Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации врача-нефролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yulia71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Цирк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 16:18    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Еще хотела спросить насчет нейромультивита. Я посмотела в аннотации там для почек не увидела рекомендаций. Почему именно его?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 16:21    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

И тогда еще спрошу, может и тут знаете возможные схемы. А то вот сижу и думаю наверное и тут не соблюдены сроки. АКДС нам делали 1) 26.05.10 2)19.07.10 а 3) 4.10.10. Полиомиелит нам сделали: 1) 26.05.10 2)19.07.10 и 3) сегодня 22.12.10.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 18:24    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Мама Юляшечки
График прививок у Вас супериндивидуальный , я так подумала , что лучше всего Вам сходить на консультацию к вакцинологу Павлиновой , имени не знаю , работает на кафедре в областной детской больнице или в Интерваксе , она по косточкам разберёт Ваш календарь прививок и даст рекомендации по дальнейшему обследованию и вакцинации , такой вариант будет лучше всего . Мне кажется , что обе прививки от гепатита у Вас пропали и нужно всё заново , а т.к. прививки уже делались , то антитела в крови будут в любом случае и сложно сориентироваться в стойкости иммунитета . Сходите на консультацию напишите , что Вам сказали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 18:43    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Yulia71
В состав нейромультивита входят витамины группы В - это мембраностабилизатор , обеспечивает нормальное функционирование всех органов и систем , в том числе и почек , улучшает обмен веществ в почках , восстановление паренхимы после и на фоне воспаления , в его присутствии лучше работают некоторые уросептики , улучшается тонус мочеточников , а в аннотации больше написано о показаниях при неврологической патологии для улучшения проводимости по нервным волокнам , я думала , что рассказала об этом oops , трофика в паренхиме улучшается и её восстановление идёт быстрее .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Цирк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:36    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Спасибо smile
Получили анализ мазка из зева. Выделенные микроорганизмы: Staphylococcus aureus (умеренный рост) КОЕ/г - прочерк. И все!
Насколько я понимаю - в данном объеме эти микроорганизмы не нуждаются в лечении. Правильно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 15:44    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Yulia71
правильно , расскажите как ваш кашель , моча , что появилось ещё
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Цирк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:02    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
во вторник сдавали мочу - в норме. Кашляет. Днем не часто, но ночью тоже кашляет. Вчера приходила педиатр - слушала, в легких чисто, налета уже нет, но горло красное и рыхлое. Лечимся дальше. Полощем горло. Из носа почти ничего нет, как накопиться - так вытечет, но не постоянно. Состояние удовлетворительное, но температура 37 держится. Чем еще лечить не знаю. Или уже не залечивать? Не знаю даже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:15    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Yulia71
думаю залечивать не стоит , лечитесь симптоматически , не забывайте травку , возьмите какие-нибудь сосачки для горла , больше пейте и выздоравливайте .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весенняя
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 479
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 19:31    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
здравствуйте! спасибо, что Вы консультируете на Омскмаме!
с прошлой недели моя 8 месячная доченька капризничает, беспокойна, часто плачет, максимальная температура 37,1, думали зубки...потом стали замечать,что писается часто и совсем по малу, вызвали врача, проверила горло-все в порядке, пощупала животик - то же, сказала сдать ОАМ, сегодня пришел результат - "моча плохая", назначили пить фурагин по 1/4 табл. 3 р/день и через 7 дней повторно сдать мочу.
Результата анализа на руках нет, обязательно узнаю, что именно там плохо.
Хотелось бы узнать Ваше проф.мнение по поводу назначенного нам препарата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 0:14    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Весенняя
фурагин - уросептик , оказывающий противовоспалительное действие на всём протяжении мочевыводящих путей , не оказывает общего действия на организм , хорошо работает против большинства микробов , препарат очень горький , поэтому если его принимать как в инструкции до еды может быть тошнота , рвота , лучше пить во время кормления и не менее 10 дней . Фурагин бывает импортный - дорогой , и отечественный за 40 руб 30 таблеток - работает не хуже дорогого .
Но во-первых , что именно плохо , во-вторых - как Вы собирали анализ дочке , раньше я писала о правилах сбора анализов , почитайте , если собирали не так , прежде чем лечиться лучше пересдать анализ .
Какая масса тела у дочки ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 12:53    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli, здравствуйте!
Снова к вам за помощью.
Недавно заметила, что доча стала часто писаться, я бегом сдавать опять мочу. Результат - до 20 лейкоцитов. Кроме частых походов в туалет, ничего не беспокоит, температура в норме.
Грешу на себя, похоже подморозила я ее. Ходили перед морозами гулять, пришли домой, а ноги ледяные. Отогревала потом ноги в раковине под горяечй водой. Хотя были в валенках и шерстяных носках. Но она у меня в коляске не лежит, гуляю с ней на руках +постоянно она двигает ногами, видно как-то надуло вовнутрь обуви ((((
Не подскажите, что делать? Хочу подавать ей канефрон, может чуть меньше нормы, капель по 5-7. Может мы "переросли" на него реакцию ( в прошлый раз после него поднималась температура).
P.S. Кстати, выяснилось почему у нас была аллергия на фурагин. Начали прикорм, оказалось у дочи аллергия на банальный крахмал. Появилась такая же реакция, как на фурагин. Посмотрела состав фурагина, а там основа -картофельный крахмал.
Пока не едим рис и картошку из-за этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:12    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

