Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации врача-нефролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
ly-ly
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 7319
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 23:09    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Я уже ранее писала вам нашу историю. Сегодня мы пошли на физио..лазер на мачевой пузырь. До этого успешно отходили несколько подходов парафин, смт, электрофорез...все на мочевой пузырь....и вот сегодня - лазер. В шоке я от того, что он оказывается везьде платный...аж 900 руб за 10 раз. shock Хотя направление нам нефролог в поликлиннике выписывал...ничего не сказал...тем более, что эти физио процедуры нам назначили так сказать для профилактики...т.к. рефлюкс 2 степени уже вылечили. У меня вопросик: а что именно при такой физио процедуре как лазер происходит с мочевым пузырем? В чем необходимость была в моем случае назначать такое дорогостоящее лечение? Заранее спасибо за ответ. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Цирк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 21:56    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Налет в горле желтовато-белый, никакого мазка нам не взяли, просто назначили флемоксин или флемоклав. Тонзилор делали в виде орошений горла раствором хлорфилипта, без промывания миндалин. 10 сеансов сделали. Лор отметила улучшение состояния горла.
Получили седняшние анализы. Слава богу, в моче белка нет, все нормально, лейкоцитов 2-3 и эпителий 0-2; удельный вес меньше нормы.
Что означает уд.вес? Кровь: гемоглобин 116, лейкоциты 6,7 - 10%; эритроциты 4,1 * 10 в 12 степени; тромбоциты 282*10 в 9 степени; СОЭ 5; нейтрофилы сегментиров. 42; лимфоциты 50; моноциты 5.
Если мочу я хоть как-то понимаю, то что показывает наша кровь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9795
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 22:24    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Yulia71
Вам ЛС , АБ пока не пейте без осмотра ЛОРа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9795
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 22:39    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

ly-ly
Лазер делается по биологически активным точкам и действие распространяется не только на мочевой пузырь , но и на мочеточники . Лазер улучшает тонус сосудов , микроциркуляцию , усвоение питательных веществ , оказывает восстанавливающее и противовоспалительное действие , устраняет дегенеративные процессы в стенке мочеточников , способствует обновлению клеток . При ПМР все эти свойства лазера важны в плане восстановления органа и профилактики развития рефлюкс - нефропатии , которую лучше предотвратить чем лечить , рефлюкс-нефропатия это отдалённое осложнение уже излеченного ПМР , которое может развиться через 1-5-10 лет после излечения ПМР и полностью она не вылечивается и если есть возможность провести полный курс лечения , то лучше его провести
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ly-ly
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 7319
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:40    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Понятно. Спасибо daisy Лазер уже делаем, конечно курс проходим.
Подскажите еще, пожалуйста, что означает в анализе мочи наличие фосфатов (количество не написано)? Остальные показатели в норме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9795
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 15:21    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

ly-ly
фосфаты - это соли , которые образуются в процессе обмена веществ , чаще их появление связано с перенесённой ОРВИ или погрешностями в питании , они легко растворяются при увеличении объёма выпитой жидкости , если фосфаты повторяются подряд в нескольких анализах и в суточной моче их больше нормы , то тогда они требуют лечения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Цирк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:46    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Что-то у нас налет не проходит, хотя полощем часто. Педиатр седня не приходила, а оценить динамику я не могу, т.к. не смотрела сама горло ему 2 дня назад. Даже не знаю, что делать. К лору раньше вторника не получается попасть - все время расписано уже у доктора. Но и начать давать антибиотик без мазка - как пальцем в небо тыкать. Не знаю что делать. Лишь бы не запустить, если это ангина. Ведь совсем не хочется осложнений, тем более и так у нас есть проблема с почками. Что посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9795
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:38    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Yulia71
мазок можно сделать на 20 лет РККА 15 , Вы с ними созвонитесь 362311 , они по субботам до 14-00 работают , уточните про мазок из зева , возможно это не гной , а грибы , сложно говорить не видя . А если это грибы , то от АБ будет ещё хуже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Цирк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:41    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Мы заболели сильнее. Начал кашлять(откашливается) и потекло из носа, не сильно, но все равно. От кашля может проспан подавать? Или лучше педиатра вызвать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9795
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 15:13    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Yulia71
Если кашель влажный , откашливается хорошо , то лучше лазолван по 1\3 табл - 3 р\день , если нет заложенности носа , то капли проторгол в государственных аптеках на заказ или бывает уже готовый ну и конечно желательно , чтобы педиатр послушал лёгкие .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Цирк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 21:46    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Кашель влажный и внутри все ходит в груди. Мочу сегодня сдали - все в норме. Послушать надо конечно. Завтра буду вызывать на дом, т.к. периодически температура 37 у него.
Еще хотела спросить насчет нейромультивита. Я посмотела в аннотации там для почек не увидела рекомендаций. Почему именно его?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама замечательных дочек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 14:28    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

