Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 15:16    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Цитата:
Вы родитель или так..борец за счастье детей?


А можно я, как профессиональный "борец за счастье детей" со стажем, напишу свое мнение? Кажется, это не запрещено никакими правилами форума, ну и я постараюсь без переходов на личности. Я все-таки нашла возможность попасть в закрытую группу oops благо, друзей и знакомых у меня много hysterical

Ну, что хочу сказать, ясен перец, если родителей, которые выбрали этот ДС, все устраивает (а судя по агрессивным комментариям, их устраивает), значит, так и будет дальше. Хотя в любом уважающем себя детском саду, даже муниципальном (и здесь меня меня многие поддержат), на столах во время приема пищи у детей есть салфетки. Ну правда, забросайте меня помидорами, если я вру. Физкультурная форма (белые футболки, темные шортики, чешки), это ведь не только для красоты, хотя эстетика занятия должна присутствовать всегда. Негигиенично заниматься физкультурой и хореографией в повседневной одежде. А босиком, в носочках, еще и опасно. Ну и на голом полу, конечно... ну, сами понимаете.

Комментировать фотографии, противоречащие моим этическим представлениям, что-то даже язык не поворачивается oops Хорошо, что я не имею отношения к этому учреждению.

Можно я вам покажу, как это должно быть? Ну, в качестве альтернативы hysterical Правда, красиво? (фото из моего личного архива)

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Catr1977



Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 12:25    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

PlakamotoФото Умницы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 14:57    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Catr1977 писал(а):
PlakamotoФото Умницы?


А что, есть какая-то принципиальная разница, в каком из трех учреждений, где я работала, сделана фотография? Кстати, два из трех ДС, где мне посчастливилось работать, были муниципальными. И каждом из них присутствовали салфетки и физкультурная форма Wink

Но, если честно, больше всего меня удивила неадекватная реакция на совершенно адекватное замечание. Насколько мне известно, фотографии из альбома группы убрали (оперативненько так hysterical ). Посмотрим, прислушается ли администрация детского сада к советам. Дождутся ли дети салфеток? Будут ли выкладываемые фотографии проходить более тщательный отбор? Сформируются ли представления об эстетике занятия (тем более, что хореография - это, прежде всего, занятие художественно-эстетического цикла, если что)?

Хосспади... хоть бы спасибо сказали за бесплатные советы, вместо того, чтобы агрессировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Catr1977



Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 18:43    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

PlakamotoЧестно говоря,я не пойму,что у вас за реакция.Мне вобще все равно кому вы делаете замечание,и как на них реагируют,просто спросила о фото,которое довольно симпатичное! А Арбуз мне вобще безразличен,я к нему никак не отношусь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 21:37    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Catr1977
Так и я не к Вам обращалась, вообще-то Wink мне цитата понравилась про "борца за счастье детей" hysterical , поэтому я ее использовала, не обращаясь лично к Вам.

Знаю, что администрация горячо обсуждаемого здесь ДС мониторит подобного рода форумы. Надеюсь, прислушаются. Мне, по большому счету, фиолетово на Арбуз. Пусть живут, как хотят. Но свое мнение по поводу увиденного имею право оставить, собственно, чем и воспользовалась.

Аха... оценивать реакции виртуального собеседника у Вас не очень хорошо получается Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 22:11    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Можно я вам покажу, как это должно быть? Ну, в качестве альтернативы hysterical Правда, красиво? (фото из моего личного архива)

Красиво сфотографировано! sun А я тоже могу придраться tongue (почему носки разные?, а кто-то в гольфах? "Неаккуратненько" как-то) Я же могу, на самом деле, да и любой, кому хочется это сделать, это сделает. Уж не видела я этих арбузов и девочек с развернутыми трусиками, но то, что адекватность родителей прямо пропорциональна финансовым амбициям - это становится константой Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 22:50    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

MeriAnn
хехе... ты те фото не видела, вот и придираисси hysterical бяка ты, короче tongue

Ладно дети в трусиках, это еще можно пережить. Ну и всякие эстетические представления о том, как должно быть (там в группе арбузной посоветовали, куда их засунуть hysterical ). Но вот есть там фото, на котором пикантно отображены трусики родительницы shock случайно так в кадр попали. Хорошо, что при этом лицо не попало в кадр. Вот за это можно очень схлопотать, если кто-то из родительниц себя по трусикам узнает.

ОФФ: Ой, надо к вам почаще заходить, соскучилась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 14:32    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Я понимаю реакцию родителей детишек из Арбуза, это же ИХ детей так неудачно "сфотографировали", вот они в грубой форме и "послали", всем и во всем хочется чтобы было идеально, но увы это не всегда получается реализовать. Мне кажется для себя надо было сделать выводы или как в данном случае просто не рекомендовать своим знакомым такой садик потому что... а вот так, на общее обсуждение, ну как то некрасиво что ли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 17:00    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Ромашка_Зося писал(а):
а вот так, на общее обсуждение, ну как то некрасиво что ли...


В этой теме часто "некрасивые" и "неудобные" отзывы публикуют. Если бы я не видела собственными глазами, не написала бы никогда.
И я не понимаю реакцию родителей, потому что хамство никогда и ничем не может быть оправдано. Тем более, что родители там видели все эти фотографии и даже ставили "пятерки". Конечно, представления об этике у всех разные, кому-то и "так сойдет". Ну что ж, свобода выбора Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 17:59    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Ромашка_Зося писал(а):
а вот так, на общее обсуждение, ну как то некрасиво что ли...


В этой теме часто "некрасивые" и "неудобные" отзывы публикуют. Если бы я не видела собственными глазами, не написала бы никогда.
И я не понимаю реакцию родителей, потому что хамство никогда и ничем не может быть оправдано. Тем более, что родители там видели все эти фотографии и даже ставили "пятерки". Конечно, представления об этике у всех разные, кому-то и "так сойдет". Ну что ж, свобода выбора Wink

для меня это так же неэтично (у меня музыкальное образование по классу хореографии), но если бы мой ребенок (не дай бог) попал бы на подобной фотографии, попросила бы сразу же убрать напрямую у администратора группы... думаю что в группу заходят и смотрят фотографии в основном родители, а для остальных она становится интересна после таких отзывов... Родителей, особенно тех кто хамят, я не оправдываю, но понять их могу Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еванге1234



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:38    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

девочки скажите в районе Икей в таунхаусах нет ли частного садика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котофейка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 18:42    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Девочки, подскажите мне пожалуйста, кто знает, мы собираемся сменить детский сад, документы с предыдущего с сада нужно требовать обратно или сад имеет право себе их оставить (ксерокопии моего и мужа паспорта , свидетельство о рождении ребенка). И еще нам в саду не выдают квитанции об оплате, могут ли возникнуть сложности, в дальнейшем или не стоит на эту тему беспокоится? Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 13:02    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Мамочки, кто знает хороший частный садик в районе Полета-Баранова ? Я тут знаю только Лимпопо , но хотелось бы найти что-то другое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Yamaha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 116
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 19:23    Re: Частный ДС в САО Ответить с цитатой

Мой сыночек Данюша - декабрьский мальчик, чую гос.садик раньше 2,9 нам не светит cry
Предлагаю поделиться инфой о частных ДС в районе СИБАДИ-Химик-Сов.исполком.
Кто, куда ходит?
Где самые оптимальные условия цена-качество услуг?

Напишите плз отзывы о ваших ДС Wink

От меня всем благодарность и лучи любви и счастья sun sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 13:46    Re: Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, садик на ЛБ, с компенсацией оплаты 50%?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

Негосударственные образовательные учреждения д/дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 56 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543