Забыла еще написать, что недели полторы у нас были жуткие сопли. Резались зубки. Позавчера зуб наконец-то прорвался, вроде насморк стал проходить.
Анализ сдавали вчера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 16:49    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

julletta
Если правильно посчитала , то Вам 8 месяцев , при появлении дизурии и увеличения количества лейкоцитов одного канефрона мало , возьмите 5 НОК ( Вы же покупали ?) по 1\3 таблетки 3 раза в день во время еды + Канефрон по 10 кап - 3 раза в день ( повышение температуры скорее всего совпадение , такой реакции на канефрон не встречала ни разу , 5 капель мало , если на 10 капель побочной реакции не будет , то добавите ещё 5 капель и будете давать по 15 кап - 3 р\день ) . Анализ мочи пересдайте через 5 дней , важно соблюдение правил сбора анализов мочи ( почитайте в темке раньше для освежения информации ) и о результате напишите .
Уточните - боли при мочеиспускании нет , только учащение ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julletta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 17:29    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
Спасибо за ответ.
lesli писал(а):
Уточните - боли при мочеиспускании нет , только учащение ?

я думаю нет, так как не видно, чтобы ее что-то беспокоило, когда писает.
Да, нам 8 месяцев. Пока ждала ответ, 5 капель уже дала, вроде все было нормально. Теперь попробую 10 + 5-НОК.
lesli, хотела спросить, а Канефрон водой насколько сильно можно разбавлять? Я даже чуть больше 1:1. Не повлияет ли это на действие лекарства?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весенняя
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 479
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 20:04    Re: Консультации врача-нефролога Ответить с цитатой

lesli
спасибо за ответ! фурагин купила отеч.пр-ва за 38 р., принимаем после кормления (как сказала медсестра), даю четвертинку, растерев в порошок и смешав с грудным молоком. заметила,что моча у дочи стала насыщенно желтого цвета.
lesli писал(а):
что именно плохо
- лейкоциты 12-14 и эпителий
lesli писал(а):
как Вы собирали анализ дочке
- проснувшись доча сразу помочилась (была большая порция,собрать ее не получилось),потом я ее подмыла, приклеила мочеприемник, в него она сходила всего 20 мл, вскоре еще 20 мл, это и сдали на анализ.
lesli писал(а):
Какая масса тела у дочки ?
взвешивались в начале месяца, вес был 8 кг.
с прошлой недели у дочи половые губки красные, раздраженные однажды даже что-то на белые выделения было похоже,и я стала делать ей ванночки с ромашкой, вчера намазала губки пантодермом, в ромашке продолжаю купать.сегодня еще и даю пить ромашку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Консультации врача-нефролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 15 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543