На 100% соглашусь, что ЗУБОВИЧ О.В., очень хороший специалист. Поверте, опыт (к сожалению) посещений нефрологов есть. К Романенко я не ходок, ну нет доверия к выписанным рецептам( вернее адекватности назначенной терапии)! имелся опыт.
Правда в силу обстоятельств (утром плохии анализы, а в до 16 нет свободныго времени к Зубович) пришлось обратиться к Турице в ДГБ№4. На первый взгляд внушает доверия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 15:30    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Сделали нам полиомиелит, теперь вот переживаю за мочу. В четверг, пятницу буду пытаться собрать ОАМ. Еще смущает, что простыла я немного, а ребенок контактирует со мной, хотя педиатра предупреждала.
И еще, я конечно понимаю что вы не педиатр-вакцинолог, но все же спрошу, может хоть совет дадите, что делать. Гепатит В нам ставили 1)в роддоме 2) 26.05.10 и 3) нам должны где-то в январе сделать 2011 года. Все откладывали по проблемам здоровья. Сегодня ходили на прививку пол-та и выяснилось, что вторую прививку гепатита сделали через 11 месяцев после 1 (по словам врачей успели, максимум год), а 3 вообще пропадает (т.к разрыв максимум 3 месяца), но ее хотят все равно ставить. Вот только не понятно для записи просто или так положено. У медсестры в процедурном спросила, а она мне что нужно сдать кровь на антитела и тогда выяснить есть ли смысл в 3 или начинать все сначала. Так ли это? Что подскажите? Ребенок и так плохо прививки переносит, постоянно плохая моча, а тут еще и зря получается.
Хотя вот что нашла про нарушение сроков прививок, но тогда это противоречие словам педиатра.
Секретный код :
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=esli-narusheny-sroki-privivok#Hepatit-B
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9795
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 15:51    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама Юляшечки
не переживайте за мочу , не нагнетайте обстановку , себе оденьте маскуи ешьте лимон с чесноком , думаю , что народные средства знаете .
Я знаю три схемы прививки от гепатита 1- роддом , 1 мес . 6 мес
2 - роддом , 3 мес , 6 мес
3- роддом , 5 мес , 6 мес
т.е. это допустимые интервалы между прививками-1мес , 3 мес , 5 мес , в вашем случае сроки реально нарушены , поэтому соглашусь с найдеными вами данными - нужно определить антитела к вирусу гепатита В в крови ребенка, с обязательным количественным исследованием и дальше прививаться по рекомендации независимого ( не из вашей поликлиники ) вакцинолога .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 16:03    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

а не подскажите как правильно звучит название этого анализа (может короче как то), буду в платной клинике его сдавать. И кажется в до 16 его проще будет сдать, ведь как я понимаю это кровь из вены ребеночка. В омтесте там не очень деткам соглашаются брать из венки,еще остается вроде диагностический центр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 14 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543