой через медицинский кабинет в группу идти oops Об этом директор говорила на собрании. Просила отнестись с пониманием. А градусники используются (если соблюдать рекомендации СанПиНа) в случаях, когда выявлены катаральные явления, признаки интоксикации, либо на период карантина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:57    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Helicopter
Понятно..
Нам как-то не так говорили..
А вообще это получается в яслях я ребенка должна вести через главный вход, потом идти через наш отдельный?.. что-то не очень представляю как это делать удобно, и воспитатели у нас ничего не кому не говорят, ну типо - вы были у врача?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:03    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Не знаю, можно ведь ребенка переодеть, и в кабинет к медику заглянуть. Не вижу проблемы и через главный вход зайти. Было бы время и желание oops Расскажите потом, как вам в Арбузе понравится. Только честно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 16:59    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Helicopter

Да я то пройду.. а другие у нас не ходят туда.. и воспитатели поди не вкурсе.

ок. Сама волнуюсь.. трудно после Умницы что-то другое выбирать... Пока я отзывы хорошие слышала. посмотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 21:12    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Helicopter оказывается есть еще дети которые не болеют! А то я нашего врача утомила вопросом нормально ли, что мы в последний раз 1,5 года назад на больничном были smile у нас может болеть вся семья, но ребенок не заражается. В отпуске с мокрой головой после моря может спать под кандиком может легко, никакие сквозняки, ветер нам не помеха
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 21:19    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Milla по новому сан пину можно 5 дней в сад не ходить без справки, цитирую:
11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 21:20    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
Helicopter оказывается есть еще дети которые не болеют! А то я нашего врача утомила вопросом нормально ли, что мы в последний раз 1,5 года назад на больничном были smile у нас может болеть вся семья, но ребенок не заражается. В отпуске с мокрой головой после моря может спать под кандиком может легко, никакие сквозняки, ветер нам не помеха


Здорово! Мы с младшим к участковому педиатру вообще не ходим уже 4 года. Они там, с участка, когда на очередную Манту нас соблазняют, каждый раз удивляются, что у нас карточка почти пустая. А со старшей последняя запись в карте - перелом большого пальца на ноге smile на велике каталась по мокрой дорожке. Да, у старшей много записей из травмы shock уж очень активная девушка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 6:18    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Milla

Да, еще про болячки могу сказать: у меня старший, когда в ясли ходил, мы из больничных просто не вылазили, по 2 раза в месяц я уходила на больничный, дошло до рентгена и пульмонолога в Областной, где нам сказали, что необходимо исключить посещения дет. сада на 1-1,5 года, так как иммунитет ре не готов еще для продолжительного контакта типа с микрофлорой дет.сада, другими детьми и что-то в этом роде, что мы и сделали.. Сейчас ходит в дет.сад и т.т.т.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:32    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
Helicopter оказывается есть еще дети которые не болеют! А то я нашего врача утомила вопросом нормально ли, что мы в последний раз 1,5 года назад на больничном были smile у нас может болеть вся семья, но ребенок не заражается. В отпуске с мокрой головой после моря может спать под кандиком может легко, никакие сквозняки, ветер нам не помеха

А вы что делали? как-нибудь укрепляли иммунитет ребенка? у нас вся семья не болеет, а ре все подряд вирусы собирает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 54 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543