Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ночные кормления

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Ночные кормления

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 20:02    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

У меня тоже младший в папу - любит по ночам покушать smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 21:31    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Насколько мне известно, гормон пролактин, который отвечает за выработку молока, вырабатывается с 5 до 7 часов утра. Если кормить в это время, то все будет ок.

Девочки! Если б вы знали как этот гормон, а вернее его избыток НЕполезен для женского здоровья oops
Я тут столько статей прочитала на всяких сугубо-медицинских сайтах...
От него и проблемы с кожей, и лишний вес, и проблемы по гинекологии и бесплодие даже.
Последнее обусловлено природой разумеется - типа мать не должна повторно беременеть, пока не выкормит новорожденного.
Именно на этом основан метод естественной контрацепции (когда первые 6 месяцев при интенсивном ГВ Б-ть не должна наступить).
Т.е. в период ГВ женщина не должна быть привлекательной, чтобы не забеременеть и успеть выкормить первенца - следовательно проблемы с кожей, полнота и т.д. Говорят, что женщина даже запах выделяет специальный, чтобы "отпугивать" мужчин сексуально.

Не знаю стОит ли верить подобным утверждениям... oops
Как вы думаете???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 23:16    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
в период ГВ женщина не должна быть привлекательной, чтобы не забеременеть и успеть выкормить первенца - следовательно проблемы с кожей, полнота и т.д. Говорят, что женщина даже запах выделяет специальный, чтобы "отпугивать" мужчин сексуально.

ну как то я ни по себе, ни по мужу этого не заметила. но даже если бы это было так, то женщине все-таки важнее выкормить ребенка, чем выглядеть сексуально привлекательно и часто заниматься сексом. да и потом, это же временно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:29    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Кристина М
я бы не верила подобным утверждениям, может они кому-то и будут светом в кошке и оправданиями...
по ночам кормила вплоть до 1,4 - но проблем у себя никаких из перечисленных не нашла... тут как и везде видимо индивидуально...
тем более не уверена что пролактин при кормлении это одно и то же что и повышенное содержание данного гормона в организме...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4973
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:39    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
.е. в период ГВ женщина не должна быть привлекательной, чтобы не забеременеть и успеть выкормить первенца - следовательно проблемы с кожей, полнота и т.д. Говорят, что женщина даже запах выделяет специальный, чтобы "отпугивать" мужчин сексуально.

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical Не могу...................
Мне понравилось сочетание НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ,ЧТОБ НЕ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ! (настроение подняли на целый день! Спасибо!) hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:43    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Кристина М
Мы с тобой разные статьи, видимо, читали hysterical
В той, что читала я, было наоборот написано, что у высших приматов сексуальная привлекательность (но не способность беременеть) восстанавливается очень рано после родов, еще пока детенышей молоком кормят. Потому что мать сама добывать пищу в достаточном количестве не может, а кушать надо, чтобы детеныша выкормить. Вот такой способ удержать при себе самца и добыть еду oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 14:05    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

iriska hysterical hysterical hysterical hysterical
какие они ушлые эти приматы (вернее приматки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшkа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 862
Откуда: нефты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 15:29    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Я просто выспаться нормально не могу уж скоро 3 месяца smile

Я 2,5 года не спала, когда первый раз за это время всю ночь проспала, я в ужасе утром к реб метнулась, думала, что с ним что-нибудь случилось! Оказалось муж просыпался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:13    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

мы в 11 месяцев кушаем раза 2 за ночь.. точнее пьем.. надо прекращать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 13:51    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

suvorova_ksenya писал(а):
мы в 11 месяцев кушаем раза 2 за ночь.. точнее пьем.. надо прекращать

hysterical Мы присасываемся раз 10 за ночь, не меньше. Спим с мамой в ротике, с редкими перерывами. Нам так спокойнее. Спина моя возмущается, а детка счастливая. Ну и хорошо. И будем так сосать до тех пор, пока не отвалимся... hysterical hysterical hysterical tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 13:01    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

у нас тоже период был дней 5 ночью через каждые 1-1,5часа меня дергал, грудь болела даже. но прошло, теперь опять раз 4 за ночь всего. кризис поди был, которых не замечала вообще
Вернуться к началу
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39216
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 13:20    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

А мой сынишка просит кушать строго в одно и то же время: в 3, 6 и 9 часов. Я его к графику не приучала, это он меня как-то сам приучил hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:43    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

MARINA`
Какой пунктуальный парнишка hysterical sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 16:03    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

чаще ребенок всего пару раз за ночь просит, мы покормимся и я его перекладываю в кроватку... диван у нас маленький и у меня спина уж совсем не выдерживает... но бывают дни, когда он просит чаще)))
и так с рождения, поэтому не могу пожаловаться, что невысыпаюсь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 16:03    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

MARINA` писал(а):
А мой сынишка просит кушать строго в одно и то же время: в 3, 6 и 9 часов. Я его к графику не приучала, это он меня как-то сам приучил hysterical

у меня тоже пунктуальным был месяцев до 2.5, потом стал чаще просить, видимо молока нужно стало больше))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Ночные кормления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543